Тиковая история MetaQuotes-Demo - страница 2

 
Evgeny Belyaev:

Тайна кроется где-то здесь:


Мне тоже не понятна суть этого поста.

ну тогда не удивляйтесь,почему тестирование одно,демо другое, а реал третье и все разные резы,что где-то грааль,а где-то сливной бачок
 
Andrey Khatimlianskii:

Вы хотите, чтобы тестер делал паузы между тиками, как в жизни?

Не могу понять уже не один я, объясните доступнее.

Не можете, ну и не надо.

И вообще оно это Вам надо, Вас же устраивает текущее положение вещей в терминале?

Тогда зачем Вы здесь в теме "Тиковая история MetaQuotes-Demo" ?

Вас же все устраивает и не беспокоит разнобой и обрезанные истории в тестере.

 
paragon67:

И вообще оно это Вам надо, Вас же устраивает текущее положение вещей в терминале?

Тогда зачем Вы здесь в теме "Тиковая история MetaQuotes-Demo" ?

Вас же все устраивает и не беспокоит разнобой и обрезанные истории в тестере.

Вы запутались.
Тема о МТ5 и режиме "все тики на основе реальных тиков".
А вы взяли МТ4 с моделируемыми тиками и даже не смогли объяснить суть проблемы.

Скорость и равномерность воспроизведения тиков визуализатором ни какого отношения к торговле на реале не имеет.

Впрочем, не буду вам мешать. Ждите ответа, возможно, вас кто-то поймет.
Мне действительно это не надо.

 
paragon67:

Добрый день!

Хочу поддержать Ивана по поводу вопроса "все тики на основе реальных тиков".

Почему наименьший ТФ ,1 мин, по тестеру отличается промежутком времени от реальной торговли ,где ,при переходе на каждый новый минутный бар,время тика не соответствует промежутку реального времени в 1минуту (60 сек.) ?

Сделал видеоскриншот,но так как обьем видео-файла более 300мб,сделал фотоскрин результата,где при тестировании советника на 1 минутном ТФ, сдвинул движок визуализации в значение 5 ,увеличив масштаб,чтобы сетка совпадала с каждым минутным баром,точнее по линии.

Рядом установил онлайн-секундомер. Каждый замер стартовал с нового бара и останавливал его окончание.

Смотрите результаты замера на протяжении так называемого "все тики на основе реальных тиков", на данный момент, время при переходе на новый минутный бар.

В итоге жесть и как можно вообще правильно тестировать , тем паче оптимизировать стратегию на обрезанных тиках по времени между барами ТФ ?



Мне кажется, я понял вопрос. Хоть он, на прямую и не относится к теме ветки, но попробую ответить!

paragon67б, вы используете тестер МТ4 в режиме "Все тики(...)", значит поток тиков будет строиться на основе данных OHLC на основе наименьшего доступного таймфрейма.

Предположим, что у вас загружены данные OHLC таймфрейма 1 минута. В ночное время внутри минутного бара может быть всего несколько тиков, а во время активных сессий количество тиков за минуту может быть в сотню раз больше. Именно поэтому время построения баров в тестере не будет равномерным, ведь вы при помощи ползунка регулируете скорость синтезирования тиков, а не скорость течения времени.

Если вам нужно тестировать на основе реальных тиков, то это возможно сделать в МТ4, но нужно подготовить тиковые данные самостоятельно. Или, воспользуйтесть МТ5, но с учётом озвученной, топик стартером, проблемы тестирование на некоторых периодах времени будет не корректным (-:

 
Slava:

Спасибо за сообщение. Будем править в тестере применение тиков на историю.

Тики, хоть и не очень хорошего качества (их нельзя назвать битыми), но их можно правильно применить к истории. Сделаем


Скажите, пожалуйста, а как скоро можно ожидать это исправление?

 
Ivan Zaidenberg:

Скажите, пожалуйста, а как скоро можно ожидать это исправление?

Ну вот, в 1880 билде всё исправили, а в 1881 опять таже история с тиками(((

 
Ivan Zaidenberg:

Ну вот, в 1880 билде всё исправили, а в 1881 опять таже история с тиками(((

Скриншот визуализатора покажите пожалуйста

Причина обращения: