Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться. - страница 2

 
Ок. Я задам вопрос по-другому.
Дорогие разработчики, скажите как Метатрейдер узнает о потере связи ? На что он реагирует ?

Проблему я пока решил грубо - поставил планировщик заданий nnCron - и он каждый час перезапускает МТ4 (билд конечно же последний, тоесть 200).
При запуске МТ4 спокойно связывается с брокером - а вот при длительной работе теряет связь с брокером и НЕ РЕАГИРУЕТ ИМЕННО НА ПОТЕРЮ СВЯЗИ С БРОКЕРОМ, а не на интернет в целом.
Теряется связь с брокером, а МТ4 этого НЕ ЗАМЕЧАЕТ и не запускает функцию реконнекта.

Может добавьте во внутренний язык, чтобы я мог в советнике автоматически вызывать реконнект.
У меня сервак подключен к Инету на скорости 100Мб/сек. Я спрашивал провайдера - за последние три месяца инет не пропадал и т.д. - тоесть инет у меня неплохой. Но МТ4 теряет связь с брокером и не замечает этого.

Вопрос :
1. Что МТ4 считает разрывом связи ? На что он реагирует, а на что нет ?
2. Могли бы вы добавить парочку функций на проверку связи с брокером во внутренний язык или хотя бы функцию реконнекта ?
 
Кстати, подобную ситуацию я замечал когда сервер брокера зависал.
Если сервер зависает в то время, когда терминал подключен, то терминал не замечает потерю связи.
А если его перезапустить, то приконнектиться он уже не может.
 
Сдается мне что локализовать проблему и описать ее придется тебе самому (уж очень она специфичная), но зато здесь были темы связанные с работой МТ под линукс, а также на виртуальных машинах, может ребята просто еще не прочитали иначе давно бы подсказали, по-моему Мучачос как-то поднимал похожий вопрос, может есть смысл пойти на Виак и там его попробовать достать?

Не забудь потом здесь рассказать :)
 
У меня не работает МТ4 под Линуксом - он работает под Виндовс.
И Виндовс у меня не работает под Линуксом - его запускает виртуальная машина Qemu (аналог VMWare, Bosh & Microsoft Virtual Machine).

Схема проста : Linux Ubuntu Dapper -> X-server -> Qemu -> Windows 2003 -> MT4
Это позволяет, например, купить на буржуйском сервере свой личный VPS всего за 65 грн./мес (12 у.е.) и чувствовать себя человеком, независящим от админов-недоучек (я их только так и называю).

Проблема в том, что МТ4 действительно теряет связь с брокером.
И вот уже два наблюдения :
1. Если сервер зависает в то время, когда терминал подключен, то терминал не замечает потерю связи.
А если его перезапустить, то приконнектиться он уже не может.
2. При запуске МТ4 спокойно связывается с брокером - а вот при длительной работе теряет связь с брокером и НЕ РЕАГИРУЕТ ИМЕННО НА ПОТЕРЮ СВЯЗИ С БРОКЕРОМ, а не на интернет в целом.

Я задергал уже многих высокопрофессиональных юниксоидов и линуксоидов - все они сходятся в одном - проблема в самом МТ4, который не может отследить потерю связи с брокером и не восстанавливает ее или поросту сам ее теряет.

Поэтому предложение к разработчикам - проверьте хотя бы ситуацию, когда сервер брокера зависает, когда терминал подключен и МТ4 не замечает потерю связи.

Жду ответа.
 
Терминал каждые 10 секунд посылает в своем соединении активные пинги в виде команд. Если сервер не отвечает в течение 20 сек, то связь рвется.

В Вашем случае скорее всего проблемы из-за сложного порт-маппинга/ната, когда виртуальный сервер Windows работает внутри другого сервера Linux через виртуализатор, да все это наверняка работает еще и в виртуальной копии линукса, да через дополнительные механизмы маршрутизации на фоне какого-нибудь антивируса/файрвола, жестко контролирующего 443 порт. То есть, это почти мертвая конфигурация, на которую вообще нельзя надеяться.

В сложных конфигурациях даже в локальных сетях администраторы умудряются устраивать черные дыры в сетевом трафике. С этим неоднократно сталкивались.

Торговый сервер никогда не зависает, это 100%. Укажите, какой это брокер?
Главная мысль моего ответа - это указание на перегруженность и нестабильность созданной Вами конструкции, а не обсуждение принципов работы терминала.
 
Ренат - вы с таким же успехом могли бы завалить любую конструкцию. Почему бы не придраться к самому микрософту : окошки, длл-ки ком-объекты, реестры - и не сказать, что эта конструкция нестабильна ?
Но почему то мы все работаем с этой нестабильной конструкцией. И пусть вас не пугает, что одно в другом находится.

Насчет перегруженности конструкции вы не правы. Вот статистика :
root@vs32:~# top
top - 09:21:01 up 12 days, 23:52, 1 user, load average: 0.22, 0.35, 0.31
Tasks: 16 total, 1 running, 15 sleeping, 0 stopped, 0 zombie
Cpu(s): 0.0% us, 0.2% sy, 8.3% ni, 91.5% id, 0.0% wa, 0.0% hi, 0.0% si
Mem: 2062968k total, 2055436k used, 7532k free, 59300k buffers
Swap: 4192956k total, 678112k used, 3514844k free, 698488k cached

Это статистика работы за последние 7 дней. Процессор не загружен, ресурсов хватает - и это все на 266 ЦПУ с 128 мозгами !

Знаете Ренат - ведь интернет это тоже не компьютер-компьютер - а маршруты, роутеры, промежуточные сервера и т.д. Конструкция тоже не из простых - но она живет и развивается.

Давайте ближе к делу.

Вот вы сказали : "Терминал каждые 10 секунд посылает в своем соединении активные пинги в виде команд. Если сервер не отвечает в течение 20 сек, то связь рвется."

Я запускал МТ4 через прокси-сервер, останавливал прокси - тоесть рвал соединение с сервером брокера. Сервер брокера не мог ответить клиенту МТ4. Почему МТ4 этого даже не заметил ?

Какой бы ни была конструкция чего-то - это не объяснение, что МТ4 не замечает потери связи с брокером.
Могу предоставить вам логин на мой сервак, где крутиться МТ4. Выход на него с любого ХР через "Подключение к удаленному рабочему столу".

И еще. Что значит "если сервер не отвечает " - как он отвечает ?
 
Я еще раз повторю:

В Вашем случае скорее всего проблемы из-за сложного порт-маппинга/ната, когда виртуальный сервер Windows работает внутри другого сервера Linux через виртуализатор, да все это наверняка работает еще и в виртуальной копии линукса, да через дополнительные механизмы маршрутизации на фоне какого-нибудь антивируса/файрвола, жестко контролирующего 443 порт. То есть, это почти мертвая конфигурация, на которую вообще нельзя надеяться.


И это не имеет никакого отношения к загрузке процессора. Не надо путать прямые, хорошо отлаженные сети и многократно наверченные виртуальные системы. Пару неудачно написанных софтверных портмапперов и проблемы гаратированы. Как я уже писал - с этим неоднократно сталкивались.

Кстати, Вы сами же явно указываете, что устроили черные дыры в сети:
Ведь, когда останавливается прокси любая программа должна терять связь - а МТ4 спокойно показывает, что связь с сервером брокера установлена.


Если на обычном компьютере все работает нормально, а на виртуальном (дважды виртуальном, ибо цена $12) глючит, то значит проблема именно в настройках этого виртуального сервера.

Не нужно говорить про торговый сервер (за него при проблемах могут сказать сотни или тысячи других трейдеров), сконцентрируйтесь на своей стороне. Упростите до максимума конфигурацию и все перепроверьте, пожалуйста.

ps: Экономия на виртуальном линукс сервисе за $12, усугубленная попыткой выжать максимум с установленным Windows, дает соответствующий результат. Боливару не вынести двоих...
 
//--------
Удалено мною.
//--------
а по делу у меня связь плохая, почти каждый день то по вине провайдера, то по вине админа машины с прокси, бывает связь пропадает, но я МТ не выключаю, как только связь появляется - он коннектится, и работает
 
2 Renat : У меня несет и будет нести еще и не такое.
2 Profi_R : Ну вот и хорошо - вот и ладненько. Тока у меня есть разные сервера - не только VPS. И такими вещами мне интересно заниматься - а кому-то тяжело. Вы внимательно читайте - я искал на своей стороне и буду продолжать искать причину - в этом будьте уверены. Но только благодаря таким вот экспериментам находятся некоторые недостатки. Будь все как вы - жизнь давно бы остановилась. И не надо по себе судить.
К слову : брокер у меня отличный и инет отличный и остальные серваки отличные и этот заработает - другого просто не может быть.
А от людей, которые говорят "зачем парить себе мозги" меня тошнит. Может потому что вы смиряетесь с проблемами у вашего брокера туповатые сисадмины, у которых серваки падают.
Проблема не в МТ4 в общем - а в подходах. И это меня всегда задевает, когда мне заявляют - зачем дергаться, зачем думать, зачем искать.
У меня свои подходы - у вас свои. Но по тому, что у вас при дефолте все работает - это не показатель стабильности системы. Стабильность системы проверяется в крайних точках.
 
я не намекал, извини если я тебя задел. Разве не смешные анекдоты? Я хохотал долго.
Причина обращения: