для кого трейдинг-единственный источник дохода

 
  • 21% (22)
  • 10% (11)
  • 5% (5)
  • 26% (27)
  • 20% (21)
  • 18% (19)
Всего проголосовало: 83
 

но именно сама торговля идет в счет а не околофорекс

не продажи в маркете и не блог

 

Это моя цель - сделать форекс самым значительным источником дохода. Причём не обучение, не написание индикаторов, сомнительных советников, а непосредственный ручной трейдинг. Вроде бы движение к цели есть. Очень медленное.

 
Victor Ziborov:

Это моя цель - сделать форекс самым значительным источником дохода. Причём не обучение, не написание индикаторов, сомнительных советников, а непосредственный ручной трейдинг. Вроде бы движение к цели есть. Очень медленное.


Потому что голыми руками человек может сделать меньше, чем машина, в нашем случае робот. Лучше всего подходит использование робота с ручной корректировкой.

 
Alexey Volchanskiy:

Потому что голыми руками человек может сделать меньше, чем машина, в нашем случае робот. Лучше всего подходит использование робота с ручной корректировкой.

Алексей, возможно, Вы правы. Я знаю, что Вы увлекаетесь программированием роботов на основе скальперской стратегии. Очень жаль, что Вы не публикуете Сигналы своих роботов (Ваши сигналы были, а сейчас их почему-то нет). Я бы с любопытством взглянул на график баланса, время жизни торгового счёта, просадку, коэффициент Шарпа. Пишу без иронии, мне гораздо важнее понять и сделать свои выводы.

 

Согласен что торговля руками имеет свои преимущества, но если есть возможность его атоматизивароть это намного лучше. Я сомневаюсь что хоть один процент тех кто на этом форуме, может действительно похвастаться хорошей ручной статистикой торговли. Возьмите те же сигналы. Маленькие счета у поставщиков, и в основном мартингейл. Как вообще рейтинг считается для меня загадка. В топе сплошные неадекваты, за некоторым исключением. Но люди на них подписываются. FOREX очень доходный бизнес, но только околорыночная индустрия. Все те кто уже давно в теме понимают что проще иметь пару счетов в управлении, самому написать хороший продукт и его продавать. Второе все равно принесет больше денег, а первое не даст расслабиться. 

 
Victor Ziborov:

Алексей, возможно, Вы правы. Я знаю, что Вы увлекаетесь программированием роботов на основе скальперской стратегии. Очень жаль, что Вы не публикуете Сигналы своих роботов (Ваши сигналы были, а сейчас их почему-то нет). Я бы с любопытством взглянул на график баланса, время жизни торгового счёта, просадку, коэффициент Шарпа. Пишу без иронии, мне гораздо важнее понять и сделать свои выводы.


Так в сигналах куча успешных счетов, авторы которых пишут, что торгуют роботами. Чем я такой исключительный? )) Проще дать вам скальпера недельки на две, побалуйтесь. Я не в плане продажи.

 
Alexey Volchanskiy:

Так в сигналах куча успешных счетов, авторы которых пишут, что торгуют роботами. Чем я такой исключительный? )) Проще дать вам скальпера недельки на две, побалуйтесь. Я не в плане продажи.

А как баловаться то, на реальном счёте? Это та программа которую вы весной тестировать предлагали? 
Причина обращения: