Психология трейдера или как остановиться, готовы ли Вы остановится заработав энную сумму? - страница 2

 
GriFFon4ik:
я веду к тому что, что нужно ставить цель - к примеру Дом на острове, наторговал на цель, и завязал. Но хочется большего и сливаешься , как приодолеть психологический барьер и не слиться?

Если ты занимаешься нормальным бизнесом, то необходимости завязывать не возникает.

Если ты играешь, то как бы ты ни ловил момент, когда завязать, все равно его не поймаешь и в итоге просто просадишь все деньги.

 
Золотые слова.
 
MetaDriver:
Лучше на синтезаторе.
Барабаны. Ночью. Соседи подпевают из-за стены, по батареям подыгрывают ... Расслабуха ...
 
GriFFon4ik:

Каждый задумывался, чего бы он хотел от жизни. У каждого есть мечта - машина, дом, яхта, остров...Многие люди хотят иметь "много денег", но не каждый задумывается: "много - это сколько"? Существует такая статистика в США: люди которые выигрывали в лотерею "большие деньги", при этом в обычной жизни зарплаты хватало просто на жизнь, но спустя некоторое время после выигрыша возвращались к тому же уровню жизни, на котором находились до выигрыша. 

Хотелось бы узнать Ваше мнение, нужно стараться заработать как можно больше? или достигнув своей мечты остановиться вовремя и не слиться? Как держать свою психику в руках при большой прибыли или почти сливе депозита?

Поделитесь знаниями как вовремя остановиться и не слиться? и как перебороть паранойю?

Ну и что Вас удивляет? Любая сумма может быть или потрачена или куда-то "вложена". В результате через пару дней (недель) человек придёт к тому же уровню жизни - к тому самому, на который претендует. Так это ещё гораздо лучше, чем положить перед собой эту сумму и смотреть на неё, как она превращается в пыль. Есть подозрение, что "большие деньги" не выигрываются в лотерею (если только не считать её впаривание широким  массам).

Как перебороть? Это Вам решать. Лучше не заболевать и оставаться здоровым.

 
GriFFon4ik:
я веду к тому что, что нужно ставить цель - к примеру Дом на острове, наторговал на цель, и завязал. Но хочется большего и сливаешься , как приодолеть психологический барьер и не слиться?
МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!  Тут не то что на остров, на новую пару носков не знаешь как заработать... Человек в течении жизни часто переживает множество вещей которые с ним так и не произойдут.

Был у меня знакомый в Германии, так он грезил разбогатеть на мусороперерабатывающем бизнесе, к которому был каким то раком причастен его двоюродный брат в России. Так вот не заработав еще ни гроша он мучил свой бедный мозг мыслями как спрятать полученное богатство от всевидящего ока налоговой. За...бал себя и всех знакомых вокруг этими вопросами. В итоге умер в нищете от лейкемии... вот так бывает

заработайте себе трейдингом хотя бы на скрипку и пиликайте себе для расслабухи...)
 
GriFFon4ik:
 как то не хочется доверять деньги боту(  

Вы доверяете свои деньги в жизни тысячам ботов (начиная от программ в терминалах, и заканчивая банковскими системами) - и ничего.

А тут - "не хочется доверять" боту, которого сами же пишете...

Робот - это всего лишь инструмент точного выполнения ТС, которую все равно придется разрабатывать вам самому (или брать готовую, которую разработал кто-то). И его задача - точно следовать заложенному алгоритму.

 

 Статистика показывает, что 97% играющих имеют одинаковую психологию. И по этому хорошо зарабатывают  3% играющих. Все игроки несмотря на то, что имеют хорошую  ТС проиграют, потому что не соблюдают правила ТС, хладнокровность, сомоовладение, жадность и тд. Я сам программист с большим стажем убедился, после 3-х лет бывая в форексе. Для понимания этого не требуется столько времени. Выход из этого была разработка торгового робота.

Сейчас робот- автомат собственной разработки на MQL5 зарабатывает ~50% -ов в месяц (если не мешать !, не трогать !, и доверять ! ).

Зарабатывает на спекулятивной основе, по закону: "Тише едешь, дальше будешь". 

Я удивляюсь, когда разработчик продает прибыльного эксперта-робота. Например мой робот не продается, даже за $10 000 !  Другое дело совместное использование с инвестором.

Можно уверенно сказать, что в форексе можно зарабатывать, если соблюдать все правила.

 
Petros:

 Статистика показывает, что 97% играющих имеют одинаковую психологию. И по этому хорошо зарабатывают  3% играющих. Все игроки несмотря на то, что имеют хорошую  ТС проиграют, потому что не соблюдают правила ТС, хладнокровность, сомоовладение, жадность и тд. Я сам программист с большим стажем убедился, после 3-х лет бывая в форексе. Для понимания этого не требуется столько времени. Выход из этого была разработка торгового робота.

Сейчас робот- автомат собственной разработки на MQL5 зарабатывает ~50% -ов в месяц (если не мешать !, не трогать !, и доверять ! ).

Зарабатывает на спекулятивной основе, по закону: "Тише едешь, дальше будешь". 

Я удивляюсь, когда разработчик продает прибыльного эксперта-робота. Например мой робот не продается, даже за $10 000 !  Другое дело совместное использование с инвестором.

Можно уверенно сказать, что в форексе можно зарабатывать, если соблюдать все правила.

Из всего подчеркнул что надо быть хладнокровным,  запустить бота и не трогать его, и даже не смотреть на него некоторое время. Авось через годик на его счету будет энная сумма? Тогда получается ставим десяток ботов, и забываем про них на год... через год глядим результат?
 
GriFFon4ik:
Из всего подчеркнул что надо быть хладнокровным,  запустить бота и не трогать его, и даже не смотреть на него некоторое время. Авось через годик на его счету будет энная сумма? Тогда получается ставим десяток ботов, и забываем про них на год... через год глядим результат?

  Все верно. Дело в том, что при тестировании робота на тестере МТ5 за 1 год по тикам проходит от 5-10 мин. Это не много и можно только сидеть и смотреть.

Например, в результате теста 300$ в конце года превращается  ~ 600 000$, с относительной просадкой не более  28%.  Кому интересно могу показать график теста.

Но на реале ждать хотя бы неделю, и не смотреть на терминал, не удается. Я думаю, что разработчику  очень трудно даже в течение дня  не смотреть на терминал и узнать что делает робот и не вмешиваться. И по этому форекс требует от пользователя дисциплину и  терпимость.

К сожалению об этом все знают, и не могут зарабатывать.  

 
Причина обращения: