Как программно нажать кнопки Buy и Sell в терминале? - страница 2

 
Dmitiry Ananiev:

Зачем так сложно ? можно запустить советника прям в терминале, только вместо OrderSend использовать другую функцию кликер. 


Можно поподробнее?

 
Dmitiry Ananiev:

Зачем так сложно ? можно запустить советника прям в терминале, только вместо OrderSend использовать другую функцию кликер. 


Если речь идет о управлении мышкой и симуляции нажатия мышки, прошу принять во внимание, что "умный" Microsoft вырубает нахрен эту функциональность и много других API, когда пользователь отсоединился от ПК, как часто бывает с VPS.

 
Denis Sartakov:

есть готовое решение через DLL, как для МТ4, так и для МТ5...

само собой, нужно немного поменять исходный текст ЕА...


Очень любопытно.
И Вы закрываете нужные ордера? Меняете СЛ/ТП?
Т.е. все через DLL?

 
Mikhail Dovbakh:

Очень любопытно.
И Вы закрываете нужные ордера? Меняете СЛ/ТП?
Т.е. все через DLL?


Частично вопрос поднимался тут:

https://www.mql5.com/ru/forum/109202/page3

можно ли с помощью скрипта в одном из открытых графиков менять финансовый инструмент (валютную пару) ??
можно ли с помощью скрипта в одном из открытых графиков менять финансовый инструмент (валютную пару) ??
  • 2008.06.17
  • www.mql5.com
сабж.. подскажите чайнику плиз (( либо может есть вариант с помощью скрипта менять текущий профиль? тнх...
 
Mikhail Dovbakh:

Очень любопытно.
И Вы закрываете нужные ордера? Меняете СЛ/ТП?
Т.е. все через DLL?


да, все так...

 
Mikhail Dovbakh:

Очень любопытно.
И Вы закрываете нужные ордера? Меняете СЛ/ТП?
Т.е. все через DLL?

Вообще, работа через ДЛЛ абсолютно не проблема. Практически для любой задачи.

Однако, буквально на днях в одной из тем прочел, что после обновлений МТ5 перестал взаимодействовать с ДЛЛ.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интеграция MQL и R

Vladimir Perervenko, 2017.08.25 13:43

С ДЛЛ нормально работает МТ4. Пятерка после ряда улучшений не принимает ДЛЛ. Последние билды МТ5 правда не проверял.

Нужно думаю дождаться пока МТ5 устаканится и только после этого дорабатывать ДЛЛ.

Удачи

Попробовать времени нет, но если это так, оч. жаль.

ЗЫ Я правда не понимаю, зачем программно нажимать на кнопку, если программно  можно просто послать заявку.)

 
George Merts:

А в чем смысл ?

Хочешь окучить ДЦ, который запрещает использовать советников ?

Очень удивительно. Неужели такие существуют?  И что,  на таких ДЦ копирование сигнала тоже приравнивается к использованию советника?  Если нет - то вот вам и решение.  Если да -  то в помойку такие ДЦ. 
 
Yuriy Asaulenko:

Вообще, работа через ДЛЛ абсолютно не проблема. Практически для любой задачи.

Однако, буквально на днях в одной из тем прочел, что после обновлений МТ5 перестал взаимодействовать с ДЛЛ.

Попробовать времени нет, но если это так, оч. жаль.

ЗЫ Я правда не понимаю, зачем программно нажимать на кнопку, если программно  можно просто послать заявку.)


Так, топикстартер пояснил. Есть брокеры которые запрещающут автоторговлю. Почивший в бозе «Брокбизнесбанк» например.

Ps. Но вы видимо хотите сказать, что есть возможность мимо терминала слать заявки?
 
Nikolai Semko:
Очень удивительно. Неужели такие существуют?  И что,  на таких ДЦ копирование сигнала тоже приравнивается к использованию советника?  Если нет - то вот вам и решение.  Если да -  то в помойку такие ДЦ. 
Правда,  если человек захочет использовать арбитраж у такого брокера,  т.к.  у него "хорошо"  сдвинутые  котировки,  то копирование сигнала результата не даст возможно. Но у таких так называемых "брокеров" нереально потом вывести деньги,  если даже и удастся заработать. Я проходил  через это. 
 
Denis Sartakov:

да, все так...


Я почему удивлен качеством Вашего решения - на просторах инета предлагается только усеченное решение  - открытие сделки, но не управление...

Причина обращения: