Психология трейдера или как остановиться, готовы ли Вы остановится заработав энную сумму?

 

Каждый задумывался, чего бы он хотел от жизни. У каждого есть мечта - машина, дом, яхта, остров...Многие люди хотят иметь "много денег", но не каждый задумывается: "много - это сколько"? Существует такая статистика в США: люди которые выигрывали в лотерею "большие деньги", при этом в обычной жизни зарплаты хватало просто на жизнь, но спустя некоторое время после выигрыша возвращались к тому же уровню жизни, на котором находились до выигрыша. 

Хотелось бы узнать Ваше мнение, нужно стараться заработать как можно больше? или достигнув своей мечты остановиться вовремя и не слиться? Как держать свою психику в руках при большой прибыли или почти сливе депозита?

Поделитесь знаниями как вовремя остановиться и не слиться? и как перебороть паранойю?
 
Ну форумными бонусами капитал не сколотишь, гарантия.
 
TheXpert:
Ну форумными бонусами капитал не сколотишь, гарантия.
я веду к тому что, что нужно ставить цель - к примеру Дом на острове, наторговал на цель, и завязал. Но хочется большего и сливаешься , как приодолеть психологический барьер и не слиться?
 
Cовет мой таков: Как только разбогатеешь сразу открывай благфонд... ну например  можешь его назвать благфонд "Робин Гуд" и все заработаные трейдерским путём деньги раздавай через него бедным и нуждающимся - остальным трейдерам...)))) - и будет у них счастье...) и станешь ты "Волком с Уолл Стрит"...)
 
SAPIENT:
Cовет мой таков: Как только разбогатеешь сразу открывай благфонд... ну например  можешь его назвать благфонд "Робин Гуд" и все заработаные трейдерским путём деньги раздавай через него бедным и нуждающимся - остальным трейдерам...)))) - и будет у них счастье...) и станешь ты "Волком с Уолл Стрит"...)
 и вернёшься от куда начал, выиграл - раздал, выиграл - раздал, а как же стимул? как же остров? 
 
GriFFon4ik:
 и вернёшься от куда начал, выиграл - раздал, выиграл - раздал, а как же стимул? как же остров? 
стимул к жизненным победам я считаю должен быть любимый человек - а не деньги, много денег, все деньги мира... поскольку ибо своя вторая половиночка только может подарить то счастье и ту радость которая необходима каждому из нас. Всё просто : деньги - песок....
 

Меня больше интересует как справится морально, когда не знаешь что делать тормозить или ещё подождать. я вот уходя в минуса не мог смотреть на это, ставил стоп и выключал комп. но мысли о котировках не покидали мой мозг, а как Вы боретесь с "паранойей" в таких случаях?

Может как Шерлок Хомс - играть на скрипке? 

 
GriFFon4ik:
Меня больше интересует как справится морально, когда не знаешь что делать тормозить или ещё подождать. я вот уходя в минуса не мог смотреть на это, ставил стоп и выключал комп. но мысли о котировках не покидали мой мозг, а как Вы боретесь с "паранойей" в таких случаях?
Автотрейдингом.
 
Reshetov:
Автотрейдингом.
 как то не хочется доверять деньги боту(  
 
GriFFon4ik:

Может как Шерлок Хомс - играть на скрипке? 

Лучше на синтезаторе.
 
GriFFon4ik:

Меня больше интересует как справится морально, когда не знаешь что делать тормозить или ещё подождать. я вот уходя в минуса не мог смотреть на это, ставил стоп и выключал комп. но мысли о котировках не покидали мой мозг, а как Вы боретесь с "паранойей" в таких случаях?

Может как Шерлок Хомс - играть на скрипке? 

нет никакой паранойи.... просадка - часть торговли.... без просадки может торговать только Нострадамус...)
Причина обращения: