Новый дизайн Фриланса! - страница 6

 
Vladimir Karputov:
Вы не имеет морального права что либо писать в этой теме. В данном вопросе Вы некомпетентны, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от дальнейших комментариев по тематике Фриланс.
Это в корне неправильный - дискриминационный - подход. В обсуждении фриланса могут участвовать абсолютно все, включая и тех, кто им не пользовался, в частности из-за кое-каких недостатков, и это нужно обсуждать в целях улучшения.
 
Stanislav Korotky:
Это в корне неправильный - дискриминационный - подход. В обсуждении фриланса могут участвовать абсолютно все, включая и тех, кто им не пользовался, в частности из-за кое-каких недостатков, и это нужно обсуждать в целях улучшения.

Откройте магазин, станьте продавцом и защищайте от дискриминации пару человек, которые будут приходить к вам в магазин и рассказывать:

  1. что продукты стоят дорого и должны стоить гораздо дешевле
  2. что на самом деле пекарь/слесарь/рабочий/итд потратил на это пару/пять/десять минут
  3. что он такое бы сделал в пару строчек/минут/итд (не делал в реальности)

Причем, сам он никогда не покупал у вас ничего, не продавал и не создавал вышеуказанные продукты.

Что в реальности происходит в таких случаях, можете догадаться. Для понимания сильно рекомендуется сначала стать продавцом(своего собственного магазина), чтобы научиться считать полную стоимость всех процессов. Иначе без этого будет недалекая концентрация на "двух строчках".

 
Renat Fatkhullin:

Откройте магазин, станьте продавцом и защищайте от дискриминации пару человек, которые будут приходить к вам в магазин и рассказывать:

  1. что продукты стоят дорого и должны стоить гораздо дешевле
  2. что на самом деле пекарь/слесарь/рабочий/итд потратил на это пару/пять/десять минут
  3. что он такое бы сделал в пару строчек/минут/итд

Причем, сам он никогда не покупал у вас ничего, не продавал и не создавал вышеуказанные продукты.

Что в реальности происходит в таких случаях, можете догадаться.

Весь этот текст видимо является ответом на какое-то другое сообщение, а не мое. Я лишь отметил, что про фриланс и прочие сервисы имеют право высказывать свое мнение абсолютно все. Любые отговорки, включающие среди прочего некие неявные требования к персонам (как минимум не прописанные в правилах сайта) - от лукавого. Но и в случае сервисов, по которым свои пожелания высказывают люди ими пользующиеся, MQ их воспринимает крайне избирательно. Понятно, что у MQ свои собственные приоритеты, но мнения других, высказанные в рамках правил, нужно уметь как минимум выслушать и желательно уважать, а не посылать вон.

 
Stanislav Korotky:

Весь этот текст видимо является ответом на какое-то другое сообщение, а не мое. Я лишь отметил, что про фриланс и прочие сервисы имеют право высказывать свое мнение абсолютно все. Любые отговорки, включающие среди прочего некие неявные требования к персонам (как минимум не прописанные в правилах сайта) - от лукавого. Но и в случае сервисов, по которым свои пожелания высказывают люди ими пользующиеся, MQ их воспринимает крайне избирательно. Понятно, что у MQ свои собственные приоритеты, но мнения других, высказанные в рамках правил, нужно уметь как минимум выслушать и желательно уважать, а не посылать вон.

Я раскрыл тему для тех, кто молча читает.

Иначе получается, что громче кричит тот, кто не пользуется сервисом, но учит остальных, за сколько им продавать свою работу. По сути его заявления тождественны «врач должен получать оплату за 5 минут операции с полным игнорированием 15 лет, вложенных в обучение и практику». Такие заявления нужно сразу одергивать.

 
Vladimir Karputov:

Ответ в этой теме на любой Ваш комментарий может быть только один:

Вы не имеет морального права что либо писать в этой теме. В данном вопросе Вы некомпетентны, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от дальнейших комментариев по тематике Фриланс.


модзи:


 
Renat Fatkhullin:

Фриланс еще не доделан.

Мы начали выкатывать изменения по шагам, так как опасно долго ждать и большой апгрейд делать единоразово.

Исполнителей, как и топ разработчиков мы постепенно скроем, так как по факту наш фриланс превратился в бесплатное место для черпания заказов и исполнителей, работающий вне сервиса.


Список тех, кто за определенный период сделал больше всех работ/или у кого общая сумма по заказам выше, присутствовать будет? 

Сейчас, получается особой разницы нет, между теми, кто постоянно оставляет заявки, ну у него всего несколько работ за год. И теми, кто много работ делает в пределах этого сервиса. 

Была неплохая реклама, для тех людей, кто не уводит заказчиков.
 
Renat Fatkhullin:

Откройте магазин, станьте продавцом и защищайте от дискриминации пару человек, которые будут приходить к вам в магазин и рассказывать:

  1. что продукты стоят дорого и должны стоить гораздо дешевле
  2. что на самом деле пекарь/слесарь/рабочий/итд потратил на это пару/пять/десять минут
  3. что он такое бы сделал в пару строчек/минут/итд (не делал в реальности)

Причем, сам он никогда не покупал у вас ничего, не продавал и не создавал вышеуказанные продукты.

Что в реальности происходит в таких случаях, можете догадаться. Для понимания сильно рекомендуется сначала стать продавцом(своего собственного магазина), чтобы научиться считать полную стоимость всех процессов. Иначе без этого будет недалекая концентрация на "двух строчках".


1. Такое всегда говорят и говорить будут (Это не правильно)

2. Повышаются и зарплаты и пенсии. И продукты цена и услуги.

Не может цена работы стоить как 10-15 лет назад, всё правильно, цена работы тоже должна повышаться.

 
Arkadii Zagorulko:

Список тех, кто за определенный период сделал больше всех работ/или у кого общая сумма по заказам выше, присутствовать будет? 

Сейчас, получается особой разницы нет, между теми, кто постоянно оставляет заявки, ну у него всего несколько работ за год. И теми, кто много работ делает в пределах этого сервиса. 

Была неплохая реклама, для тех людей, кто не уводит заказчиков.

Публичного списка исполнителей не будет.

Но статистические характеристики претендентов автор заявки видеть будет.

 
Andrey F. Zelinsky:


модзи:



Помню, Карлсон поспорил с фрекен Бок, что есть вопросы, на которые невозможно дать однозначный ответ. На ыозражение, - это все чушь! Карлсон спросил,  - а вы уже перестали пить коньяк по утрам?

Фрекен Бок сначала побагровела, потом побледнела, она поняла, что если ответит да, - значит она раньше пила, если нет - значит продолжает ))

-------

Своими словами, чисто по памяти, меня в свое время это парадокс порадовал )

 
Renat Fatkhullin:

Публичного списка исполнителей не будет.

Но статистические характеристики претендентов автор заявки видеть будет.


Я не фрилансер и сервисом для поиска заявок на сторону ни разу не пользовался. Но не буду скрывать, ко мне с форума частенько обращаются в личку, хотя много обращений и с ФБ, Контакта и прочих сетей.

Если Заказчик адекватный, мы быстро все далаем тип-топ, и он потом ко мне не раз возвращается. Со многими установились доверительные отношения в плане оплаты, например, я не требую предоплаты, другие наоборот, хотят заплатить все сразу.

Мне кажется, у успешных Исполнителей во фрилансе  должен набраться ТАКОЙ пул Заказчиков, что им особо реклама уже не нужна.

---------

ЗЫ - я-то так, не бомблю, берусь лишь за интересные проекты, подработка и чтобы не скучать. Вот недавно появился Заказчик, ради него довел до ума кликер для БО, сегодня сделал новый заказ по БО, новая стратегия.
Так что это довольно интересно - работать с адекватными людьми, а не за 30 серебрянников копать от забора до обеда во фрилансе.

Причина обращения: