Скачать MetaTrader 5

Пройдет ли EURUSD свой максимум 1.3893 до конца весны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Taras Gonchar
8719
Taras Gonchar  
  • 22%
    (24)
  • 28%
    (31)
  • 16%
    (18)
  • 34%
    (37)
Всего проголосовало: 110
Vladimir Karputov
Модератор
85743
Vladimir Karputov  
Где обязательный пункт голосования: Забанить топикастера?
Armen
1143
Armen  
barabashkakvn:
Где обязательный пункт голосования: Забанить топикастера?
не прижился еще этот вариант. надо его автоматом добавлять в опросы
Aleksey
2570
Aleksey  
Armen:
не прижился еще этот вариант. надо его автоматом добавлять в опросы
И банить, если большинство голосов.))
Sergii Krutyi
843
Sergii Krutyi  
Опросы тогда пожалуй исчезнут ))
Armen
1143
Armen  
OmegaTube:
Опросы тогда пожалуй исчезнут ))
а еще были варианты и рублем наказывать, снимая рейтинг )))
Sergey Golubev
Модератор
101593
Sergey Golubev  

Если смотреть на W1 и MN1 чарты, то получается следующее :

MN : медвежий тренд, и цена даже еще не в облаке, но облако достаточно тонкое и цена может его пробить без особых проблем, не задерживаясь в нем. Chinkou Span линия индикатора Ишимоку пробила историческую цену снизу вверх, но на открытом баре. Здесь необходимо ждать конца месяца и смотреть - где откроется новый MN бар. Если Chinkou Span пробьет цену на закрытом баре, то возможно пробитие сотротивления 1.3893 (и это, кстати - не исторический максимум, а просто линия сопротивления, хотя и ключевая). Но сейчас цена на этом таймфрейме в флете внутри первоначального медвежьего тренда. Короче - более определенно (пробьет 1.3893 или не пробьет) можно сказать в начале следуюшего месяца.

W1 : Здесь ситуация более оптимистична по отношению к возможному пробитию уровня сопротивления 1.3893 - рынок бычий, и он сейчас только возобновился после разнонаправленного движения (ranging), но только на открытом баре. Надо подождать одну неделю и посмотреть - где откроется сделующий недельный бар. Но пробитие подобных ключевых уровней зависит больше от фундаментальных (экономических) новостей, а не от того, куда какая линия индикатора куда пойдет извиняюсь :) (я имею в виду, что тех анализ по таким уровням нельзя рассматривать в отрыве от фундаментального).

===========

gontaras,

у меня вопрос - а почему вам это интересно? Судя по вопросам в голосовании в первом посте - вы не особо интересуетесь тех анализом в торговле, да и определенно сказать (пройдет максимум весной или не пройдет) никто не может ... Конечно пройдет когда-нибудь ... жизнь у пары длинная ... не в этом веке, так в следующем ... у меня такое впечатление ,что вы открыли эту ветку просто чтобы открыть ветку извиняюсь ...

Taras Gonchar
8719
Taras Gonchar  

newdigital, большое спасибо за развернутый ответ.

тех. анализом я интрересуюсь, но не очень. В первую очередь меня интересует психология рынка.

То, что в тех. анализе называют уровнями поддержки / сопротивления, я бы назвал просто психологическими уровнями.

Они работают (уровни) только потому, что люди верят в то, что они сработают.

Я уверен, что к этой цене 1.3893 евро не вырастет. Пройдет максимум к 1.3850 и будет затяжной тренд вниз.

Своим опросом, я хотел убедится, что большинство верит в тренд вверх. Когда большинство в покупках - цена пойдет вниз (больше некому покупать, их уже большая часть)

Изините, что открыл повторную ветку, просто старое голосование не актуально. 

Yuriy Zaytsev
16753
Yuriy Zaytsev  
gontaras:

newdigital, большое спасибо за развернутый ответ.

тех. анализом я интрересуюсь, но не очень. В первую очередь меня интересует психология рынка.

То, что в тех. анализе называют уровнями поддержки / сопротивления, я бы назвал просто психологическими уровнями.

Они работают (уровни) только потому, что люди верят в то, что они сработают.

Я уверен, что к этой цене 1.3893 евро не вырастет. Пройдет максимум к 1.3850 и будет затяжной тренд вниз.

Своим опросом, я хотел убедится, что большинство верит в тренд вверх. Когда большинство в покупках - цена пойдет вниз (больше некому покупать, их уже большая часть)

Изините, что открыл повторную ветку, просто старое голосование не актуально. 

Причем тут люди с верой

Верь не верь. До какого либо уровня может не упасть или не дотянуться 

вера тут не при чем 

Еще Есть экономика , есть политика.. ( новости) и эти факторы куда более важные

Большинство местное о котором вы говорите не является нормализованной  выборкой

Eduard Gluhov
415
Eduard Gluhov  

Находясь на отметке выше выше 1.37 несмотря на то что Германии индекс ожиданий упал сразу с 61.7 до 55.7 против прогноза 61.5. такие плохие данные – хороший повод как минимум начать коррекцию,  а  реакция на новость была около 15-пунктов после чего пара продолжила рост, обновив максимум. Такое неадекватное поведение свидетельствует о желании идти дальше вверх, глубже за стопами игроков, открывших короткие позиции перед заседанием ЕЦБ 6 февраля. Походу пара вполне может вырасти до  1.3850 и видимо хочет  показать третью вершину на недельном графике (первая была в октябре, вторая в конце декабря). С третьей вершины пара должна рухнуть довольно быстро, потому что,  в условиях, когда ЕЦБ с высокой вероятностью так или иначе смягчит монетарную политику на мартовском заседании, евро-доллар не сможет быть дорогим  долго. И если это так то  в марте мы вполне можем увидеть  1.33

Taras Gonchar
8719
Taras Gonchar  
YuraZ:

Причем тут люди с верой

Верь не верь. До какого либо уровня может не упасть или не дотянуться 

вера тут не при чем 

Еще Есть экономика , есть политика.. ( новости) и эти факторы куда более важные

Большинство местное о котором вы говорите не является нормализованной  выборкой

как это причем? цена меняется не из-за политики и не из-за экономики и т.д.
цена меняется согласно мнениеям (верой) людей во чтото.
например Вы верите, что эта новость сильная и курс вырастет (или что это сильный уровень) и совершаете покупку
но это не новость погнала цену, а люди, которые имеют мнение нащет этих новостей.
Но большинство не может иметь доход на forex -- денег тут никто не раздает.
Проигравшие должны оплатить победителям (и плюс всякие посредники)
Поэтому цена будет идти против большинства. Все просто.

Нащет последнего пункта полностью согласен.

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий