Мт4 Конец поддержке. - страница 40

 
Реter Konow:
То есть, Вы хотите чтобы я продолжал в пух и прах разносить преимущества ООП, а меня все продолжали троллить?)) Но по сути Вы правы. Дискуссия пошла не в ту степь.

Но я-то не тролю. Тролям просто не отвечайте.

 

В TWS бары формируются по времени, независимо от прихода которовок. Если котировки нет, а наступило время нового бара, то бар появляется ввиде черточки на цене последней котировки. При этом, все индикаторы рисуются также как и в МТ. Все мои представления о барах исходят из опыта работы на ТWS.

Если бы в МТ было также, мое решение было бы самым эффективным. Однако, это не так...

Поэтому, предлагать его к использованию больше не буду.

 
Alexey Viktorov:

Peter, предлагаю другую тему для обсуждения, второй раз. Писать ничего не надо, исключительно теория.


А что здесь обсуждать.  Полиморфизм в чистом виде. ООП рулит. 
 
Alexey Viktorov:

Но я-то не тролю. Тролям просто не отвечайте.

Я позже вернусь к Вашей теме.
 
Реter Konow:

Ясно. То есть бар может и не придти в момент запроса iBars, а придти через мгновение после запроса. Тогда для системы он будет пропущен. Это по делу.


Тогда что, обращатся непрерывно? - явно не лучшее решение.

Это же была просто задача на слабо. Но если такое кому-нибудь понадобиться - максимально быстро получать приход нового бара другого символа без постоянного опроса на OnTimer,  то существуют ещё пользовательские прерывания. 
 
Nikolai Semko:
  Но если такое кому-нибудь понадобиться - максимально быстро получать приход нового бара другого символа без постоянного опроса на OnTimer,  то существуют ещё пользовательские прерывания. 

Если просто переосмыслить здешнее понятие бара, то все встанет на свои места. Ресурсы будут экономится и решение будет простым. По моему мнению, бар должен быть привязан ко времени, а не котировкам.

Получается что в моем коде ошибки нет. Есть разница в концепции баров между платформами.

 
Nikolai Semko:
А что здесь обсуждать.  Полиморфизм в чистом виде. ООП рулит. 

Нечего обсуждать тем кто в теме. Вот примерная история как я пришёл к решению, хоть чуток познакомиться с ООП.

Не зря я взял за пример функцию определения нового бара. Именно с неё у меня всё началось. Была давным давно написана эта функция определяющая новый бар на текущем ТФ. Вдруг мне понадобилась она-же но только определяющая на указанном ТФ. Ну, не проблема. В пол-пинка я её переписал. Но вдруг понадобилась опять исключительно для текущего ТФ... И зачем мне в эту функцию передавать PERIOD_CURRENT, да не проблема, опять переписал и стало их две с разными именами.

Да сколько-же можно её переписывать или вспоминать какую-же мне надо вызвать. И когда понял что можно иметь несколько функций с одним именем и разными входящими параметрами мои мучения закончились...

 
Реter Konow:


Получается что в моем коде ошибки нет. Есть разница в концепции баров между платформами.

Прости,  Пётр,  но твой код - это просто хаос какой-то. 
 
Nikolai Semko:

Кстати, если в моем решении просто изменить частоту заполнения массива и вместо паузы в минуту, обращатся раз в секунду, то проблема может быть полностью решена. При этом, нагрузка на систему врядли вырастет. Можно проверить.

Замени   if(Минута*Частота_таймера >= 60000)   на   if(Минута*Частота_таймера >= 1000).

 
Nikolai Semko:
Прости,  Пётр,  но твой код - это просто хаос какой-то. 
Прости Николай, но это пустые слова. От программиста слышать такое как то непривычно.
Причина обращения: