Трейдеры и программисты города Тюмень!

 

Добрый день!

Нахожусь в маленьком и красивом городке России Тюмени.

Пишу советников и торгую, ясное дело.

Последнее время начал замечать что результативность торговли падает, так же идеи для написания прибыльных советник иссякают...

Начинаю подозревать,  что трейдинг, пусть даже и алгоритмический, это групповой вид спорта!

Вот и решил поднять тему. Если есть трейдеры или программисты mql4 или mql5,  из города Тюмень, то было бы не плохо скооперироваться!

Пообщаться. Прийти к чему то новому! Обменяться идеями! А может и начать сотрудничать ... Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше, а  еще лучше 5 - 10 голов.

Есть желающие встретиться и найти точки соприкосновения? 

 
Pavel Luzin:

 Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше, а  еще лучше 5 - 10 голов.

Сомнительное утверждение. 

Есть 10 голов рогатого скота , и есть голова Николы Теслы.

 
Evgeny Belyaev:

Сомнительное утверждение. 

Есть 10 голов рогатого скота , и есть голова Николы Теслы.

Тут конечно не поспоришь...  может немного и перегнул.

Но общение на темы всегда приводит к разным рассуждениям из которых можно выточить идеи...

 
Вы знаете, Павел. Мы в Киеве так вот собирались: трейдеры, программисты. И тоже, наивные, думали, что общение нам поможет. Прошло уже более чем один год. Я не посещал этот клуб около 8 месяцев. А недавно пришёл, и увидел: всё что было год назад, то и продолжается. Одни и те же разговоры: кто об алгоритмическом трейдинге, кто о граале, кто о конспирологии, кто о философии, кто о сеточной торговли... Прорыва никакого нет. Каждый говорит о своём. Основная проблема - как зарабатывать на форексе эффективно - заговорена. Толку от этих посиделок - никакого! Разве что двое из 15 человек спелись и написали робот на тему сеточной торговли (один делал постановку задачи, а второй программировал). Вывод: Павел, пианино тащить на 9 этаж хорошо впятером, а играть на пианино лучше одному. И ещё я недавно услышал слова Теслы, который сказал, что он сделал свои многочисленные открытия благодаря одиночеству. Павел, не теряйте время дерзайте сами !
 
Victor Ziborov:
Вы знаете, Павел. Мы в Киеве так вот собирались: трейдеры, программисты. И тоже, наивные, думали, что общение нам поможет. Прошло уже более чем один год. Я не посещал этот клуб около 8 месяцев. А недавно пришёл, и увидел: всё что было год назад, то и продолжается. Одни и те же разговоры: кто об алгоритмическом трейдинге, кто о граале, кто о конспирологии, кто о философии, кто о сеточной торговли... Прорыва никакого нет. Каждый говорит о своём. Основная проблема - как зарабатывать на форексе эффективно - заговорена. Толку от этих посиделок - никакого! Разве что двое из 15 человек спелись и написали робот на тему сеточной торговли (один делал постановку задачи, а второй программировал). Вывод: Павел, пианино тащить на 9 этаж хорошо впятером, а играть на пианино лучше одному. И ещё я недавно услышал слова Теслы, который сказал, что он сделал свои многочисленные открытия благодаря одиночеству. Павел, не теряйте время дерзайте сами !

Обычные посиделки и общение для того чтобы просто общаться и философствовать о граалях, это как раз не то что ищу.

Сидеть и рассуждать о волнах, о фибоначчи, или еще о какой нибудь ерунде и параллельно с этим ни чего не делать... Естественно это никогда не принесет ни какого результата, кроме потраченного времени.

Я же ищу общения продуктивного... Ни какой философии. Если поболтать просто, то это явно не ко мне...

Не так давно разговаривал с представителем одного банка, который предоставляет брокерские услуги, и в процессе общения на тему торговли, в его словах что то мне показалось интересным и необычным. Обдумав, пришла идея. Эта идея воплощенная в код, дала мне хорошие денежные результаты. Я считаю что это было продуктивное общение.

Призываю сотрудничать не тех, кто годами пытается разогнать 100$... А тех, кто ищет партнера для серьезной работы.

Victor, спасибо за комментарий. Но возможно вы просто попали не в ту компанию.

 
Повел, коллеги правы - большинством голосов научные вопросы не решаются. Но польза от посиделок единомышленников может быть. По крайней мере, можно будет обойти множество граблей, на которые наступали другие.
 
Vadim Zotov:
Повел, коллеги правы - большинством голосов научные вопросы не решаются. Но польза от посиделок единомышленников может быть. По крайней мере, можно будет обойти множество граблей, на которые наступали другие.

это верно.

Можно обойти не только грабли, можно еще сохранить время. Например: появилась хорошая идея, но на ее реализацию нужно потратить силы и энергию и время, а в итоге она еще и не даст результата. Но если есть 5 программистов, один делает одно, другой делает другое, но у них общая цель... Тем самым, экономятся и силы и время.

Но это только мое видение. у каждого оно разное.

Все равно всем спасибо за комменты.

 

Почему? Имеет смысл ради забавы, или развлечения, поговорить если скучно.

Pavel Luzin:

Призываю сотрудничать не тех, кто годами пытается разогнать 100$... А тех, кто ищет партнера для серьезной работы. 

сначала вроде должна быть известна серьезная работа, а потом уже поиск партнера под нее. Очень редко бывает когда это будет взаимовыгодно и взаимоинтересно другим.
 
Например, если вдруг найдется человек который случайным образом, делает то же самое, тогда будет возможность и смысл скооперироваться.
 
Pavel Luzin:

 Но если есть 5 программистов, один делает одно, другой делает другое, но у них общая цель...

Есть фриланс. Есть я в конце концов.

Кто будет координировать 5 этих программистов?

5 программистов решили задачу, кто обеденит отдельные куски кода?

Кто-то пишет в функциях, кто в классах, кто в теле , у каждого свой стиль, привычки.... это все как почерк. Свой код ты можешь прочитать за 2 минуты, а чужой будешь час разбирать. В чем резон?

 
Pavel Luzin:

Обычные посиделки и общение для того чтобы просто общаться и философствовать о граалях, это как раз не то что ищу.

Сидеть и рассуждать о волнах, о фибоначчи, или еще о какой нибудь ерунде и параллельно с этим ни чего не делать... Естественно это никогда не принесет ни какого результата, кроме потраченного времени.

Я же ищу общения продуктивного... Ни какой философии. Если поболтать просто, то это явно не ко мне...

Не так давно разговаривал с представителем одного банка, который предоставляет брокерские услуги, и в процессе общения на тему торговли, в его словах что то мне показалось интересным и необычным. Обдумав, пришла идея. Эта идея воплощенная в код, дала мне хорошие денежные результаты. Я считаю что это было продуктивное общение.

Призываю сотрудничать не тех, кто годами пытается разогнать 100$... А тех, кто ищет партнера для серьезной работы.

Victor, спасибо за комментарий. Но возможно вы просто попали не в ту компанию.


Павел, возможно. У нас там собрались и продолжают собираться очень хорошие ребята. Каждый из них - умница. Да, приятная беседа в мужской компании без алкоголиков и экстремистов, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Чуда не было. Они продолжают собираться по субботам. Поговорили и - вроде бы при деле. Но прорыва нет. Нет успеха в трединге. Мне кажется, потому что методология не та. Трейдинг - это кропотливая работа индивидуала. 
Причина обращения: