Скрипты: Pending orders DOWN

 

Pending orders DOWN:

Скрипт выставляет несколько отложенных ордеров вниз от текущей цены.


Входные параметры

  • Gap for pending orders DOWN from the current price (in pips) - отступ от текущей цены для первого отложенного ордера;
  • Step between orders DOWN (in pips) - шаг между отложенными ордерами;
  • Type of pending orders DOWN - тип отложенного ордера (может быть или Buy Limit или Sell Stop);
  • DOWN quantity - количество выставляемых ордеров;
  • Lots - объем каждого отложенного ордера;
  • Stop Loss (in pips) - стоп лосс;
  • Take Profit (in pips) - тейк профит.

Скрипт осуществляет максимально быструю отправку торговых приказов на размещение отложенных ордеров благодаря включению асинхронного режима торговых операций:

   m_trade.SetAsyncMode(true);

Вот пример отправки торговых приказов для пяти отложенных ордеров:

2017.08.28 09:00:30.227 Scripts script Pending orders DOWN (AUDCAD,Daily) loaded successfully
2017.08.28 09:00:35.272 Trades  '6121033': sell stop 0.01 AUDCAD at 0.98893 sl: 0.99143 tp: 0.98693
2017.08.28 09:00:35.272 Trades  '6121033': sell stop 0.01 AUDCAD at 0.98743 sl: 0.98993 tp: 0.98543
2017.08.28 09:00:35.273 Trades  '6121033': sell stop 0.01 AUDCAD at 0.98593 sl: 0.98843 tp: 0.98393
2017.08.28 09:00:35.273 Trades  '6121033': sell stop 0.01 AUDCAD at 0.98443 sl: 0.98693 tp: 0.98243
2017.08.28 09:00:35.273 Trades  '6121033': sell stop 0.01 AUDCAD at 0.98293 sl: 0.98543 tp: 0.98093
2017.08.28 09:00:35.274 Scripts script Pending orders DOWN (AUDCAD,Daily) removed

Пять приказов БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ за 1 миллисекунду!

Автор: Vladimir Karputov

 
Automated-Trading:

Pending orders DOWN:

Автор: Vladimir Karputov

Здравствуйте.

То ли лыжи не едут, то ли я.....

Понадобился скрипт для сетки ордеров, Ваш оказался единственный рабочий из всех, что я смог найти.

Вот только вызывает непонятки такой момент, в описании скрипта параметр настройки:Gap for pending orders UP from the current price (in pips) -должен делать  отступ от текущей цены для первого отложенного ордера,

на деле же происходи, что этот параметр отвечает за шаг между ордерами,

а параметр который должен отвечать за шаг между ордерами Step between orders UP (in pips)  вообще ничего не меняет :-(

Что то изменилось в метатрейдере и скрипт начал работать не корректно или он изначально был так задуман? 

 
s22aa:

Здравствуйте.

То ли лыжи не едут, то ли я.....

Понадобился скрипт для сетки ордеров, Ваш оказался единственный рабочий из всех, что я смог найти.

Вот только вызывает непонятки такой момент, в описании скрипта параметр настройки:Gap for pending orders UP from the current price (in pips) -должен делать  отступ от текущей цены для первого отложенного ордера,

на деле же происходи, что этот параметр отвечает за шаг между ордерами,

а параметр который должен отвечать за шаг между ордерами Step between orders UP (in pips)  вообще ничего не меняет :-(

Что то изменилось в метатрейдере и скрипт начал работать не корректно или он изначально был так задуман? 

Спасибо за внимательность!

Действительно в коде потерялся шаг - теперь шаг между отложенными ордерами работает, а также был исправлен расчёт SL и TP. Код пока на проверке, но я выложу версию 1.002:

Pending orders DOWN.mq5
version   "1.002"

Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Спасибо за внимательность!

Действительно в коде потерялся шаг - теперь шаг между отложенными ордерами работает, а также был исправлен расчёт SL и TP. Код пока на проверке, но я выложу версию 1.002:

Pending orders DOWN.mq5
version   "1.002"

Замечательно!!! А тот который UP, где взять исправленный? 
 
s22aa:
Замечательно!!! А тот который UP, где взять исправленный? 

Он тоже на переопубликации. НО если зададите вопрос в его ветке - я выложу исправленный код и там.

 
Добрый день, возможно ли добавить функцию восстановления с работавшего ордера? То есть, имеем ордера A, B, C. D, ордер С закрылся по стоплосс/тейкпрофит, ордер снова устанавливается с теми же условиями, что и в предыдущий раз.
 
GRS:
Добрый день, возможно ли добавить функцию восстановления с работавшего ордера? То есть, имеем ордера A, B, C. D, ордер С закрылся по стоплосс/тейкпрофит, ордер снова устанавливается с теми же условиями, что и в предыдущий раз.

Нет, нельзя - так как это скрипт.

 

Доброго времени суток!

Спасибо за скрипт, все работает. Вопрос только один: можно ли изменить количество символов, которое можно записать в первой строчке?

Просто максимум в 50 000 не дает возможности выставить нужный шаг при торговле на криптовалютных парах... Там нужны значения с 6-ю нулями 
 
KentR:

Доброго времени суток!

Спасибо за скрипт, все работает. Вопрос только один: можно ли изменить количество символов, которое можно записать в первой строчке?

Просто максимум в 50 000 не дает возможности выставить нужный шаг при торговле на криптовалютных парах... Там нужны значения с 6-ю нулями 

Да можно, проведите замену целочисленного типа на uint.

сейчас так:

//--- input parameters
input ushort                     InpDownGep        = 15;             // Gap for pending orders DOWN from the current price (in pips)

а Вы сделайте так:

//--- input parameters
input uint                       InpDownGep        = 15;             // Gap for pending orders DOWN from the current price (in pips)
 
Vladimir Karputov:

Да можно, проведите замену целочисленного типа на uint.

сейчас так:

а Вы сделайте так:

Спасибо огромное! Все работает. Вот только не могу понять, почему количество ордеров всегда 0.1? Я меняю на 10, 10.00, 10.0 ... уже не знаю, как правильно, но все-равно программа выставляет 0.1

 
KentR:

Спасибо огромное! Все работает. Вот только не могу понять, почему количество ордеров всегда 0.1? Я меняю на 10, 10.00, 10.0 ... уже не знаю, как правильно, но все-равно программа выставляет 0.1

Входной параметр - объём позиции был поставлен на будущее: когда наберётся несколько предложений по модернизации, тогда он будет включен в коле. Пока же скрипт ставит отложенные ордера минимально-возможным объёмом.

Причина обращения: