EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 666

 
IgorM:

сигнал точный, и даже не по золоту и возможно не коррекция, а просто весь рынок хочет вниз пойти, сигнал точный лишь потому, что ну ни как не перечисляет мой ДЦ теньгу на торговый счет уже около получаса, а обычно в течении 2-3 минут - видимо не до меня, видимо тяжко ДЦ сейчас ....
Поменяй ДЦ. У мня как швец. часы. За 2 года было 5 раз сбой в системе и несработали ТП и СЛ. Они мне все деньги вернули порядка 6000 Дол.
 

Спасибо. А сами как? Поднимут?

 
IDLER:

Спасибо. А сами как? Поднимут?


По мнению аналитиков Mizuho Securities, тот факт, что Европейский Центробанк увеличил вчера ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1.25%, еще не говорит о том, что Федеральная резервная система также поторопится вступить на путь ужесточения монетарной политики.

Специалисты отмечают, что президент ЕЦБ Жан-Клод Трише назвал растущие цены на нефть главной причиной повышения стоимости финансирования. ФРС, однако, отслеживает другие, менее волатильные индикаторы, в частности базовую инфляцию, при расчете которой не учитываются подверженные сильным колебаниям цены на продукты питания и топливо. Базовый индекс потребительских цен в США прибавил в феврале 0.2% по сравнению январским уровнем.

Таким образом, в банке уверены, что действия ЕЦБ не подтолкнут ФРС к подъему ставок, что, естественно, будет оказывать негативное влияние на доллар.


(Это из архива)

 
Fartowiy:
Поменяй ДЦ. У мня как швец. часы. За 2 года было 5 раз сбой в системе и несработали ТП и СЛ. Они мне все деньги вернули порядка 6000 Дол.

рано еще, да и думаю глюк не случайный - в личном кабинете перевод средств "в процессе завис"

лан видно не судьба сегодня поторговать, а в конце движения не стоит входить, завтра посмотрим куда рынок пошел

удачи всем

 
Fartowiy:
Поменяй ДЦ. У мня как швец. часы. За 2 года было 5 раз сбой в системе и несработали ТП и СЛ. Они мне все деньги вернули порядка 6000 Дол.
Какой у тебя ДЦ? В личку мне скинь
 
IDLER:

Спасибо. А сами как? Поднимут?


На уходящей неделе доллар упал к 15-месячным минимумам на ожиданиях того, что процентные ставки в США останутся на рекордно низких уровнях и продолжит оказывать давление на национальную валюту.
Своего апогея тема ставок достигла в четверг после того, как ЕЦБ впервые с начала финансового кризиса пошел на повышение основной учетной ставки в попытках борьбы с инфляционными процессами в регионе.
По итогам заседания центральный банк повысил ставку на 25 пунктов до 1.25% . Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише на традиционной пресс-конференции дал четко понять, что дальнейшие повышения ставки вполне вероятны. Ульрих Лечманн из Commerzbank полагает, что Федеральный резерв вскоре может остаться единственным центральным банком с "ультра-ослабленной" монетарной политикой, поскольку даже Банк Британии, согласно ожиданиям рынка, может повысить свою ставку в ближайшие месяцы.
"Рынки начали убеждаться в том, что ЕЦБ действительно сфокусировал свое внимание на инфляционных показателях после того, как г-н Трише сообщил о фактическом повышении ставки", отметил эксперт. "До тех пор, пока Федеральный резерв не даст четкого посыла рынка о готовности к ужесточению монетарной политики, доллар, вероятнее всего, будет оставаться под давлением", отметил Лечманн .
По итогам недели индекс доллара упал на 1% до 75.070, что является минимальным уровнем с декабря 2009 года. Также за пять последних сессий доллар снизился до 15-месячным минимумов против евро (-1.5%) и фунта (-1.8%), а также подешевел на 1.4% против швейцарского франка.
Единая валюта выросла на 7.8% против доллара в этом году, поскольку экономический рост Германии и ускорение темпов роста потребительских цен в Еврозоне подпитывают ожидания того, что процентные ставки ЕЦБ продолжат свой рост. Напомним, что инфляция в марте выросла на 2.6%. Опубликованные в пятницу данные показали рост экспорта Германии на 2.7% в феврале по сравнению с предыдущим месяцем, когда экспорт сократился на 1%. Это максимальный рост с сентября. Аналитики прогнозировали рост на 2%. Не оказало заметного давления на евро и принятое в среду решение Португалии обратиться за финансовой помощью к ЕС. Стоимость пакета помощи оценивается в 75 млрд. евро ($107 млрд.).
Иена завершает снижением против евро четвертую неделю подряд, что является наиболее продолжительным периодом падения за последние 20 месяцев. Давление на иену оказывают перспективы того, что Банк Японии будет удерживать ставку на уровне 0.1%, чтобы поддержать экономику после разрушительной стихии 11 марта.
Австралийский доллар закончил неделю на многолетних максимумах против доллара США и достиг 30-месячных вершин против иены после того, как правительственный отчет засвидетельствовал неожиданное падение уровня безработицы в стране и большее, чем прогнозировалось, увеличение занятости. Согласно статистическим данным, уровень безработицы снизился до 4.9% в марте с 5% месяцем ранее. В этом же месяце в стране было создано 37,800 новых рабочих мест. Средний прогноз аналитиков склонялся к увеличению занятости на 24,000 человек.
Среди товарных валют также выиграл канадец, который в пятницу максимального уровня за последние более чем три года по отношению к американской валюте после того, как нефть преодолела рубеж в $111 за баррель (впервые с 2008 года).
Временное давление на канадскую валюту оказала статистика, которая показала неожиданное сокращение занятости, что происходит впервые за последние шесть месяцев. Согласно опубликованным данным, занятость упала в марте на 1,500, в то время как аналитики в среднем прогнозировали рост количества новых рабочих мест на 28,000. Уровень безработицы сократился до 7.7% с 7.8%, как и прогнозировалось.

 
nikat97:
Какой у тебя ДЦ? В личку мне скинь
скинул
 

На 1.4398 поддержка колл113. На азии можем отскочить к уровню 1.4500.

 
torgus:

На 1.4398 поддержка колл113. На азии можем отскочить к уровню 1.4500.

Привет! Рада тебя видеть. Где пропадал?
 
margaret:
Привет! Рада тебя видеть. Где пропадал?

Да вообще то никуда не пропадал. просто до этого всё больше читал.

Что думаешь по еве?

Причина обращения: