Скачать MetaTrader 5

Психология трейдера или как остановиться, готовы ли Вы остановится заработав энную сумму?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Есть возможность протестировать программу перед покупкой. Узнай как!
Dmitriy
1767
Dmitriy 2014.02.26 19:42 

Каждый задумывался, чего бы он хотел от жизни. У каждого есть мечта - машина, дом, яхта, остров...Многие люди хотят иметь "много денег", но не каждый задумывается: "много - это сколько"? Существует такая статистика в США: люди которые выигрывали в лотерею "большие деньги", при этом в обычной жизни зарплаты хватало просто на жизнь, но спустя некоторое время после выигрыша возвращались к тому же уровню жизни, на котором находились до выигрыша. 

Хотелось бы узнать Ваше мнение, нужно стараться заработать как можно больше? или достигнув своей мечты остановиться вовремя и не слиться? Как держать свою психику в руках при большой прибыли или почти сливе депозита?

Поделитесь знаниями как вовремя остановиться и не слиться? и как перебороть паранойю?
Комбинатор
15922
Комбинатор 2014.02.26 20:09  
Ну форумными бонусами капитал не сколотишь, гарантия.
Dmitriy
1767
Dmitriy 2014.02.26 20:14  
TheXpert:
Ну форумными бонусами капитал не сколотишь, гарантия.
я веду к тому что, что нужно ставить цель - к примеру Дом на острове, наторговал на цель, и завязал. Но хочется большего и сливаешься , как приодолеть психологический барьер и не слиться?
Vladislav Levitskiy
3634
Vladislav Levitskiy 2014.02.26 20:33  
Cовет мой таков: Как только разбогатеешь сразу открывай благфонд... ну например  можешь его назвать благфонд "Робин Гуд" и все заработаные трейдерским путём деньги раздавай через него бедным и нуждающимся - остальным трейдерам...)))) - и будет у них счастье...) и станешь ты "Волком с Уолл Стрит"...)
Dmitriy
1767
Dmitriy 2014.02.26 20:49  
SAPIENT:
Cовет мой таков: Как только разбогатеешь сразу открывай благфонд... ну например  можешь его назвать благфонд "Робин Гуд" и все заработаные трейдерским путём деньги раздавай через него бедным и нуждающимся - остальным трейдерам...)))) - и будет у них счастье...) и станешь ты "Волком с Уолл Стрит"...)
 и вернёшься от куда начал, выиграл - раздал, выиграл - раздал, а как же стимул? как же остров? 
Vladislav Levitskiy
3634
Vladislav Levitskiy 2014.02.26 21:04  
GriFFon4ik:
 и вернёшься от куда начал, выиграл - раздал, выиграл - раздал, а как же стимул? как же остров? 
стимул к жизненным победам я считаю должен быть любимый человек - а не деньги, много денег, все деньги мира... поскольку ибо своя вторая половиночка только может подарить то счастье и ту радость которая необходима каждому из нас. Всё просто : деньги - песок....
Dmitriy
1767
Dmitriy 2014.02.26 21:11  

Меня больше интересует как справится морально, когда не знаешь что делать тормозить или ещё подождать. я вот уходя в минуса не мог смотреть на это, ставил стоп и выключал комп. но мысли о котировках не покидали мой мозг, а как Вы боретесь с "паранойей" в таких случаях?

Может как Шерлок Хомс - играть на скрипке? 

Yury Reshetov
13459
Yury Reshetov 2014.02.26 21:13  
GriFFon4ik:
Меня больше интересует как справится морально, когда не знаешь что делать тормозить или ещё подождать. я вот уходя в минуса не мог смотреть на это, ставил стоп и выключал комп. но мысли о котировках не покидали мой мозг, а как Вы боретесь с "паранойей" в таких случаях?
Автотрейдингом.
Dmitriy
1767
Dmitriy 2014.02.26 21:19  
Reshetov:
Автотрейдингом.
 как то не хочется доверять деньги боту(  
Vladimir Gomonov
8277
Vladimir Gomonov 2014.02.26 21:26  
GriFFon4ik:

Лучше на синтезаторе.
Vladislav Levitskiy
3634
Vladislav Levitskiy 2014.02.26 21:27  
GriFFon4ik:

нет никакой паранойи.... просадка - часть торговли.... без просадки может торговать только Нострадамус...)
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий