Защита авторства MQL кода в МТ5. security certificates - страница 12

 
hrenfx:

Как человек, практикующий торговлю на Currenex (> 20 LP (провайдеров ликвидности). Не MT и не Viking, конечно), знаю, о чем говорю.

Тогда почему замалчиваете критически важные условия, которые делают абсолютно невозможной вышеприведенную Вами стратегию? Но при этом необоснованно заявляете про ложь тестера и угрозу репутации?

Я думаю, что Вы не тестировали в реальности эту стратегию ни в Currenex, ни в MetaTrader. Арбитраж на форексе - это как тема секса для школьников, все об этом говорят, мечтают, но мало кто (или никто не) пробовал.


Про особенности High-Frequency Trading в курсе. Речь же шла о механизме исполнения заявок в стакане.

Эти "особенности" не дают ни одного шанса отработать указанной стратегии в плюс. Не надо делать вид, что это мелкая проблема и для ее решения достаточно "быть в курсе".

Механизм исполнения в стакане при попытке одновременном связанном исполнении 2-3-4 отложенников по разным инструментам выдаст такой феерический разрыв во времени исполнения, что трейдера реально хватит кондратий. Один ордер исполнился, другой отменился или частично зафилился, а третий еще даже не дошел до исполнения. Достаточно будет один раз нарваться на разрыв исполнения связанной пачки ордеров, чтобы навсегда забыть про такую арбитражную торговую стратегию.

История сделок доступна (но не за текущий день. Есть и независимые визуализаторы совершенных сделок). Не надо намекать на подтасовку биржей таких результатов с целью самопопуляризации.

Да, оказалось, что за предыдущие дни показывают очень специфического вида отчеты. Но это нисколько не отлично.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Renat:

Предоставлять исходники не нужно, программы в магазин предоставляются в скомпилированном EX5 виде.

Для стресс-тестов не нужны исходники.

не хотелось бы прослыть первым в мире вирусописателем для МТ, но если Вы не видите исходники, как Вы можете гарантировать 

.. отсутствия мошеннических действий 

 
hrenfx:

Разложим все по полкам. Если я представлю арбитражный советник, который будет граалем в тестере, то кто какую выгоду получит?

Давайте рассуждать, как бизнесмены, а не мальчики в саду.

Вы получите выгоду (реальную, денежную), т.к. будет представлен контр-пример вашей работе. И будете думать, как улучшать тестер. Т.к. адекватность тестера - это ваши репутация и деньги.

Что получу я? Конечно, мальчик из сада получит удовлетворенное самолюбие, некоторые даже похвалят. Но мне этого давно, как и вам, не нужно.

Вы получите главное - публичное подтверждение своих слов.

А пока я указал, что реализация вышеприведенного эксперта сольет на существующей версии тестера.


Мы можем договориться, я вам представляю контр-пример, и вы мне платите $5000 (и не надо говорить, что это много, т.к. я представляю обороты Metaquotes...). Это взаимовыгодное предложение, т.к. и вы и я получим от этого выгоду. Если я не представляю контр-пример, то никто ничего не теряет.

И не надо думать, что беру "на слабо". С моей стороны было бы неуважением к моей Семье бесплатно работать.

Будет замечательно, если в последующие разы при выставлении сильных заявлений Вы будете делать приписку "доказательства предоставить не могу, чтобы не обидеть свою Семью".

ps: со мной уже не один десяток раз технические разборки заканчивались ровно одним вариантом - оппонент не желал ничего доказывать.

 
IgorM:

не хотелось бы прослыть первым в мире вирусописателем для МТ, но если Вы не видите исходники, как Вы можете гарантировать 

Гарантии:

  1. прием EX5 программ (полностью managed код) без возможности использования DLL - вирусов не напишите
  2. публикация результатов прохождения ряда стресс-тестов - специально написанных версий тестера для поиска подтасовки результатов
  3. публичные оценки покупателей у каждой программы
 
Renat:

Гарантии:

  1. прием EX5 программ (полностью managed код) без возможности использования DLL - вирусов не напишите
  2. публикация результатов прохождения ряда стресс-тестов - специально написанных версий тестера для поиска подтасовки результатов
  3. публичные оценки покупателей у каждой программы

1. насчет dll - однозначно да, но ведь можно небольшой фрагмент загрузчика хранить в данных самого EX5 (формат типов mql5 подробно расписан и не составит труда скинуть на диск в hex-формате пару килобайт), а запретить вызов dll можно только пользователю, и не известно что у пользователя с настройками по умолчанию, а организовать запуск загрузчика шпиона - это реализуемо с помощью dll от windows

3. согласен - это основное 

 ЗЫ: единственное, что можете гарантировать в такой схеме - это меры по наказанию продавцов у которых будет запись в логе об ошибке подключении dll - если не ошибаюсь, то директиву прекомпилятора #import невозможно скрыть от записи в лог

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 
Renat:

Тогда почему замалчиваете критически важные условия, которые делают абсолютно невозможной вышеприведенную Вами стратегию? Но при этом необоснованно заявляете про ложь тестера и угрозу репутации?

Я думаю, что Вы не тестировали в реальности эту стратегию ни в Currenex, ни в MetaTrader. Арбитраж на форексе - это как тема секса для школьников, все об этом говорят, мечтают, но мало кто (или никто не) пробовал.

У вас что, какие-то проблемы? Вам же писал, что арбитражные советники являются пустышками. Но на вашем тестере будут, как граали.

Механизм исполнения в стакане при попытке одновременном связанном исполнении 2-3-4 отложенников по разным инструментам выдаст такой феерический разрыв во времени исполнения, что трейдера реально хватит кондратий. Один ордер исполнился, другой отменился или частично зафилился, а третий еще даже не дошел до исполнения. Достаточно будет один раз нарваться на разрыв исполнения связанной пачки ордеров, чтобы навсегда забыть про такую арбитражную торговую стратегию.

Еще раз повторю, арбитражная стратегия на FOREX в рамках одной площадки - нереальность. С большимом трудом арбитраж реализуется между несколькими ECN площадками во время выхода новостей. И это относится к лучшим реализациям High-Frequency Trading.

Да, оказалось, что за предыдущие дни показывают очень специфического вида отчеты. Но это нисколько не отлично.

Мне, как и вам, плевать до их отчетов. А такие отличные результаты лидеров показаны за счет статистического арбитража. О нем и говорил. А не о конкурсе.

И давайте не путать чистый арбитраж (пустышки в реале, граали в тестере) и статистический арбитраж (приносящий реальные деньги).

 
Renat:

Вы получите главное - публичное подтверждение своих слов.

Может в вашем понимании, публичное подтверждение слов - это главное. У меня же другие ценности. Бесплатно давать вам тестерный грааль, получение которого вам выгодно, не буду.

Будет замечательно, если в последующие разы при выставлении сильных заявлений Вы будете делать приписку "доказательства предоставить не могу, чтобы не обидеть свою Семью".

Значит отказываетесь от моего абсолютно взаимовыгодного предложения: я вам тестерный грааль, вы мне $5000?

Можете поставить заявку в JOB на такой советник. Думаю, за $1000 появится огромное количество желающих написать грааль для тестера. Тем более, уже сказано все, чтобы его сделать. 

 
IgorM:

1. насчет dll - однозначно да, но ведь можно небольшой фрагмент загрузчика хранить в данных самого EX5 (формат типов mql5 подробно расписан и не составит труда скинуть на диск в hex-формате пару килобайт), а запретить вызов dll можно только пользователю, и не известно что у пользователя с настройками по умолчанию, а организовать запуск загрузчика шпиона - это реализуемо с помощью dll от windows

В EX5 нельзя никакой загрузчик вредного кода написать - язык специально спроектирован защищенным. Единственная возможность хорошо напортить, только если пользователь разрешил DLL.

Но в магазин мы не будет принимать никаких файлов, которые содержат вызовы DLL - это проверить очень легко.

 
hrenfx:

Может в вашем понимании, публичное подтверждение слов - это главное. У меня же другие ценности. Бесплатно давать вам тестерный грааль, получение которого вам выгодно, не буду.

На третьей странице обсуждения этого вопроса я уже и не надеюсь, что Вы захотите доказать свои слова.

Причем если бы я не выступил и не стал отстаивать защищенность тестера, то Вы так бы и ходили и повторяли свои заблуждения остальным.

 
Renat:

На третьей странице обсуждения этого вопроса я уже и не надеюсь, что Вы захотите доказать свои слова.

Причем если бы я не выступил и не стал отстаивать защищенность тестера, то Вы так бы и ходили и повторяли свои заблуждения остальным.

Renat, вы ничего не путаете? Мне доказывать вам ничего не надо. Вам тоже доказывать мне ничего не надо. Кто вы для меня такой - никто. Кто я для вас - тоже никто.

В детский сад играть и тешить свое самолюбие не буду. Вас предупредил по-человечески. Не верите - ваше право.

А доказывать с пеной у рта, что я прав - не тот возраст. Вам сделал взаимовыгодное предложение. Не нравится - пожалуйста.

Можете меня здесь зачморить, говоря, какой я идиот, и какой у вас замечательный тестер, в котором исключены тестерные граали. Но это ничего не поменят.

Мое предложение остается в силе. Принимаете условия - показываю тестерный грааль в течение недели. Нет - и суда нет. Вам же нечего бояться, вы же правы на 100%. И можете биться об заклад.

Причина обращения: