есть ли у вас серьезные проблемы с зависимостями? - страница 6

 
Evgeny Belyaev:

Есть у Абрамовича Челси. В чем престиж я не понимаю.



В том же, зачем нужна яхта 100 м длиной

 
Alexey Volchanskiy:

В том же, зачем нужна яхта 100 м длиной


Это уже ближе к понтам.

 
"Я так думаю" (с)
Комбинатор:

Да ладно? Сахар, кофе, чай, сыр, и т.д. и т.п. Качалка бег фитнес...

На все что непосредственно или опосредованно вызывает выработку дофамина и иже с ними можно подсесть.

Это не зависимости.

Зависимость - это когда в организме происходит необратимое уменьшение выработки каких-либо веществ, а пациенту, соответственно, требуется внешнее "вливание".

После кофе, например, в каких бы количествах вы его не поглощали, - восстановление происходит через неделю-10 дней (ист. А. Водовозов).

Тут есть одна фишка. Расовая предрасположенность. Иначе: у разных рас - разная выработка ферментов (а некоторых вообще может не быть. Примеров море - от северных "чукчей", которые могут спиться со стакана водки, до менее известных африканских племён, где человек может умереть со стакана молока, или совсем не афишируемых, типа выработки разного количества фермента в двенадцатиперстной кишке для переработки рисового крахмала у азиатов и европеоидов (привет любителям азиатской кухни)).

Отсюда

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

есть ли у вас серьезные проблемы с зависимостями?

Vasily Perepelkin, 2017.07.30 16:50

...

Вывод: многое зависит от культуры и убеждений, в нашей культуре нет такой проблемы как "наркомания" или "игромания", это такой же позор и безволие как не удержаться и изнасиловать женщину на улице, или убить того кто не понравился. Но если в культуре прививается уважение к зависимости, что мол человек "болен" надо как то понимать его безволие и скотство, от того и все проблемы и безответственность индивида перед своими инфантильными потребностями. Да, бывают наверно люди которые толи генетически или по комплексным причинам не могут удержаться, но их менее 1%, важно защитить детей ввиду их недоразвитости, но большинство взрослых людей это не касается, развлекайся в меру и держи себя в руках.

вывод, мягко говоря, спорный.

Что касаемо спорта, думается, в первую очередь это привычка.

В моём случае - давно и с лёгкость побеждённая.

 
Evgeny Belyaev:

Это уже ближе к понтам.


Да, именно понты, белее правильное слово, чем престиж )) Ну так и своя команда для тех же понтов.

 

Обнаружил у себя страшную зависимость. Купил арбуз на 9 кг, думал съем потихоньку за неделю. Сейчас очнулся - половины уже нет!

А ведь арбузная зависимость практически не лечится...кранты мне, ребяты

 
Азарт.

Игромания.

Тщеславие.

 
Alexey Volchanskiy:

..кранты мне, ребяты

Скальперы Волчанского продолжали тихо работать и гнать токсичный поток..

В ночное время резко возросло количество беспорядков в спальном районе Питера.

Неприкаянных девочек стало так много, что ими заинтересовался Андрей Малахов.

А синхронной переводчице Оле вдруг приснился сон, в котором она сделала три ошибки в слове "Capital"-

 
ingensi:

Скальперы Волчанского продолжали тихо работать и гнать токсичный поток..

В ночное время резко возросло количество беспорядков в спальном районе Питера.

Неприкаянных девочек стало так много, что ими заинтересовался Андрей Малахов.

А синхронной переводчице Оле вдруг приснился сон, в котором она сделала три ошибки в слове "Capital"-


Ну и память, даже Олю вспомнил ))

 
Alexey Volchanskiy:

Ну и память, даже Олю вспомнил ))

Лёх, да твоей репутации суперКазановы - хватит еще лет на 10 воспоминаний...

 

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
   - И как часто Вы теперь имеете секс?
   - Ну-у... раз в две-три недели.
   - Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
   - Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
   - И Вы говорите! Кто Вам мешает?

Причина обращения: