Индикаторы форекс - страница 2

 

Привет!

Боллинджербанд добавить + MFI использую. 

 
Maksim Neimerik:
Как думаете какие индикаторы будут интересны трейдерам, здесь имеется ввиду какой индикатор нужно написать программисту чтобы заинтересовать трейдера...

Может те которые рисуют прибыльные входы и не перерисовываются?

 

Максим, если я понял Вас правильно, Вы хотите максимально конкретный разговор. Привожу конкретный пример. Я знаю троих трейдеров, которые торгуют на основе TrendWave, ZigZag(120,5,3) и ForexGlaz. Они ждут, когда все три индикатора покажут разворот. Но ZigZag(120,5,3) и ForexGlaz перерисовывают. Причём ForexGlaz это делает особенно цинично и беспринципно. Поэтому от него уже отказались. То, что индикаторы перерисовывают - это колоссальный недостаток! Вот пожалуйста, Максим, если Вы хотите сосредоточится на конкретной проблеме. Вот она.

 
Victor Ziborov:

Максим, если я понял Вас правильно, Вы хотите максимально конкретный разговор. Привожу конкретный пример. Я знаю троих трейдеров, которые торгуют на основе TrendWave, ZigZag(120,5,3) и ForexGlaz. Они ждут, когда все три индикатора покажут разворот. Но ZigZag(120,5,3) и ForexGlaz перерисовывают. Причём ForexGlaz это делает особенно цинично и беспринципно. Поэтому от него уже отказались. То, что индикаторы перерисовывают - это колоссальный недостаток! Вот пожалуйста, Максим, если Вы хотите сосредоточится на конкретной проблеме. Вот она.

Спасибо за толковый ответ, это именно то что я и хотел услышать!

 

В метатрейдере есть все нужные индикаторы, в кодобазе и магазине лежит их бесконечное количество, за 10 жизней не перепробовать, к чему ещё ваш?

 
Victor Ziborov:

Максим, если я понял Вас правильно, Вы хотите максимально конкретный разговор. Привожу конкретный пример. Я знаю троих трейдеров, которые торгуют на основе TrendWave, ZigZag(120,5,3) и ForexGlaz. Они ждут, когда все три индикатора покажут разворот. Но ZigZag(120,5,3) и ForexGlaz перерисовывают. Причём ForexGlaz это делает особенно цинично и беспринципно. Поэтому от него уже отказались. То, что индикаторы перерисовывают - это колоссальный недостаток! Вот пожалуйста, Максим, если Вы хотите сосредоточится на конкретной проблеме. Вот она.


Т.е. вы считаете , что перерисовка - это недостаток индикатора ?

Он показывает вам , что ситуация изменилась в тек-й момент времени...

 
Rafael Sahibgareev:


Т.е. вы считаете , что перерисовка - это недостаток индикатора ?

Он показывает вам , что ситуация изменилась в тек-й момент времени...

А традиционный цифровой индикатор ФНЧ можно написать?

 
Rafael Sahibgareev:


Т.е. вы считаете , что перерисовка - это недостаток индикатора ?

Он показывает вам , что ситуация изменилась в тек-й момент времени...

Рафаэль, это не только я так считаю. Но если считать по-другому и благодаря этому что-то с этого иметь, то я готов трансформировать свои мозги. Хорошо, ситуация изменилась, и что? А я уже открыл сделку. Я готов думать по-другому. Что я получу с того, что так буду думать? Я не иронизирую. Скажите, Рафаэль? Я готов принять Вашу точку зрения, но обоснуйте, пожалуйста, пользу.
 
Maksim Neimerik:

Спасибо за толковый ответ, это именно то что я и хотел услышать!

только вот какая штука - если индикатор не будет перерисововать то он буде показывать черти-что, разве не так?
 
Maksim Neimerik:
только вот какая штука - если индикатор не будет перерисововать то он буде показывать черти-что, разве не так?
Максим. Возьмём к примеру индикатор TrendWave. Он не перерисовывает. Он рисует две кривых в отдельном (separate) окне на графике. Когда эти две кривые пересекаются и при этом обе кривые пребывают выше 60%-ной отметки или ниже -60%-ной отметки, и только в этом случае TrendWave рисует жирную точку. Эта точка должна соответствовать или локальному максимуму или локальному минимуму. В реальной жизни эти точки немного отстают от экстремума - это видно на истории. А вот ZigZag - перерисовывает, и поэтому на истории выглядит очень заманчиво. Человек думает: как только ZigZag покажет мне максимум, я буду продавать. То есть ZigZag будет вводить в заблуждение человека, когда человек будет изучать его работу на истории. Я рассказал элементарные вещи.
Причина обращения: