Открытие, закрытие в советнике сгенерированном Мастером MQL5 - страница 7

 
Andy:

Возможно.

И еще, Владимир, подскажите по вопросу о схеме - что это за блок рыночных моделей (выбирающий самый сильный сигнал) и в каком виде он в Мастере MQL,

***


Насколько я понял, выбора самого сильного сигнала среди моделей одного модуля нет. 


Andy:

***

И как потом убрать линии-стрелочки с графика, полученные в результате работы вашего файла?


Закройте ТЕСТЕР СТРАТЕГИЙ и все значки, линии пропадут :)

 
Andy:

Хорошо, а если два модуля, то что тогда выбирает сигнал (причем в примере расчета сигнала из двух модулей, который есть в справке, об этом не говорится)?

***


Когда модулей больше чем один, (описание в статье Мастер MQL5: Новая версия) все сигналы результируются и получается итоговый прогноз (направление и сила).


Andy:

***

А если я запускал файл прямо на графике, а не в тестере, то как убрать?

Убрать: правый клик на графике и пункт "Список объектов". В открывшемся окне нажать кнопку "Все", затем нужно всё выделить: "Ctrl" + "C" и удалить: кнопка "Удалить". Для того, чтобы в последующем эти объекты не создавались используйте советник собранный на стандартном модуле "SignalMA.mqh".
 
Andy:

Да, убирается как объект. Буду разбираться с полученной инфой по паттернам.

Ну а что тогда на схеме в самом верху (где сигнал 100 выбирается) - не могу понять, где это в Мастере может быть, как думаете?


Не понимаю. Вставьте картинку с указанием нужной области.

 
Andy:
На схеме верхняя часть - где написано выбор более сильного сигнала (100) и рыночные модели. Это чем выбирается и даже без весов?

Не понимаю, вставьте уже рисунок.

 
Andy:

Вы вставили аж целый рисунок. Я жду, что Вы обведёте нужный участок - иначе снова не понятно, о чём Вы спрашиваете. 

 
Andy:

Я подправил - гляньте там сразу под моей строкой над рисунком.


Отредактируете рисунок: обведите интересуемую область, затем сформулируйте свой вопрос. 

 
Andy:

Я отредактировал пост выше - гляньте.


Я уже на прошлой странице ответил:

 
Andy:

И еще вопрос - почему при выборе всех паттернов (1-3) в модуле сигнала МА назначается значение m_base_price, а при выборе паттерна 0 нет?


Посмотрим ...

 
Andy:

И еще вопрос - почему при выборе всех паттернов (1-3) в модуле сигнала МА назначается значение m_base_price, а при выборе паттерна 0 нет?


Я понял так: класс CExpert содержит объект - m_signal

//+------------------------------------------------------------------+
//| Class CExpert.                                                   |
//| Purpose: Base class expert advisor.                              |
//| Derives from class CExpertBase.                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
class CExpert : public CExpertBase
  {
protected:
***
   //--- trading objects
***
   CExpertSignal    *m_signal;                   // trading signals object
***

- и это родительский объект класса CExpertSignal. Модуль торговых сигналов  (пусть в данном случае это SignalMA.mqh) наследуется и является потомком класса CExpertSignal.

Так вот, в модуле торговых сигналов, когда срабатывает паттерн 2, этот потомок записывает в переменную m_base_price какую-то цену (сейчас даже не важно, какую именно). Но вот дальше, при открытии позиции класс CExpertSignal НИГДЕ не обращается к переменной m_base_price нашего модуля сигналов: при открытии позиции класс CExpertSignal обращается к переменной m_base_price объекта m_signal - родительского объекта класса CExpertSignal.

Получается, что в модуле торговых сигналов запись какого-либо значения в переменную m_base_price не имеет смысла.

 
Andy:
Там при m_base_price=0 берется цена Аск или Бид, в зависимости от условия покупки-продажи, кроме паттерна 2 (там берется типа отложки по цене МА), но вот зачем все это и почему при 0 паттерне это вообще не используется?

Да, НО: переменная m_base_price смотрится родительского объекта, а не модуля сигнала.

Причина обращения: