Обсуждение статьи "TradeObjects: Автоматизация торговли на основе графических объектов в MetaTrader"

 

Опубликована статья TradeObjects: Автоматизация торговли на основе графических объектов в MetaTrader:

Геометрические построения на графиках котировок — одни из самых популярных инструментов трейдера уже на протяжении десятилетий. С развитием технологий становится все легче наносить линии поддержки или сопротивления, исторические уровни цен и целые фигуры — например, каналы и сетку Фибоначчи. ПО для алгоритмического трейдинга позволяет не только анализировать классические фигуры, но и торговать на их основе. Для MetaTrader тоже разработаны программы, автоматизирующие процесс в той или иной степени: достаточно добавить объект на график с запущенным экспертом или скриптом, и далее программа сама в нужный момент откроет позицию, будет её сопровождать и закроет в соответствии с настройками. С помощью такого ПО можно не только торговать онлайн, но и тренировать свои навыки в тестере в режиме визуализации. Подобные программы представлены и в Базе исходных кодов, и в Маркете сообщества трейдеров.

Но не все так гладко. Как правило, программы в Базе исходных кодов имеют упрощенный функционал, редко обновляются и потому устаревают (вплоть до потери совместимости с последними версиями языка MQL и терминала), а коммерческие продукты не всем по карману.

В этой статье мы попробуем разработать новый инструмент, представляющий собой золотую середину. Он будет максимально простым и при этом предоставит достаточно широкие возможности. Он будет совместим как с MetaTrader 4, так и с MetaTrader 5. А благодаря открытому исходному коду, его при необходимости легко можно расширить и модифицировать под свои нужды.

Автор: Stanislav Korotky

 
Очень понравилась GUI-идея! Ну и реализация, конечно, на высоте, Спасибо!
 
в последних версиях мт5 не работает
 
IuriiPrugov:
в последних версиях мт5 не работает

Попробуйте вот эту модификацию. Пожалуйста, проверьте, нормально ли работает и отпишитесь (если будут проблемы - сообщите подробности).

Файлы:
 
Stanislav Korotky #:

Попробуйте вот эту модификацию. Пожалуйста, проверьте, нормально ли работает и отпишитесь (если будут проблемы - сообщите подробности).

привет

при компиляции выдал ошибку в строчке другого файла я заменил на 1 и компеляция прошла. Ответ по тесту чуть позже

Expert01.mqh имеет 231 ошибку

В целом не работает

 
Dardanec #:

привет

при компиляции выдал ошибку в строчке другого файла я заменил на 1 и компеляция прошла. Ответ по тесту чуть позже

Expert01.mqh имеет 231 ошибку

В целом не работает

Приложенный выше вариант моих исходников компилируется без проблем. Но вам нужно убедиться, что вы взяли свежую версию MT4Orders.mqh - это не моя библиотека, её поддерживает fxsaber.

 
Привет, библиотеку обновил, советник перекомпилил, без ошибок. Но он не работает как надо, крайне редко замечает линии и то после того как в них что-нибудь изменить, только горизонтальные, но чаще вообще не определяет и просто спит. Где искать проблему ? Спасибо
 
Dardanec #:
Привет, библиотеку обновил, советник перекомпилил, без ошибок. Но он не работает как надо, крайне редко замечает линии и то после того как в них что-нибудь изменить, только горизонтальные, но чаще вообще не определяет и просто спит. Где искать проблему ? Спасибо

У меня работает. Нужны подробности что и как делаете, настройки.

TradeObjects торговля по линиям разметки на графике

Причина обращения: