Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1625: Пользовательские финансовые инструменты - страница 9

 
pivomoe:
Импорт баров не доступен для реальных символов. Так и задумано ?
Да. Создайте копию символа и заполните своими данными.
 
Renat Fatkhullin:

Никакой мухи нет как и никаких проблем с безопасностью. Вы просто придумываете проблемы там, где их нет. В управляемом/managed языке все под контролем. Ошибетесь и среда исполнения это отследит и остановит программу по критической ошибке.

Мы резко упростили жизнь разработчикам в подавляющем объеме простых случаев. Это язык программирования для разработчиков со всеми вытекающими последствиями.

У вас понимание о надёжности и безопасности программы сводится к критическим ошибкам среды исполнения. Но это лишь технические мелочи. Для большинства, я уверен, нет особой разницы, вылетит ли терминал или просто остановится работа советника. Итог один - советник перестал работать. А ещё более худший вариант - когда программа начинает работать неправильно. Поэтому я веду разговор о фундаментальных вещах - обеспечение надёжной концепции самого языка программирования, исключение потенциально проблемных конструкций.  А дополнительные фичи, идущие в обход правил, лучше реализовывать в виде отдельных функций, я считаю.

Вот вы говорите, что "резко упростили жизнь разработчиков". Так почему вы не делали это в предыдущие 7 лет? (речь конкретно о копировании сложных объектов). Язык же всегда был управляемым. Чем был вызван запрет раньше? 

 
fxsaber:
Наверное, единственный способ избавиться от потенциальных проблем оператора копирования по-умолчанию, это добавление этих строк в свои классы/структуры

Да, но только без реализации метода, дабы получить ошибку компиляции при попытке копирования:

class A
{
 private: 
  void operator=(const A&);
};

И теперь придётся во многие классы добавлять это.  Либо наследоваться от этого класса.

Вообще само по себе копирование существующих объектов класса друг в друга - это весьма спорная вещь в ООП.  В С# сделать такое оператором= невозможно в принципе, т.к. приравнивается ссылка, а не сам объект. Да и вообще принято говорить о клонировании объекта (создании новой копии), а не просто копировании содержимого.    Исключение лишь для структур, которые копируются друг в друга автоматически.

 

Попробовал создать кастомный символ и загрузить котировки, получилось. 

Возник вопрос: если нужно отредактировать историю, то нужно удалять символ и снова загружать котировки? Будет ли добавлена опция редактирования котировок, как в мт4?

И было бы замечательно, если добавили возможность самостоятельной установки коммисионных и свопов.

 
Alexey Navoykov:

У вас понимание о надёжности и безопасности программы сводится к критическим ошибкам среды исполнения. Но это лишь технические мелочи. Для большинства, я уверен, нет особой разницы, вылетит ли терминал или просто остановится работа советника. Итог один - советник перестал работать. А ещё более худший вариант - когда программа начинает работать неправильно. Поэтому я веду разговор о фундаментальных вещах - обеспечение надёжной концепции самого языка программирования, исключение потенциально проблемных конструкций.  А дополнительные фичи, идущие в обход правил, лучше реализовывать в виде отдельных функций, я считаю.

Вот вы говорите, что "резко упростили жизнь разработчиков". Так почему вы не делали это в предыдущие 7 лет? (речь конкретно о копировании сложных объектов). Язык же всегда был управляемым. Чем был вызван запрет раньше? 

На ровном месте придумываете несуществующую проблему, пытаясь манипулировать.


Тема не стоит обсуждения.

 
forexman77:

Попробовал создать кастомный символ и загрузить котировки, получилось. 

Возник вопрос: если нужно отредактировать историю, то нужно удалять символ и снова загружать котировки? Будет ли добавлена опция редактирования котировок, как в мт4?

И было бы замечательно, если добавили возможность самостоятельной установки коммисионных и свопов.

Редактирование по месту будет конечно же.
 
Renat Fatkhullin:
Редактирование по месту будет конечно же.

А коммисионные и свопы, можно будет самому устанавливать, стоит ли на это рассчитывать? С коммисией, можно поступить так: прибавить ее к спреду.  Со свопами не все так однозначно получится. 

Просто почему так настаиваю, если стратегия скальперская, то там каждый цент на счету и много значит.

 
forexman77:

А коммисионные и свопы, можно будет самому устанавливать, стоит ли на это рассчитывать? С коммисией, можно поступить так: прибавить ее к спреду.  Со свопами не все так однозначно получится. 

Просто почему так настаиваю, если стратегия скальперская, то там каждый цент на счету и много значит.

Расширенные настройки комиссий добавим.

Пока выпускаем первую рабочую версию, а потом будем расширять функционал, включая тестирование в клауде. Finteza Advertisement Network.

 

Загрузил свои котировки, в кастомный символ, запустил тестер.

Вышли ошибки:2013.01.25 11:02:00: corrupted history detected (s:-1, o:134711, h:+11, l:-27, c:-16 -- tv:1393, rv:0)

Я так понимаю тестер ругается из-за минусового спреда. Вот данные с файла котировок.

2013.01.25,11:02,1.34711,1.34722,1.34684,1.34695,1393,0,-1

Такие ситуации бывают очень редко. Было бы замечательно сделать, чтобы программа не считала это ошибкой, так как это интересная ситуация рынка.


 

К сожалению, нет.

Это не интересная ситуация рынка, а прямое читерство. Рассказывать про отрицательный спред не нужно.

Причина обращения: