ООП vs процедурное программирование - страница 21

 
Реter Konow:

Вы сказали, что пользователь включает трейлинг во внешней таблице. Следовательно он может включить только один трейлинг. Тогда можно использовать switch а не if.


А это бы кто прочитал? Что вы здесь делаете?

 
Реter Konow:

Так опишите механизм этого Вашего решения. Я же описал конкретно. А у Вас получается что то непонятное. Только слова о том, что Ваше решение более эффективно. При каких условиях оно более эффективно? Если при тех,что я описал, то Вы утверждаете, что Ваше решение более эффективно чем оператор switch?

Когда дело доходит до анекдотов, Вы явно проявляете большую словоохотливость, чем в доказательстве своей правоты...

Вы наглядно продемонстрировали:

1. Читать не умеете

2. Не понимаете о чем тут спорите - что самое интересное. Спорите, а о чем не знаете.

 
Dmitry Fedoseev:

А это бы кто прочитал? Что вы здесь делаете?

Короче все ясно.


Все доказательство на которое Вы способны - бессвязные обрывки фраз, хамство, анекдоты и ссылки непонятно на что... 

 
Реter Konow:
Короче все ясно.


Все доказательство на которое Вы способны - бессвязные обрывки фраз, хамство, анекдоты и ссылки непонятно на что... 


Тогда еще раз перечитайте вот этот пост

 
Реter Konow:


 Вам уже все объяснили )) Еще раз попробую на вашем языке.. Обойтись можно без ООП для решения любых задач, но ООП удобен, экономичен по времени работы, более читабелен, ну итак  далее..  Если проект большой и сложный, то эффективность ООП более очевидна, если вы не сталкивались с крупными проектами, то понять сложнее в чем смысл.. Будьте при своем мнении, если вам так удобнее

 
Nikolay Ivanov:

 Вам уже все объяснили )) Еще раз попробую на вашем языке.. Обойтись можно без ООП для решения любых задач, но ООП удобен, экономичен по времени работы, более читабелен, ну итак  далее..  Если проект большой и сложный, то эффективность ООП более очевидна, если вы не сталкивались с крупными проектами, то понять сложнее в чем смысл.. Будьте при своем мнении, если вам так удобнее

Тогда не нужно пытаться доказывать что то, что доказать по сути невозможно. Получается, что доказать преимущества ООП перед процедурным стилем невозможно, а доказать что обойтись без ООП и решить любую задачу можно. Получается что я могу доказать, то что утверждаю, а остальные мне доказать ничего не могут, но утверждают...

Исходный смысл ООП в структурировании мышления разработчика, - не более. Это структурирование помогает видеть и строить логику программы, как если бы это был сценарий пьессы. Это дополнительная возможность войти в полную интеграцию с машиной и овладеть ею.

Ничего против этого не имею, но это ничего не имеет общего с повышением эффективности самого механизма, который из себя представляет программа.

Это главное, что я понял из всего этого общения.

Всем спасибо за дельные мысли.

 

 
Реter Konow:

Тогда не нужно пытаться доказывать что то, что доказать по сути невозможно. Получается, что доказать преимущества ООП перед процедурным стилем невозможно, а доказать что обойтись без ООП и решить любую задачу можно. Получается что я могу доказать, то что утверждаю, а остальные мне доказать ничего не могут, но утверждают...

Исходный смысл ООП в структурировании мышления разработчика, - не более. Это структурирование помогает видеть и строить логику программы, как если бы это был сценарий пьессы. Это дополнительная возможность войти в полную интеграцию с машиной и овладеть ею.

Ничего против этого не имею, но это ничего не имеет общего с повышением эффективности самого механизма, который из себя представляет программа.

Это главное, что я понял из всего этого общения.

Всем спасибо за дельные мысли.

 


Просто вы не понимаете о чем спорите, поэтому не видите, что все уже доказано. Вы смешны, прекратите орать в ж*** змею горынычу.

 
Dmitry Fedoseev:

Просто вы не понимаете о чем спорите, поэтому не видите, что все уже доказано. Вы смешны, прекратите орать в ж*** змею горынычу.

Не позорьте себя. Вы падаете в моих глазах.
 
Реter Konow:

Тогда не нужно пытаться доказывать что то, что доказать по сути невозможно. Получается, что доказать преимущества ООП перед процедурным стилем невозможно, а доказать что обойтись без ООП и решить любую задачу можно. Получается что я могу доказать, то что утверждаю, а остальные мне доказать ничего не могут, но утверждают...


 То что все современные системы используют ООП это не доказательство превосходства ? Вы просто пока не готовы понять, вы задаете простые вопросы и не можете воспринять сложный ответ.. и считаете что ответа нет.. Ну это не правильно..

 Исходный смысл ООП в структурировании мышления разработчика, - не более. Это структурирование помогает видеть и строить логику программы, как если бы это был сценарий пьессы. Это дополнительная возможность войти в полную интеграцию с машиной и овладеть ею.


 То что мышление меняется это да, и по началу кажется а ради чего? А вот когда проект становится много тысяч строк кода, то начинаешь пожинать плоды )) и понимать зачем и ради чего все это было)


ичего против этого не имею, но это ничего не имеет общего с повышением эффективности самого механизма, который из себя представляет программа.

 Если проект поддерживать и обновлять, расширять сложно и дорого, а другой быстро и просто, то первый умрет - это естественный отбор

 
Dmitry Fedoseev:

Анекдот:

Пошёл Илья Муромец со Змеем Горынычем биться. День идёт, два идёт, вдруг видит гора, а в ней пещера.
Заглянул в пещеру, и кричит:
- Змей Горыныч, выходи, биться будем!
И ответ — тишина. Он опять:
- Змей Горыныч, выходи, биться будем!
Тишина. Он в третий раз:
- Змей Горыныч, выходи, биться будем!
И тут глова появляется из-за горы:
- Ну биться, так биться, только зачем в ***орать?


Аналогично к этой теме )) Очень давно выписывал журнал Популярная Механика, там была страничка юмора

Как-то Лев вышел на тропу войны. Ну идет такой весь блатуха. Встречает лису. Лиса, нука быстро, кто у нас царь зверей?

- Лева, ну конечно ты!

Довольный, пошел дальше

Встретил зайца, тот же резалт

Встретил слона. А слону было жарко, он просто махнул хоботом от мух и лев улетел в труляля.

И знаете, друганы, что он сказал уходящему слону, сидя в кустах?

- А и нефиг злится, если ответов не знаешь )) 

Причина обращения: