Что такое тестерный Грааль? - страница 3

 
ivan12347777:

я по контрольным точкам могу вам таких граалей за 20 минут напаять))))  космос))))   10000 процентов в месяц налетай Братва))) по 1 доллару за штуку

Визуха...

Я вот сколько ни занимаюсь граалеписанием - ни одного тестерного Грааля не написал... Бывает, что в тестере показывает рост, но чтобы прямо "граалеподобный" и без просадов ??? Ни разу не было...

 
George Merts:

Визуха...

Я вот сколько ни занимаюсь граалеписанием - ни одного тестерного Грааля не написал... Бывает, что в тестере показывает рост, но чтобы прямо "граалеподобный" и без просадов ??? Ни разу не было...


кароче усреднение внутри свечи мартин и тп на контрольных точках здорово пашет но это фуфло в реале этого нет.

 
Alexey Oreshkin:

Склонен намного больше верить роботу по ценам открытия с периодом работы 1 день, чем протестированным на реальных тиках - вот это точно лажа полная. Тест на реальных тиках и реальная работа это небо и земля. Так что всё это самообман.

ОБСУЖДЕНИЕ ПЛАТНЫХ ПРОДУКТОВ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО!

 

В итоге хочу добавить

Я уже много лет работаю в области  без индикаторных технологии - анализ тиков  и цены

У меня очень много Граалях, при том по все тики

Я обнаружил что это получается ,если время анализа малое , примерно  1 сек.

Поэтому я сам устранил из маркета эти продукты и сейчас предлагаю продукты для которых  время анализа больше   сек.

 
George Merts:

Алексей, что за фигня ?

Довольно долго занимался экспертом, свечные паттерны с учетом трендлиний на D1 - так даже режим "по ценам открытия" - был близок к реальности, а уж режим М1 ОХЛС - вобще не отличался от реальности !

Сейчас занимаюсь больше экспертами на М15-H4 (чаще всего 1Н - остальные таймфреймы чаще дают просад) - опять же, 1М ОХЛС - на единицы процентов отличается от реальной торговли.

Объясните мне, что там народ за такие эксперты пишет, что режима 1М ОХЛС - не хватает ? Вокруг все торгуют на таймфрейме 1S ???

Выше правильно написано - советник, работающий по ценам открытия баров - будет показывать в тестере результаты, очень близкие к реальности.


Ну а на вопрос "что такое тестерный Грааль" - это эксперт, который использует не существующие закономерности хода цены, а случайно сложившийся конкретный ход цены на интервале тестирования.


Чего не понятного? Если тестируешь в режиме по ценам открытия, то робот должен и в реале торговать по ценам открытия, а у меня он об этих открытия ни сном, ни духом. Конечно, результаты будут разные.

 
Stefan Stoyanov:

В итоге хочу добавить

Я уже много лет работаю в области  без индикаторных технологии - анализ тиков  и цены

У меня очень много Граалях, при том по все тики

Я обнаружил что это получается ,если время анализа малое , примерно  1 сек.

Поэтому я сам устранил из маркета эти продукты и сейчас предлагаю продукты для которых  время анализа больше   сек.


У меня тоже сейчас анализирует с частотой раз в секунду по таймеру. А зачем такие убирать из Маркета, я не понял?

 
Andrey Kisselyov:
тестерный грааль, по моему мнению, это советник в своей торговле получающий прибыль только в тестере терминала, за счет не достоверной информации в котировках или закономерностей в формировании тиковой истории  тестером.

с уважением.

Вот я и убеждал коллегу, что надо ставить TickStory Lite и качать тиковую историю с Ду**са. 

Тут есть хорошие статьи, как формируются тики из бара в тестере

https://www.mql5.com/ru/articles/75

https://www.mql5.com/ru/articles/2612?utm_campaign=MetaEditor+5&utm_medium=special&utm_source=mt5editor+article

https://www.mql5.com/ru/articles/1513

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 

*.....качать тиковую историю с Ду**са. "

Хе -Хе!

Это не та история которая Вам надо

Поскольку будьте уверенные что она различается от история у Вашего брокера

Так что Вы ничего не делаете если тестируете на истории с Ду**са.

 
Мне было бы очень интересно если кто-то знает как организовано тестирование по контрольным точкам, чтобы симулировать их на реале подобно на цены открытиях
 
Stefan Stoyanov:
Мне было бы очень интересно если кто-то знает как организовано тестирование по контрольным точкам, чтобы симулировать их на реале подобно на цены открытиях

Стефан, вот зачем я ссылки на статьи выкладывал, а ))

В самой верхней все расписано

------

Опорные точки

Если у бара больше 3 тиков, то сначала генерируются опорные точки. Количество опорных точек не может быть больше тикового объёма. Цена открытия Open не входит в подсчет количества опорных точек, так как с нее начинается движение. Максимальное число опорных точек - 11.

Опорные точки распределяются между открывающей тенью, размахом свечи и закрывающей тенью. 

---------

И дальше еще много

Причина обращения: