МТ5 - в потенциале лучшая торговая и аналитическая платформа в мире! - страница 5

 
Sergey Golubev:

Я не программист, и я не от Метаквотес, но думаю что положительно.
Есть же календарь индикаторы для МТ4, основанные на календаре forex-factory форума, dailyfx. ... 
Если пользователи будут средствами MQL5 создавать что-то свое используя разрешенные возможности, то тут проблем нет (я думаю, что спрашивать не будут как компания отнесется, а будут создавать).

-----------

Тут собрать команду и начать что-то делать можно, но тут будет проблема делать это с прибылью (то есть - на каком-то этапе не бесплатно).

Понимаете, до сих пор у продуктов на MQL не было нормального GUI, а потому сделать что то серьезное и востребованное всеми было очень сложно. Я бы сказал невозможно. Но если будет виндоус-подобный GUI, то внешне, инструменты написанные на MQL будут почти не отличатся от штатных инструментов платформы. А это совсем другой уровень. Если они будут хорошо работать, то сотрется разница между штатными и нештатными инструментами.

Однако, если нештатные инструменты будут разрабатываться быстрее штатных, то что тогда будет?

К тому же нештатные инструменты могут быть платными. А это тоже важно. Развитие платформы перестанет зависить только от компании.

Мне кажется, что это очень серьезный вопрос и хотелось бы получить на него четкий ответ.)

 
Реter Konow:
Вы зря уходите. Здесь много интересного обсуждения. Эту тему открыл я, потому что считаю, что в потенциале действительно можно быть лучшим в мире. Разве Вы не согласны?

ПС.Для этого надо понять где "мы" сейчас по отношению к этому "лучшему в мире", для этого определить что такое "лучшее в мире". А быть лучшим в мире-ещё не означает везде торгуемым. И как тогда тут определять первенство, ведь если не везде торгуемый, то наверное не такой уж и лучший, или как. Впрочем это всё в прошлом сообщении уже писано, которое естественно читать не стоит, зачем, если сразу можно ответить.

 
Gorg1983:

ПС.Для этого надо понять где "мы" сейчас по отношению к этому "лучшему в мире", для этого определить что такое "лучшее в мире". А быть лучшим в мире-ещё не означает везде торгуемым. И как тогда тут определять первенство, ведь если не везде торгуемый, то наверное не такой уж и лучший, или как. Впрочем это всё в прошлом сообщении уже писано, которое естественно читать не стоит, зачем, если сразу можно ответить.

Предлагаю Вам самому ответить на поставленные Вами вопросы. Начните, а мы продолжим.
 
Реter Konow:
Предлагаю Вам самому ответить на поставленные Вами вопросы. Начните, а мы продолжим.

ППС. Последнее. Нет, спасибо, в бан пока не тянет.

 
Gorg1983:
...

Вот зачем создавать такие темы...

Не зачем, скорее, а потому что: ответ есть

Реter Konow:

... Я сознательно отказался от платформы, которая с моей точки зрения идеальна для ручного трейдинга и перешел на платформу, которая с моей точки зрения идеальна для автоматического трейдинга...

но что то пошло не так.

ps ответ актуален и для предыдущей темы, МТ4 vs МТ5.... "Я так думаю" (с)

 
Andrew Petras:


но что то пошло не так.


Почему Вы решили, что что то пошло не так?)

 
Реter Konow:

Ну хорошо, допустим уже лучшая. Однако, все познается в сравнении. Я работал только на трех платформах - МТ, ninja и ТWS.

Для алготрейдинга МТ5 безусловно лучшая платформа в мире. Здесь спорить бессмысленно. Но к сожалению для трейдинга в целом (который охватывает очень широкую область), ТWS гораздо дальше на данный момент.

Возможность биржевой торговли полноценно еще не реализована в МТ5. Подключение к различным торговым площадкам, сканеры рынков, и прочее... Было бы здорово, если бы МТ5 превратился в биржевой терминал наподобии TWS, и тогда имея лучший инструментарий для алготрейдинга он станет самой лучшей торговой платформой в мире!

Почему бы и нет?


Холивара захотели? ))))

А вы CTrade пробовали? МТ5 - платформа, для которой нет стандартных библиотек а-ля Boost, STL и прочих. Даже такого архинужного класса, как HashTable и того нет. Слава богу, энтузиасты разработали пару вариантов, пользуюсь одним из них. А на CTrade доступна вся мощь .NET. Правда, версия старенькая, 4.0, но это несравнимо с "голым королем".

 

И еще я хочу многопоточность, сегодняшняя однопоточное уныние убивает. 

 
Alexey Volchanskiy:


Алексей, со всем уважением, Вы знаете выражение "сила есть, ума не надо"? Так вот Вы говорите о силе, - мощность, многопоточность, облачность и т.д..., то есть о механике реализующей торговую стратегию. Но если вся стратегия завязана только на "силе"(мощности), то это может быть только от недостатка "ума" (стратегии).  Я говорю об инструментарие позволяющим создавать "умные" стратегии и именно потому что MQL обладает всем этим инструментарием, он вместе с платформой и талантом разработчика позволяет реализовать лучший алготрейдинг из возможных. Потому и платформу назвал лучшей для алготрейдинга.
 
Реter Konow:

Почему Вы решили, что что то пошло не так?)

Формальная логика, я бы не хотел углубляться.

Причина обращения: