К какой группе трейдеров Вы относитесь?

 
Лично я условно делю всех трейдеров на три большие группы. Первая группа - это когда трейдер мониторит своими глазами целый день графики цены. Здесь нужно иметь железные нервы и выносливую задницу. Но такая торговля очень эффективна. Вторая группа - это когда TP в два-три-четыре раза больше, чем SL. Здесь нужно, важно уметь не разочаровываться, когда получаешь целую серию убытков. Чаще всего они торгуют по волнам Эллиота. Стоп-лосс - здесь железная обязательность! И третья группа трейдеров SL не ставят вообще. Для этой категории SL - это весь депозит. Но в этой последней группе рассчитывают объем лота следующим образом. Например, EURUSD - за последние 14 лет изменялась в цене до 3.5 тыс четырехзначных пунктов. Округляют до 5 тыс. Депозит должен выдержать в два раза больше - 10тыс пунктов. Поэтому, для депо $10тыс лот должен быть равным 0.1. Или для $1тыс объём должен составлять лот=0.01. Для каждой группы - свой мани мененджемент, свой расчёт лота. 
 
А где категория алготрейдеров?
 
Maxim Romanov:
А где категория алготрейдеров?


Здесь я написал только про тех трейдеров, которые торгуют руками. А тех, кто пишет роботов, у них другая классификация.

Например такая:

1. усреднители;

2. сеточники;

3. любители мягкого или жесткого Мартингейла;

4. программирующие на пробой или отбой;

5. распознаватели третьей волны Эллиота;

6. использующие пересечения мувингов;

6. использующие другие индикаторы (индикаторов много, например, Zigzag, TrendWave...)

8. наверное, я много ещё кого не упомянул.

 
Первая группа это....выносливые скальперы?
 
Я в категории постоянно сливающих трейдеров. Её тоже нет в списке...
 
Сейчас еще кто то использует TrandWave?
 
Mihail Marchukajtes:
Я в категории постоянно сливающих трейдеров. Её тоже нет в списке...

Самая обширная категория трейдеров, к ней относится более 95% трейдунов.
 
Mihail Marchukajtes:
Я в категории постоянно сливающих трейдеров. Её тоже нет в списке...

Да, Михаил, они так и называются: трейдеры-сливаторы. Я таким был в течение 10 лет. Сейчас всего 8 месяцев я перестал сливать. Так что это, возможно, временно. И жизнь вернёт статус-кво.
 
Victor Ziborov:

Да, Михаил, они так и называются: трейдеры-сливаторы. Я таким был в течение 10 лет. Сейчас всего 8 месяцев я перестал сливать. Так что это, возможно, временно. И жизнь вернёт статус-кво.

терпение у вас однако)
 
Evgeny Belyaev:

Самая обширная категория трейдеров, к ней относится более 95% трейдунов.

Евгений, по моим наблюдениям (правда, предвзятым) 99.5% тредеров являются тредерами-сливаторами. Далеко не все честно в этом признаются. А ещё часто трейдеру кажется, что он - успешный. А потом жизнь всё расставляет на свои места. И трейдер вдруг понимает, что он на самом деле - сливатор.
 
Dmitriy Ermolaev:
Сейчас еще кто то использует TrandWave?

Да, Дмитрий, я лично знаю человека (его зовут Василий), который успешно использует TrendWave на H4 для ловли разворотов тренда. Главное преимущество TrendWave - он не перерисовывает, в отличие от ForexGlaz и ZigZag. Если человек говорит, что он успешный в трейдинге, то я ему изначально не верю. Не потому что я параноик и всех подозреваю. Я про всех людей думаю прежде всего хорошее. Но когда речь заходит о форексе, здесь всё по другому! Так называемые "гуру" вешают вам лапшу про свою успешность, потому что хотят от вас: или инвестиций (мол, я зарабатываю, а ты, если хочешь, давай $, я и на твои тоже буду зарабатывать и с тобой делиться), или хотят вас учить успешному трейдингу(хотя сами не умеют!). Так вот, выше упомянутый Василий проверен мною, он действительно успешен и использует TrendWave. Граждане, это не приглашение учиться и не приглашение инвестировать : )
Причина обращения: