Склейки фьючерсов - поиск швов - страница 7

 
Aleksey Vyazmikin:

Решил посмотреть склейку на фьючерс евро/рубль - ужас


Как это можно привести в человеческий вид? Я так понимаю, что если поправить руками, то опять все испортится при связи с источником информации...


Зачем вам склейки, как вы собираетесь торговать склейку?

 
Sergey Chalyshev:

Зачем вам склейки, как вы собираетесь торговать склейку?


Склейка нужна мне для оптимизации.

Естественно, что когда торгую, то меня фьючерсы ближе к дате эксирпации.

 
Aleksey Vyazmikin:

Склейка нужна мне для оптимизации.

Естественно, что когда торгую, то меня фьючерсы ближе к дате эксирпации.


Результаты оптимизации и реала будут сильно отличаться если присутствуют средне и долгосрочные сделки. Если торговать внутри дня то и разрывы почти не повлияют на тестирование.

Так попробуйте.

 
Sergey Chalyshev:

Результаты оптимизации и реала будут сильно отличаться если присутствуют средне и долгосрочные сделки. Если торговать внутри дня то и разрывы почти не повлияют на тестирование.

Так попробуйте.


Я торгую на минутках. На скрине выше ненормальные выбросы, которые сильно искажают финансовый результат - таких участков много - там что-то с тиками, когда тестирую по OHLC то всё нормально проходит.

Про ссылку - я так понимаю, что идея в смене символа, но я использую класс для торговли, который не позволяет налету менять символ торговый... в настоящий момент это не есть хорошо.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я торгую на минутках. На скрине выше ненормальные выбросы, которые сильно искажают финансовый результат - таких участков много - там что-то с тиками, когда тестирую по OHLC то всё нормально проходит.

Про ссылку - я так понимаю, что идея в смене символа, но я использую класс для торговли, который не позволяет налету менять символ торговый... в настоящий момент это не есть хорошо.


Алексей, у Вас совсем не правильное представление о биржевой торговле.

К примеру, Вы приврдили склейку по Eu, что Вы собираетесь оптимизировать, если за 3 месяца

несколько раз могут поменяться ставки ЦБ России и Евор ЦБ? 

И вся Ваша оптимизация "коту под хвост".

НЕЛЬЗЯ на бирже торговать как на ФОРЕКС!

 
prostotrader:

Алексей, у Вас совсем не правильное представление о биржевой торговле.

К примеру, Вы приврдили склейку по Eu, что Вы собираетесь оптимизировать, если за 3 месяца

несколько раз могут поменяться ставки ЦБ России и Евор ЦБ? 

И вся Ваша оптимизация "коту под хвост".

НЕЛЬЗЯ на бирже торговать как на ФОРЕКС!


У нас разный подход к торговле. Я удерживаю прибыльную позицию в среднем час, поэтому для меня важен технический подход. Вы же, видимо, торгуете на H1 и тут может быть иная философия, учитывающая аналитику и прочее.

Или, расскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд надо торговать на минутках.

 
Aleksey Vyazmikin:

У нас разный подход к торговле. Я удерживаю прибыльную позицию в среднем час, поэтому для меня важен технический подход. Вы же, видимо, торгуете на H1 и тут может быть иная философия, учитывающая аналитику и прочее.

Или, расскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд надо торговать на минутках.


Как торговать - Вам виднее, я только заметил, что на фьючерсах нельзя получить

оптимизацию и проверку ТС на истории, т.к процентные ставки постоянно меняются,

ровно как и выплаты дивидентов, ну и рынок не стоит на месте...

 
prostotrader:

Как торговать - Вам виднее, я только заметил, что на фьючерсах нельзя получить

оптимизацию и проверку ТС на истории, т.к процентные ставки постоянно меняются,

ровно как и выплаты дивидентов, ну и рынок не стоит на месте...


Ну, я конечно в глубокой просадке по итогам года торговли на MOEX, и пока ещё в поисках и оптимизации ТС. Но, все мои потери - чисто психологический фактор - борьба с самим собой - я работаю над собой.

А ТС, ну не знаю, на истории получилась не плохая кривая по Si, и если бы сильно влияли на ТС процентные ставки, то были бы откровенные провалы, а так они за год почти отсутствуют, при этом доллар/рубль кидает из стороны в сторону. Часть наработок я взял из многолетнего опыта построение контр трендовой АТС для Forex и внедрил в трендовую стратегию для MOEX, и это всё так же успешно работает, забавно, что некоторые индикаторы работают даже без изменения настроек.

Рынки, конечно, разные и на MOEX что-то работает под АТС, а что-то нет. Вот я и задался исследовать, почему не работает, и обнаружил жуть в склейке.

 

Всем привет!!!! Ребята у когонибудь есть ОИ по фьючерсам за последний месяц? По валютам или любым другим инструментам!!!!

Интересует внутридневные данные, скажем минутки....

 
Mihail Marchukajtes:

Всем привет!!!! Ребята у когонибудь есть ОИ по фьючерсам за последний месяц? По валютам или любым другим инструментам!!!!

Интересует внутридневные данные, скажем минутки....


Как их получить? Что они Вам дадут? Дневные что-то дают http://www.moex.com/ru/derivatives/open-positions.aspx ?

Если смотреть по чарту, то там позиции будут не совпадать, иногда на крупный объем, так-как существуют внебиржевые сделки.

Причина обращения: