МТ5 - в потенциале лучшая торговая и аналитическая платформа в мире! - страница 4

 
Реter Konow:

А что бы Вы сами добавили к МТ5 или к языку MQL5?

Каких возможностей Вам не хватает?

Есть ли что то, чем Вы недовольны?

Что Вы думаете о маркете для программ на МТ5?

Ему тоже нужно время чтобы догнать маркет МТ4?

И почему МТ4 никак не уйдет в прошлое?

И почему по Вашему ему вообще нужно обязательно уйти?

(возможно некоторые вопросы поставлены неверно, если так, то поправте меня.)


МТ4 уйдет, но уйдет не революционно (чего все боятся), а эволюционно, постепенно - это как я вижу ситуацию.

---------------

Кстати, в англ части много веток (старых) с просьбами конвертировать индикаторы из МТ3 в МТ4, например, вот ветка от 2005 года в которой и я в то время поучаствовал:

Convert this MT3 into MT4 for me - very easy

Когда кто-то начинает продолжать на форуме такие ветки - англ модераторы возмущаются и говорят, что реинкарнация недопустима :)

 

И при чём тут потенциал. Да пусть хоть она самая лучшая в мире. Тем не менее что от этого толку если не торгуют через неё, если мы говорим о реальном положении вещей, на западных биржах. Хоть об аттестуйся на этих самых биржах, а толку. Либо не такая уж она и лучшая, либо лучшая-а толку, что гадать-то. Иначе её репутацию дц-ой не отмыть. Крутой, навароченной дц-й игрухой.

Потенциал у нас у всех как у Пушкина, а по факту имеем что имеем.

Вот зачем создавать такие темы, если предполагается что ответивший иначе автоматически под угрозой бана? 

 
Gorg1983:

И при чём тут потенциал. Да пусть хоть она самая лучшая в мире. Тем не менее что от этого толку если не торгуют через неё, если мы говорим о реальном положении вещей, на западных биржах. Хоть об аттестуйся на этих самых биржах, а толку. Либо не такая уж она и лучшая, либо лучшая-а толку, что гадать-то. Иначе её репутацию дц-ой не отмыть. Крутой, навароченной дц-й игрухой.

Потенциал у нас у всех как у Пушкина, а по факту имеем что имеем.

Вот зачем создавать такие темы, если предполагается что ответивший иначе автоматически под угрозой бана? 


Почитайте эти две ветки в англ со встроенным переводчиком - там нормальный без эмоций разговор  как 'МТ5 против МТ4', и все без банов:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ5 - в потенциале лучшая торговая и аналитическая платформа в мире!

Sergey Golubev, 2017.06.16 16:56

В англ части форума есть две незафлуденные ветки типа MT4 vs MT5, где участвуют и сторонники МЕ5 и сторонники только МТ4, и "счет" там в пользу МT5 (в рус части таких веток с таким серьезным разбором преимуществ/недостатков одной платформы по отношению к другой - пока не видел):

Why is it better MT5 than MT4?? Does it have fewer limitations ???

Are you ready to give up MT4 for MT5 ?


 
Sergey Golubev:

МТ4 уйдет, но уйдет не революционно (чего все боятся), а эволюционно, постепенно - это как я вижу ситуацию.

---------------

Кстати, в англ части много веток (старых) с просьбами конвертировать индикаторы из МТ3 в МТ4, например, вот ветка от 2005 года в которой и я в то время поучаствовал:

Convert this MT3 into MT4 for me - very easy

Когда кто-то начинает продолжать на форуме такие ветки - англ модераторы возмущаются и говорят, что реинкарнация недопустима :)

Сейчас, язык MQL настолько развит, что позволяет писать серьезные инструменты для приложений на МТ.

Построенная MQ экосистема и язык, уже сейчас позволяют для сторонних разработчиков самим продолжать развитие и разработку инструментов для программ на МТ. Ну предствьте, что соберется комманда разработчиков где то, и начнет создавать серьезную продукцию, которая будет удоволетворять требованиям трейдеров и алготрейдеров. В этом случае, теоритически, развитие и продвижение платформы будет зависить не только от разработчиков самой компании МQ, но и от сторонних разработчиков, которые возьмут на себя большой объем работы и будут создавать не штатные возможности платформы, а возможности на языке MQL и будут сами зарабатывать на этом. Ну например, создадут свой календарь на МQL или реализуют теже кастомные символы. Конечно, это очень сложно, но теоритически возможно. Как сама компания отнесется к подобным вещам?

 

MT лучше всех других платформ, а вермишель Мивина лучшая вермишель в мире, залил водой и лопай...ура!

 
Sergey Golubev:

Почитайте эти две ветки в англ со встроенным переводчиком - там нормальный без эмоций разговор  как 'МТ5 против МТ4', и все без банов:



Я-русскоязычная часть форума. И разговоров без эмоций и тут хватает. Но тем не менее они с банами. Что далеко ходить вон соседняя ветка... Даже оправдаться не могут некоторые в том что мнение не специально-отрицательное, а просто иное.

В ваших устах звучит ещё лучше. Тема ветки-

МТ5 - в потенциале лучшая торговая и аналитическая платформа в мире!

А вы меня отправляете в ветки где сравниваются мт4 и мт5. Они что единственные в мире. А если иные обсуждать тут нельзя, то смысл вообще обсуждать тему в ракурсе-лучшая, если по факту даже сравнивать под запретом. Заводите очередную ветку о том кто круче мт4 или мт5 и все. А поскольку они уже есть, то и смысл.

Ушёл.

 
Реter Konow:

Сейчас, язык MQL настолько развит, что позволяет писать серьезные инструменты для приложений на МТ.

Построенная MQ экосистема и язык, уже сейчас позволяют для сторонних разработчиков самим продолжать развитие и разработку инструментов для программ на МТ. Ну предствьте, что соберется комманда разработчиков где то, и начнет создавать серьезную продукцию, которая будет удоволетворять требованиям трейдеров и алготрейдеров. В этом случае, теоритически, развитие и продвижение платформы будет зависить не только от разработчиков самой компании МQ, но и от сторонних разработчиков, которые возьмут на себя большой объем работы и будут создавать не штатные возможности платформы, а возможности на языке MQL и будут сами зарабатывать на этом. Ну например, создадут свой календарь на МQL или реализуют теже кастомные символы. Конечно, это очень сложно, но теоритически возможно. Как сама компания отнесется к подобным вещам?


Я не программист, и я не от Метаквотес, но думаю что положительно.
Есть же календарь индикаторы для МТ4, основанные на календаре forex-factory форума, dailyfx. ... 
Если пользователи будут средствами MQL5 создавать что-то свое используя разрешенные возможности, то тут проблем нет (я думаю, что спрашивать не будут как компания отнесется, а будут создавать).

-----------

Тут собрать команду и начать что-то делать можно, но тут будет проблема делать это с прибылью (то есть - на каком-то этапе не бесплатно).

 
Gorg1983:

Я-русскоязычная часть форума. И разговоров без эмоций и тут хватает. Но тем не менее они с банами. Что далеко ходить вон соседняя ветка... Даже оправдаться не могут некоторые в том что мнение не специально-отрицательное, а просто иное.

В ваших устах звучит ещё лучше. Тема ветки-

МТ5 - в потенциале лучшая торговая и аналитическая платформа в мире!

А вы меня отправляете в ветки где сравниваются мт4 и мт5. Они что единственные в мире.

Ушёл.

Вы зря уходите. Здесь много интересного обсуждения. Эту тему открыл я, потому что считаю, что в потенциале действительно можно быть лучшим в мире. Разве Вы не согласны?
 
Gorg1983:

Я-русскоязычная часть форума. И разговоров без эмоций и тут хватает. Но тем не менее они с банами. Что далеко ходить вон соседняя ветка... Даже оправдаться не могут некоторые в том что мнение не специально-отрицательное, а просто иное.

В ваших устах звучит ещё лучше. Тема ветки-

МТ5 - в потенциале лучшая торговая и аналитическая платформа в мире!

А вы меня отправляете в ветки где сравниваются мт4 и мт5. Они что единственные в мире.

Ушёл.


Это вы интригу на голом месте делаете ...
Это не моя ветка. И это дискуссионная ветка как я понял.

И есть мнения, а есть факты.
Если у меня одно мнение, а у вас другое - то это нормально.
Но если навязывать мне (или вам) другое мнение, то это можно делать только фактами.
Но если мнение не совпадает с фактами - это тоже нормально ...
Тут главное не перепутать ...

 

Для биржи у MT5 слишком маленькое рабочее пространство...

Как бы объяснить, вот загрузил я QUIK и он мне предлагает (нововведение очень удачное) заменить 150 чартов на новые в связи с окончанием действия фьючерса или опциона, и это не говоря уже про портфель акций и облигаций...


Причина обращения: