Права на интеллектуальную собственность.

 

Кому принадлежат публикуемые в маркете программы - авторам или компании?

Права на статьи принадлежат компании. Об этом написано в конце каждой статьи. Однако, ничего не знаю о правах на программы публикуемые в маркете.

Кому они принадлежат и какие у авторов на них права?

 

Здесь скорее всего солидарная интеллектуальная собственность.

Но кнопок в маркете достаточно, чтобы утвердительно сказать про то, что у разработчика прав больше.

 
Все интеллектуальные права на продукты в Маркете конечно же принадлежат авторам.
 
Renat Fatkhullin:
Все интеллектуальные права на продукты в Маркете конечно же принадлежат авторам.

Что ж, это здорово!

А где можно об этом более подробно почитать? Для расширения общего кругозора, так сказать...

 
Одной только кнопочки не хватает - удалить черновик...
 

Вот здесь участник форума HozyainKuhni утверждает, что продавцы не являются собственниками своего продукта:

https://www.mql5.com/ru/forum/204995/page3

Не знаю на чем основано его утверждение... Он ссылается на какие то "правила MQL".

Хотелось бы быть абсолютно уверенным в обратном.

Может кто знает где эта тема освещается в полной мере?

Согласны, чтобы в Маркете был раздел лицензионных роботов ?
Согласны, чтобы в Маркете был раздел лицензионных роботов ?
  • 2017.06.22
  • www.mql5.com
Да, я продавец робота Нет, я продавец робота Да, я покупатель Нет, я покупатель Да, я разработчик Нет, я разработчик Посмотреть результаты...
 
Реter Konow:

Вот здесь участник форума HozyainKuhni утверждает, что продавцы не являются собственниками своего продукта:

https://www.mql5.com/ru/forum/204995/page3

Не знаю на чем основано его утверждение... Он ссылается на какие то "правила MQL".

Хотелось бы быть абсолютно уверенным в обратном.

Может кто знает где эта тема освещается в полной мере?


Права принадлежат продавцу, есть правда много "но" и ограничений.

1)Невозможно, снять продукт с продажи.

2) В случае мошенничества покупателя, покупатель может пользоваться продуктом бесплатно какое-то время, а может и все время. У меня был такой случай, после покупки спустя примерно 10 дней отменили продажу(сняли с меня деньги, тем не менее мошенник пользовался продуктом). Я написал в сервидеск, сказали что мошенничество со стороны покупателя.

 
Evgeny Belyaev:

Права принадлежат продавцу, есть правда много "но" и ограничений.

1)Невозможно, снять продукт с продажи.

2) В случае мошенничества покупателя, покупатель может пользоваться продуктом бесплатно какое-то время, а может и все время. У меня был такой случай, после покупки спустя примерно 10 дней отменили продажу(сняли с меня деньги, тем не менее мошенник пользовался продуктом). Я написал в сервидеск, сказали что мошенничество со стороны покупателя.

Спасибо за информацию.

1. Насколько я знаю, продукты маркета надежно защищены. Значит бывают случаи взлома программ?

2. Как Вы узнали об ограничениях прав продавца? Где о них можно прочитать?

 
Реter Konow:

Что ж, это здорово!

А где можно об этом более подробно почитать? Для расширения общего кругозора, так сказать...

Посмотрите правила маркета, пожалуйста.

Авторские права не нужно подтверждать, так как они появляются автоматически по факту создания произведения.

Продавцы ни по каким соглашениям не передают нам права интеллектуальной собственности. К тому же, мы принимаем исключительно скомпилированные EX4/EX5 файлы без исходников.

 
Реter Konow:

Спасибо за информацию.

1. Насколько я знаю, продукты маркета надежно защищены. Значит бывают случаи взлома программ?

Я про такое не говорил. Я писал про покупку на украденные деньги.
Реter Konow:

2. Как Вы узнали об ограничениях прав продавца? Где о них можно прочитать?

В процессе использования
 

Вот этот пункт особенно интересен:

"Согласно положениям Соглашения об использовании сервиса "Маркет", компания MQL5 Ltd. оставляет за собой право окончательно расторгнуть сотрудничество и само Соглашение без предварительного уведомления, что приводит к немедленной и окончательной блокировке учетной записи в случае совершения вами поступков, являющихся, по мнению компании MQL5 Ltd., серьезными нарушениями."

Причина обращения: