Пройдет ли EURUSD свой максимум 1.3893 до конца весны?

 
  • 22% (24)
  • 28% (31)
  • 16% (18)
  • 34% (37)
Всего проголосовало: 110
 
Где обязательный пункт голосования: Забанить топикастера?
 
barabashkakvn:
Где обязательный пункт голосования: Забанить топикастера?
не прижился еще этот вариант. надо его автоматом добавлять в опросы
 
Armen:
не прижился еще этот вариант. надо его автоматом добавлять в опросы
И банить, если большинство голосов.))
 
Опросы тогда пожалуй исчезнут ))
 
OmegaTube:
Опросы тогда пожалуй исчезнут ))
а еще были варианты и рублем наказывать, снимая рейтинг )))
 

Если смотреть на W1 и MN1 чарты, то получается следующее :

MN : медвежий тренд, и цена даже еще не в облаке, но облако достаточно тонкое и цена может его пробить без особых проблем, не задерживаясь в нем. Chinkou Span линия индикатора Ишимоку пробила историческую цену снизу вверх, но на открытом баре. Здесь необходимо ждать конца месяца и смотреть - где откроется новый MN бар. Если Chinkou Span пробьет цену на закрытом баре, то возможно пробитие сотротивления 1.3893 (и это, кстати - не исторический максимум, а просто линия сопротивления, хотя и ключевая). Но сейчас цена на этом таймфрейме в флете внутри первоначального медвежьего тренда. Короче - более определенно (пробьет 1.3893 или не пробьет) можно сказать в начале следуюшего месяца.


W1 : Здесь ситуация более оптимистична по отношению к возможному пробитию уровня сопротивления 1.3893 - рынок бычий, и он сейчас только возобновился после разнонаправленного движения (ranging), но только на открытом баре. Надо подождать одну неделю и посмотреть - где откроется сделующий недельный бар. Но пробитие подобных ключевых уровней зависит больше от фундаментальных (экономических) новостей, а не от того, куда какая линия индикатора куда пойдет извиняюсь :) (я имею в виду, что тех анализ по таким уровням нельзя рассматривать в отрыве от фундаментального).



===========

gontaras,

у меня вопрос - а почему вам это интересно? Судя по вопросам в голосовании в первом посте - вы не особо интересуетесь тех анализом в торговле, да и определенно сказать (пройдет максимум весной или не пройдет) никто не может ... Конечно пройдет когда-нибудь ... жизнь у пары длинная ... не в этом веке, так в следующем ... у меня такое впечатление ,что вы открыли эту ветку просто чтобы открыть ветку извиняюсь ...

 

newdigital, большое спасибо за развернутый ответ.

тех. анализом я интрересуюсь, но не очень. В первую очередь меня интересует психология рынка.

То, что в тех. анализе называют уровнями поддержки / сопротивления, я бы назвал просто психологическими уровнями.

Они работают (уровни) только потому, что люди верят в то, что они сработают.

Я уверен, что к этой цене 1.3893 евро не вырастет. Пройдет максимум к 1.3850 и будет затяжной тренд вниз.

Своим опросом, я хотел убедится, что большинство верит в тренд вверх. Когда большинство в покупках - цена пойдет вниз (больше некому покупать, их уже большая часть)

Изините, что открыл повторную ветку, просто старое голосование не актуально. 

 
gontaras:

newdigital, большое спасибо за развернутый ответ.

тех. анализом я интрересуюсь, но не очень. В первую очередь меня интересует психология рынка.

То, что в тех. анализе называют уровнями поддержки / сопротивления, я бы назвал просто психологическими уровнями.

Они работают (уровни) только потому, что люди верят в то, что они сработают.

Я уверен, что к этой цене 1.3893 евро не вырастет. Пройдет максимум к 1.3850 и будет затяжной тренд вниз.

Своим опросом, я хотел убедится, что большинство верит в тренд вверх. Когда большинство в покупках - цена пойдет вниз (больше некому покупать, их уже большая часть)

Изините, что открыл повторную ветку, просто старое голосование не актуально. 

Причем тут люди с верой

Верь не верь. До какого либо уровня может не упасть или не дотянуться 

вера тут не при чем 

Еще Есть экономика , есть политика.. ( новости) и эти факторы куда более важные

 

Большинство местное о котором вы говорите не является нормализованной  выборкой

 

Находясь на отметке выше выше 1.37 несмотря на то что Германии индекс ожиданий упал сразу с 61.7 до 55.7 против прогноза 61.5. такие плохие данные – хороший повод как минимум начать коррекцию,  а  реакция на новость была около 15-пунктов после чего пара продолжила рост, обновив максимум. Такое неадекватное поведение свидетельствует о желании идти дальше вверх, глубже за стопами игроков, открывших короткие позиции перед заседанием ЕЦБ 6 февраля. Походу пара вполне может вырасти до  1.3850 и видимо хочет  показать третью вершину на недельном графике (первая была в октябре, вторая в конце декабря). С третьей вершины пара должна рухнуть довольно быстро, потому что,  в условиях, когда ЕЦБ с высокой вероятностью так или иначе смягчит монетарную политику на мартовском заседании, евро-доллар не сможет быть дорогим  долго. И если это так то  в марте мы вполне можем увидеть  1.33

 
YuraZ:

Причем тут люди с верой

Верь не верь. До какого либо уровня может не упасть или не дотянуться 

вера тут не при чем 

Еще Есть экономика , есть политика.. ( новости) и эти факторы куда более важные

 

Большинство местное о котором вы говорите не является нормализованной  выборкой

как это причем? цена меняется не из-за политики и не из-за экономики и т.д.
цена меняется согласно мнениеям (верой) людей во чтото.
например Вы верите, что эта новость сильная и курс вырастет (или что это сильный уровень) и совершаете покупку
но это не новость погнала цену, а люди, которые имеют мнение нащет этих новостей.
Но большинство не может иметь доход на forex -- денег тут никто не раздает.
Проигравшие должны оплатить победителям (и плюс всякие посредники)
Поэтому цена будет идти против большинства. Все просто.

Нащет последнего пункта полностью согласен.

Причина обращения: