МТ5 1627 - падает с индюком MyFXbook EA ver 1.6 - страница 4

 
Renat Fatkhullin:

Я не в курсе этого вопроса.

Скорее всего вы не договариваете, что там десятки/сотни тысяч операций, сводя к "до 100 позиций всего". Если это так, то все верно - спам недопустим(а таких случаев много видели) и не может быть обоснован никакими "торговыми системами".


Что подразумевается под операциями? Помню мой метод торговли Вами так же был назван спамингом - использовалась модификация отложек и ТП раз в 15 минут - более 30 советников на одном счете.

 

Посмотрите новый билд 1629, пожалуйста.

 
-Aleks-:

Что подразумевается под операциями? Помню мой метод торговли Вами так же был назван спамингом - использовалась модификация отложек и ТП раз в 15 минут - более 30 советников на одном счете.

Вы делаете десятки и сотни тысяч торговых операций за короткий срок?

Каждый брокер сам решает, когда начинать предупреждать, а потом и останавливать трейдеров. К сожалению, в реальности часто бывали вопиющие случаи, на которые трейдеры реагируют "да что такого?"

Кто-то сам ошибается в своем коде или логике, считая торговую платформу тупой железкой, обязанной обслуживать огромный поток бессмысленных операций, а кто-то покупает/заказывает программы с ошибками, которые в некоторых случаях(или всегда - есть и такие в режиме "повторять операцию пока не пройдет") работают в режиме спама.

Хорошим способом получения ответов являются заданные самому себе вопросы "не перегибаю ли я палку в потоке заявок? насколько мой поток заявок обоснован с точки зрения брокера? нет ли откровенно бессмысленных и неэффективных операций?"

Я объясняю в таком ключе, так как за последние 17 лет мы разбирали массу фиерических случаев, при которых трейдеры до последнего утверждали "а чего такого?".

 
Renat Fatkhullin:

Вы делаете десятки и сотни тысяч торговых операций за короткий срок?

Каждый брокер сам решает, когда начинать предупреждать, а потом и останавливать трейдеров. К сожалению, в реальности часто бывали вопиющие случаи, на которые трейдеры реагируют "да что такого?"

Кто-то сам ошибается в своем коде или логике, считая торговую платформу тупой железкой, обязанной обслуживать огромный поток бессмысленных операций, а кто-то покупает/заказывает программы с ошибками, которые в некоторых случаях(или всегда - есть и такие в режиме "повторять операцию пока не пройдет") работают в режиме спама.

Хорошим способом получения ответов являются заданные самому себе вопросы "не перегибаю ли я палку в потоке заявок? насколько мой поток заявок обоснован с точки зрения брокера? нет ли откровенно бессмысленных и неэффективных операций?"

Я объясняю в таком ключе, так как за последние 17 лет мы разбирали массу фиерических случаев, при которых трейдеры до последнего утверждали "а чего такого?".

 

Так и не ответили - что есть торговая операция. Бывает, что ДЦ не отвечает, тогда советник повторяет запрос - это нормально - как иначе то? Пиковая нагрузка может быть до 100 запросов в секунду - если открыто 100 ордеров и их надо модифицировать раз в 15 минут.... потом происходит задержка для повтора - не синхронно - группами - это позволяет в основном получить обработку ордера со сторону ДЦ, а для сигналов это будет нормально?
 
-Aleks-:

 

Так и не ответили - что есть торговая операция. Бывает, что ДЦ не отвечает, тогда советник повторяет запрос - это нормально - как иначе то? Пиковая нагрузка может быть до 100 запросов в секунду - если открыто 100 ордеров и их надо модифицировать раз в 15 минут.... потом происходит задержка для повтора - не синхронно - группами - это позволяет в основном получить обработку ордера со сторону ДЦ, а для сигналов это будет нормально?

Любой торговый запрос - это операция.

Если используете сеточники и думаете, что сотни перемещений в секунду раз в период - это норма, то ошибаетесь. В вашей сетке более 90% операций на самом деле бесполезные и бессмысленные.

Правильная стратегия - виртуализировать 90% ордеров тупой сетки, которые никогда не сработают и выставлять их более интеллектуально, уменьшая объем торговых транзакций в десятки раз. Но вместо этого брокеры смотрят на бессчисленное количество реально ленивых сеточных экспертов, которые оставляют после себя огромную простыню пустых ордеров в истории и сотни тысяч модификаций.

Классический пример спама - сотня ордеров в сетке и ежеминутные(5-10 минутные, не важно, есть и секундные!) переставки. Раз в минуту переставка 100 ордеров дает 1 440 * 100 = 144 000 торговых транзакций в сутки, которые на 99.99% являются бесполезными. Через 10 рабочих дней это уже полтора миллиона.

Еще раз повторю - проверяйте свои операции на спам/бесполезность, ищите алгоритмически более правильные и экономные методы огранизации и не пытайтесь их обосновать исключительно своей собственной стороной интереса.

 
Renat Fatkhullin:

Любой торговый запрос - это операция.

Если используете сеточники и думаете, что сотни перемещений в секунду раз в период - это норма, то ошибаетесь.

 Не сотни, а сто. А сколько норма? Про крайности ясно - модификация каждую минуту 100 ордеров - плохо.

Вы же понимаете, что отложки и модификация ТП/СЛ, это:

1. Борьба с реквотами;

2. Борьба с проскальзыванием;

3. Борьба с тех. сбоем - интернет и электричество (VPS так же падают - и стоят не так мало в целом);

4. Контроль ММ с высокой точностью;

5. Экономия вычислительных ресурсов - не нужно каждый тик отслеживать ситуацию (для меня это очень важно - используется много торговых счетов).


Открытие по рынку - комплимент ДЦ.

 

Майфхбук выпустили новую версию индюка 1.61. Предложили опробовать.

Все то же самое. С отличием в том, что теперь он закрывает терминал и при не заполненнных полях логин/пароль.

 
Yury Golyakov:

Майфхбук выпустили новую версию индюка 1.61. Предложили опробовать.

Все то же самое. С отличием в том, что теперь он закрывает терминал и при не заполненнных полях логин/пароль.

Попробуйте на бета-версии 1629 с MetaQuotes-Demo.

 
Renat Fatkhullin:

Попробуйте на бета-версии 1629 с MetaQuotes-Demo.


Закачалась 1630. Заработало!

Причина обращения: