есть ли у вас серьезные проблемы с зависимостями? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:


говорил уже - 52, курил лет с 12. Потом занимался рукопашкой в 17-23 года, не курил. Перестал, опять начал дымить. Бросал туеву хучу раз, максимум держался неделю или две.

Меня тогда подруга спасла, я был сильно влюблен, а она бросал курить по методике Тимура Мамедова вот тут http://stopsmoke.ru

Ну и попросила меня не курить во время встреч. Я решил в поддержку тоже записаться, хотя уже и не верил, что расстанусь с куревом. Там сначала бесплатная рассылка, потом сам решаешь, идешь дальше или нет.

В общем, бросил на удивление легко, где-то май 2003 г., с тех пор ни разу, даже кальян в кафе/ресторане.


супер! а у меня все не как у людей.......все побросал(ну почти) даже алкашку а с куревом опять развязал.....ну не глупо ли..

и кофе слишком много пью, а потом устаю быстро...изматывает всю энергию...

а как у кого с кофеином кстати? я как человек вообще склонный к зависимостям и к этому пристрастился...0.5 л энергетика с утра минимум и кофе потом...

 
nowi:


супер! а у меня все не как у людей.......все побросал(ну почти) даже алкашку а с куревом опять развязал.....ну не глупо ли..

и кофе слишком много пью, а потом устаю быстро...изматывает всю энергию...

а как у кого с кофеином кстати? я как человек вообще склонный к зависимостям и к этому пристрастился...0.5 л энергетика с утра минимум и кофе потом...


Энергетики вообще не пью. Кофе 2-3 раза в день максимум, иногда неделю не притрагиваюсь - не хочется. Чай зеленый люблю, его в основном со зверобоем собственного сбора, мама в деревне собирает. А кофе да, сначала всплеск, а потом в минуса.
 
nowi:


супер! а у меня все не как у людей.......все побросал(ну почти) даже алкашку а с куревом опять развязал.....ну не глупо ли..

и кофе слишком много пью, а потом устаю быстро...изматывает всю энергию...

а как у кого с кофеином кстати? я как человек вообще склонный к зависимостям и к этому пристрастился...0.5 л энергетика с утра минимум и кофе потом...


0.5 кофе + пол пачки сигарет .... утро .... 1 литр + 2пачки....
 
Rafael Sahibgareev:

0.5 кофе + пол пачки сигарет .... утро .... 1 литр + 2пачки....


кофе еще ладно, а с куревом ваще перебор
когда курил, улетало в самые худшие дни (обычно командировки) менее 2-х пачек легких

помню, курить бросил, а ходил на работу мимо помойки

и вдруг резко проснулось убитое обоняние и я почувствовал вонь )) помню, был так рад, что здоровье стало возвращаться

 

организм требует дофамина , надо себя чем-то отравлять....

когда не пьешь выбор сужается наркота либо кофе ну и спорт....

первое и последнее не мое...

 
Rafael Sahibgareev:

организм требует дофамина , надо себя чем-то отравлять....

когда не пьешь выбор сужается наркота либо кофе ну и спорт....

первое и последнее не мое...


А когда пьешь, выбор расширяется?
 
Dmitry Fedoseev:

А когда пьешь, выбор расширяется?

Ну конечно! Сразу все женщины становятся красавицами ))))))))
 
Rafael Sahibgareev:

организм требует дофамина , надо себя чем-то отравлять....

когда не пьешь выбор сужается наркота либо кофе ну и спорт....

первое и последнее не мое...


Курево не аналог дофамина. Аналог - опиаты
 

Два пунктика не хватает в опросе:

- Зависимость от матлаба

- Зависимость от научной терминологии.

---

У алкоголиков очень высокая креативность, они вам в раз придумают 1000 аргументов за пользу алкоголя. 

 
Alexey Volchanskiy:

Курево не аналог дофамина. Аналог - опиаты

не совсем...
аналог дофамину - это амфетамины и др. стимуляторы..они даже по хим.структуре очень похоже...курево влияет на ацетилхолин и вызывает каскадную реакцию в том числе очень сильно влияя на дофамин...

были исследования где крысам зависящим от метамфетамина вкалывали никотин..и это снимало симптомы отмены у крыс..

так что курево и дофамин очень тесно связанны...можно сказать это основа никотиновой зависимости..


а опиаты - лишь опосредованно влияют на дофаминовую передачу...их цель опиатные мю рецепторы