Это баг или ошибка?

 

Столкнулся я с такой непоняткой в тестере:

Позиция поставлена и в функции OnTradeTransaction() при trans.type == TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD устанавливаются тейк и стоп. Но иногда модификация позиции выполняется, а в журнале пишет [invalid stops]


Из ума я ещё не вышел, попытка модификации всего одна.

Это баг тестера или ошибка? Как я понимаю, если неправильная цена стопа или тейка то модификация не должна пройти, а если проходит, то откуда [invalid stops]???

 

Если вы научитесь представлять необходимые детали и правильно делать скриншоты, то и ответы получите автоматически в процессе подготовки

 
Rashid Umarov:

Если вы научитесь представлять необходимые детали и правильно делать скриншоты, то и ответы получите автоматически в процессе подготовки

Если Вы склонны думать что это всё-же баг тестера и\или МТ5, то конфигурация вот

2017.07.13 17:54:44.949 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1628 started (MetaQuotes Software Corp.)
2017.07.13 17:54:44.952 Terminal        Windows 7 Home Premium (x64 based PC), IE 11.00, UAC, AMD FX-4170 Quad-Core Processor , RAM: 10106 / 12255 Mb, HDD: 30977 / 244198 Mb, GMT+03:00
2017.07.13 17:54:44.952 Terminal        D:\MetaTrader 5\MetaQuotes demo

Всё остальное, на мой взгляд, описано достаточно. Проверка делается только при открытии позиции на удалённость от предполагаемого стопа, не меньше 3х спредов. Соответственно при модификации позиции этого расстояния должно хватать. Но вопрос-то не в том, хватает или нет, а в том, что при успешной модификации позиции, на снимке видно что стопы поставлены, в лог файл печатается ошибка.

А что не так со снимком? Номер позиции подчёркнут, стопы относящиеся к позиции обведены, для упрощения понимания, что именно об этой позиции запись в логе, а не той которая уже в истории...

 
Alexey Viktorov:

Если Вы склонны думать что это всё-же баг тестера и\или МТ5, то конфигурация вот

Всё остальное, на мой взгляд, описано достаточно. Проверка делается только при открытии позиции на удалённость от предполагаемого стопа, не меньше 3х спредов. Соответственно при модификации позиции этого расстояния должно хватать. Но вопрос-то не в том, хватает или нет, а в том, что при успешной модификации позиции, на снимке видно что стопы поставлены, в лог файл печатается ошибка.

А что не так со снимком? Номер позиции подчёркнут, стопы относящиеся к позиции обведены, для упрощения понимания, что именно об этой позиции запись в логе, а не той которая уже в истории...

1. Логи

2. Код

3. Не нужно делать скрины с монитора 4K

4. Build

5. Server и аккаунт

6. В сервисдеск, пожалуйстап

 
Rashid Umarov:

1. Логи

2. Код

3. Не нужно делать скрины с монитора 4K

4. Build

5. Server и аккаунт

6. В сервисдеск, пожалуйстап

1. Логи уже удалены, я не думал что это может быть так серьёзно.

2. Код простейший, открывается позиция с нулевыми стопами и тейками и в OnTradeTransaction() при trans.type == TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD позиция модифицируется.

3. Другого монитора у меня нету. Только Philips 274E

....

6. Завтра оформлю. Видимо серьёзная проблема, вчера автовалидатор нормально отработал, а сегодня, после обновления вернули советник с такими ошибками...

 
Alexey Viktorov:

1. Логи уже удалены, я не думал что это может быть так серьёзно.

2. Код простейший, открывается позиция с нулевыми стопами и тейками и в OnTradeTransaction() при trans.type == TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD позиция модифицируется.

3. Другого монитора у меня нету. Только Philips 274E

....

6. Завтра оформлю. Видимо серьёзная проблема, вчера автовалидатор нормально отработал, а сегодня, после обновления вернули советник с такими ошибками...

1. То есть, воспроизвести нельзя больше

2. Вы бы еще ссылку в CodeBase дали.ПРосите разобраться, а код предоставить лень

3. Зато должно быть умение уменьшить размер терминала и снять только самое необходимое. Как выглядит терминал мы  и так знаем

6. То есть вам указали на ошибки в Маркете, а вы не стали разбираться и решили взять помощь зала. Ничего не предоставив. Мда....  "Куда катится мир" (с)

 
Rashid Umarov:

1. То есть, воспроизвести нельзя больше

2. Вы бы еще ссылку в CodeBase дали.ПРосите разобраться, а код предоставить лень

3. Зато должно быть умение уменьшить размер терминала и снять только самое необходимое. Как выглядит терминал мы  и так знаем

6. То есть вам указали на ошибки в Маркете, а вы не стали разбираться и решили взять помощь зала. Ничего не предоставив. Мда....  "Куда катится мир" (с)

1. Воспроизвести можно, сейчас этим и займусь.

2. Мой вопрос был исключительно теоретический, на который Вы уже дали ответ в п.6

3. Размер окна тестера уменьшен, снимок всего окна сделан для того чтобы на одном изображении было видно всё сразу и вместе.

6. Из маркета вернули эту ошибку на два часа позже создания этой темы, а увидел я ответ ещё позже. Да и код этот совсем не секретный и не тот который отправлен в маркет. У меня не было цели обсуждать мой код, цель проста как 3 рубля: писать в СД или это случайный сбой только в моём тестере.

7. Действительно, ммда....  "Куда катится мир" ©

 

Из вашего скриншота видно, что на момент модификации, стоплосс и тейкпрофит уже установлены и вы пытаетесь модифицировать ордер не изменяя ничего. Ошибка вполне обоснованна.

При модификации необходимо проверять, меняете ли вы данные, также необходимо проверить уровни Freeze и StopLevel.
 
Aleksei Radchenko:

Из вашего скриншота видно, что на момент модификации, стоплосс и тейкпрофит уже установлены и вы пытаетесь модифицировать ордер не изменяя ничего. Ошибка вполне обоснованна.

При модификации необходимо проверять, меняете ли вы данные, также необходимо проверить уровни Freeze и StopLevel.

Ага, не просто отвыкнуть от mql4. Там в таких случаях ошибка #1 а тут будто-бы не правильные значения изначально, что и ввело меня в заблуждение.

Хоть я и сказал, что из ума ещё не выжил, тем не менее один раз модифай отложенного ордера, а потом повторно получилось при активации отложки.

Оказалось что "дело было не в бабине, то чудак сидел в кабине" ©

Причина обращения: