Интеграция MQL и R

 

Вот за эту работу спасибо огромное. Думаю многим поможет.

Может определился срок с имплементацией языка R? 

Удачи

ПС. Я могу добавить свои источники по МО?
 
Vladimir Perervenko:

Может определился срок с имплементацией языка R? 

Так вроде Ренатом было озвучено что интеграции не будет, т.к. возможные решения возможны только через жуткие костыли.

 
Vladimir Perervenko:

Может определился срок с имплементацией языка R? 

А зачем интеграция? Чем просто ДЛЛ не устраивает?  Имхо, без разницы, "на скорость не влияет" (с).
 
Vasiliy Sokolov:

Так вроде Ренатом было озвучено что интеграции не будет, т.к. возможные решения возможны только через жуткие костыли.

И это вполне логично, поскольку для качественной интеграции таких консольных средств МО, как R или Python, нужны графическме интерфейсы и оболочка, что м.б. избыточным для MT, а интеграция через чисто программные интерфейсы без визуального управления, контроля и отладки - это годится разве что для поделок, типа уже существующих dll.
 
Vasiliy Sokolov:

Так вроде Ренатом было озвучено что интеграции не будет, т.к. возможные решения возможны только через жуткие костыли.


Слава Богу. 

 
Vasiliy Sokolov:

Так вроде Ренатом было озвучено что интеграции не будет, т.к. возможные решения возможны только через жуткие костыли.

Да нет в последнем сообщении на эту тему Ренат обещал удивить внедрением R. правда о сроках речь не шла. Просто интересно не умерла ли эта идея.
 
Yuriy Asaulenko:
А зачем интеграция? Чем просто ДЛЛ не устраивает?  Имхо, без разницы, "на скорость не влияет" (с).

С ДЛЛ нормально работает МТ4. Пятерка после ряда улучшений не принимает ДЛЛ. Последние билды МТ5 правда не проверял.

Нужно думаю дождаться пока МТ5 устаканится и только после этого дорабатывать ДЛЛ.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:
Да нет в последнем сообщении на эту тему Ренат обещал удивить внедрением R. правда о сроках речь не шла. Просто интересно не умерла ли эта идея.

https://www.mql5.com/ru/forum/213378/page39

ООП vs процедурное программирование
ООП vs процедурное программирование
  • 2017.08.15
  • www.mql5.com
Форум алго-трейдеров MQL5
 

Надо бы убрать эти посты с дискуссией или перенести в отдельную ветку "Интеграция MQL и R". Опять замусориваем ветку.

 

Чтобы Ваши сообщения были более информативными используйте возможность переноса сообщения "Карман":

  • Кнопка Вставить из кармана - вставка содержимого из "кармана". Карман - это специальный буфер обмена, с помощью которого можно удобно обмениваться данными из различных разделов сайта MQL5.community: ФорумСигналыМаркетРабота, а также Графики. Предварительно необходимо поместить содержимое в карман с помощью одноименной контекстной команды в карман.
Причина обращения: