Недавно подняли интересный вопрос. Вот вы взяли и написали (скачали с кодобазы) робота. И хотите его продать - страница 3

 
Комбинатор:

Очень интересна геостатистика.

Кратко геостатистика такая: Россия и страны СНГ - 10,15% объема всех продаж. Все остальное - Европа, Израиль, США/Канада, Австралия, очень мало Латинской Америки (в основном Бразилия). Какой-либо страны лидера нет. Есть продукты, которые берут почему-то в основном Испанцы, другие в основном пользуются спросом в Израиле, третьи - в США. В общем любой, у кого есть хотя бы несколько продаж в Маркете подтвердит что продать можно, но только не для России и стран СНГ.
 
Vasiliy Sokolov:
 Есть продукты, которые берут почему-то в основном Испанцы

Есть такое дело, верно подмечено.

Еще бы добавил, из китая скачек много а продажи почти на нуле.

 
Renat Fatkhullin:

Вам наверняка будет интересна следующая статистика нашего аппстора по объемам продаж в деньгах.

Продажи продуктов до 50 долларов занимают малую часть. А до 20 долларов вообще мизерный объем в деньгах, хотя в штуках много.

Очень нужная статистика. Спасибо за ее публикацию.

Считаю что решение MQ по поводу увеличения минимальной планки продукта в 30$ - верное стратегическое решение. Это не даст участникам скатиться в лютый демпинг, тем самым повыситься общая капитализация Маркета. С другой стороны цена от 30$ заставит сфокусироваться разработчикам в наиболее капитализированном сегменте 50-500$.

 
Vasiliy Sokolov:
  ... В общем любой, у кого есть хотя бы несколько продаж в Маркете подтвердит что продать можно, но только не для России и стран СНГ.

Ну, не скажите. У меня за "всё время" (последние три года) лидирует Россия, далее США, Испания, Германия, и все остальные.

Если выбираю за "последний год" - вперед резко вырывается Испания, за ней США, Германия, а вот в Россию всего две продажи. Думаю, это временное затишье.

 
Vasiliy Sokolov:
Кратко геостатистика такая: Россия и страны СНГ - 10,15% объема всех продаж.

У меня геостатистика такая что на СНГ ориентироваться не стоит в принципе.

Отношение покупки/скачивания:

Испания -- 0.059

США -- 0.0074

Япония -- 0.0048

Россия -- 0.00099

Германия -- 0.0036

Отношение покупки/демо:

Испания -- 6.5

США -- 0.38

Япония -- 0.14

Россия -- 0.049

Германия -- 0.67

 
Renat Fatkhullin:

Вам наверняка будет интересна следующая статистика нашего аппстора по объемам продаж в деньгах.

...

Ренат, а можно опубликовать интегрированную статистику по успехам продавцов, например за август? Скажем 10% продавцов заработали 0$, 15% - 10-50$, 20% - 50-200$, ... 8% > 1 000$. 

 
Комбинатор:

У меня геостатистика такая что на СНГ ориентироваться не стоит в принципе.

Отношение покупки/скачивания:

Лично я количество скачиваний не рассматриваю вообще. Очень мерзкая это метрика. На многих продуктах вообще нет значимой корреляции между количеством скачиваний и  покупками. А так да, Россия в аутсайдерах.
 
Renat Fatkhullin:

Вам наверняка будет интересна следующая статистика нашего аппстора по объемам продаж в деньгах.

Продажи продуктов до 50 долларов занимают малую часть. А до 20 долларов вообще мизерный объем в деньгах, хотя в штуках много.


Спасибо. Интересные данные. Еще бы узнать, какой максимум в категории > 1000, чтобы правильно понимать всю статистику. Ведь там условно может быть и $1 млрд )))

Полезно было бы видеть подобную статистику в виде регулярных статей, насколько это возможно (месяц, на худой конец - квартал). По типу того, как это делалось во времена чемпионата. Такие статьи дополнительно простимулируют Маркет.

 
Ihor Herasko:

...

Полезно было бы видеть подобную статистику в виде регулярных статей, насколько это возможно (месяц, на худой конец - квартал). По типу того, как это делалось во времена чемпионата. Такие статьи дополнительно простимулируют Маркет.

Стату достаточно подбивать раз в квартал. Маркет это не трейдинг с 500 плечом.

 

раньше была статистика маркета. которая была полезна. 

Конечно трудно делать рекламу, без подробной статистики Маркета. 


а по геолокации клиентов - таки да!!! Испания за год купила в 4 раза больше чем Россия, потом США и все остальные. Китай практически на последнем месте. 

А по отзывам - вообще мне кажется несправедливая оценка.

Есть продукт - он просто работает качественно. никаких вопросов.Самый продаваемый продукт у меня, более 350 продаж на 2 терминала (мт5 и мт4) а отзывов чуть больше 10 на двоих. 

Но его покупают или арендуют постоянно. Не умею рекламировать товары. не хватает времени еще и рекламой заниматься. 



Очень много товаров в маркете, которые по сути выполняют один и тот же алгоритм. но стоит он по разному, от 10 - 1000 долларов. Как их продают? умеют. 

Мне кажется, что в маркете главное уметь продавать(реклама продвижение), а не качественно разрабатывать системы. 

Причина обращения: