есть ли у вас серьезные проблемы с зависимостями? - страница 3

 
nowi:

не совсем...
аналог дофамину - это амфетамины и др. стимуляторы..они даже по хим.структуре очень похоже...курево влияет на ацетилхолин и вызывает каскадную реакцию в том числе очень сильно влияя на дофамин...

были исследования где крысам зависящим от метамфетамина вкалывали никотин..и это снимало симптомы отмены у крыс..

так что курево и дофамин очень тесно связанны...можно сказать это основа никотиновой зависимости..


а опиаты - лишь опосредованно влияют на дофаминовую передачу...их цель опиатные мю рецепторы


не буду спорить, я тут не спец, что-то читал давно

знаю, что при занятиях спортом он тоже вырабатывается

недаром в зале позанимаешься, пот идешь и кайфуешь ))

 
Alexey Volchanskiy:


не буду спорить, я тут не спец, что-то читал давно

знаю, что при занятиях спортом он тоже вырабатывается

недаром в зале позанимаешься, пот идешь и кайфуешь ))


да, спорт очень позитивно химичит организм)  том числе и дофамин....химия организма воспитывает направляет и мотивирует по методу плети и пряника..допа-это пряник в чистом виде...

обычно его нужно заслужить...выиграть матч или покорить сердце девушки или выиграть деньги на форекс...сразу бац-получите свой поек) ...иначе человек не знал бы что ему на свете делать... было бы тотальное ВСЕ РАВНО

все хочу выроботать у себя эту "зависимость" к спорту...даже штангу купил со скамьей...но пока не сильно получается ;)

 

спорт .... это сила , ... как-то дружок мой один позвал меня в парк, он там сына на велике хотел покатать ....

весь день провели в парке , то сам катался , то сынишку его катал....

после этого:

три дня серой гадостью кашлял , но .... голова после этого работать стала иначе ....

мысли светлые появляться стали, так что спорт - это лучший дофамин...

 
Насчет спорта. Сам всю жизнь ходил на фитнес, на бокс любительский. А последние годы как-то подкис, одни прогулки. Недавно записался в небольшой зальчик недалеко от дома. Ну, стандартный набор тренажеров, хороший боксерский мешок, что радует и ноль народу в набочее время. Пока сходил один раз. Утром не мог разогнуться, за годы расслабухи организм полностью атрофировался. Надо теперь потихоньку восстанавливаться.
 
Alexey Volchanskiy:


говорил уже - 52, курил лет с 12. Потом занимался рукопашкой в 17-23 года, не курил. Перестал, опять начал дымить. Бросал туеву хучу раз, максимум держался неделю или две.

Меня тогда подруга спасла, я был сильно влюблен, а она бросал курить по методике Тимура Мамедова вот тут http://stopsmoke.ru

Ну и попросила меня не курить во время встреч. Я решил в поддержку тоже записаться, хотя уже и не верил, что расстанусь с куревом. Там сначала бесплатная рассылка, потом сам решаешь, идешь дальше или нет.

В общем, бросил на удивление легко, где-то май 2003 г., с тех пор ни разу, даже кальян в кафе/ресторане.


Я тоже курил с 15 лет ровно до 25. А в 25 решил, что после 25 лет организм идёт уже в минус. И железо-бетонным образом бросил курить. Один раз и на всю последующую жизнь. А мне сейчас - ещё больше, чем Алексею. Других зависимостей вроде нет. Была сильная зависимость к сексу, но сейчас по-моему у меня упал уровень тестостерона, поэтому сейчас я как говорил Наполеон: "А вы не думайте про женщин, если про них не думаешь, то они и не нужны". По-моему других зависимостей у меня нет, разве что форекс. Я иногда думаю, что форекс для меня вредная привычка на подобии игромании или нормальное здоровое хобби? Вреде бы нормально, много ведь не сливаю. А последние 8 месяцев - только плюс.
 
Victor Ziborov:

Я тоже курил с 15 лет ровно до 25. А в 25 решил, что после 25 лет организм идёт уже в минус. И железо-бетонным образом бросил курить. Один раз и на всю последующую жизнь. А мне сейчас - ещё больше, чем Алексею. Других зависимостей вроде нет. Была сильная зависимость к сексу, но сейчас по-моему у меня упал уровень тестостерона, поэтому сейчас я как говорил Наполеон: "А вы не думайте про женщин, если про них не думаешь, то они и не нужны". По-моему других зависимостей у меня нет, разве что форекс. Я иногда думаю, что форекс для меня вредная привычка на подобии игромании или нормальное здоровое хобби? Вреде бы нормально, много ведь не сливаю. А последние 8 месяцев - только плюс.


Я по форексу начал выходить хоть в какие-то плюсы года 4 назад, до этого лил безбожно. Помню, у меня робот слил за ночь около $3000 из-за глупейшей ошибки в программе, ошибке по невнимательности. А такие ошибки воспринимаются особенно болезненно, ладно, если стратегия дала сбой, а когда вот так тупо...

Я тоже часто думаю, зачем я этим занимаюсь. Ведь чисто заработать денег можно и другими способами, да и опыт есть. Но ведь скучно ))

 

форекс зависимость 

 
чай, кофе, бег, лыжи, качалка. И это не гипербола)
 
Dmitriy Skub:
чай, кофе, бег, лыжи, качалка. И это не гипербола)

да, летом на лыжах это сильная зависимость ))

 

Есть. Завишу от жены, от детей, от родственников. Кошмар.

Причина обращения: