есть ли у вас серьезные проблемы с зависимостями?

 
  • 11% (14)
  • 13% (16)
  • 3% (4)
  • 2% (3)
  • 6% (7)
  • 13% (16)
  • 12% (15)
  • 7% (8)
  • 9% (11)
  • 5% (6)
  • 18% (22)
Всего проголосовало: 74
 
вот теперь можно несколько вариантов) теперь правильно построенный опрос
 
а где вариант НЕТ
 
Petr Baskakov:
а где вариант НЕТ


а для чего он нужен?

ну нет и нет, значит человеку нечего сказать в этом опросе...

 
Petr Baskakov:
а где вариант НЕТ

Да ладно? Сахар, кофе, чай, сыр, и т.д. и т.п. Качалка бег фитнес...

На все что непосредственно или опосредованно вызывает выработку дофамина и иже с ними можно подсесть.

 
Комбинатор:

Да ладно? Сахар, кофе, чай, сыр, и т.д. и т.п. Качалка бег фитнес...

На все что непосредственно или опосредованно вызывает выработку дофамина и иже с ними можно подсесть.


Если вызывает естественное вырабатывание - это хорошо и не зависимость. А вот когда принимают вещества, сходные по структуре с дофамином - это плохо.
 
Alexey Volchanskiy:

Если вызывает естественное вырабатывание - это хорошо и не зависимость. А вот когда принимают вещества, сходные по структуре с дофамином - это плохо.


ннда, ах если бы качалкой сахаром и сыром все ограничивалось).....насколько был бы более прекрасным наш мир..

и не было бы клиник по детоксикации от булочек с павидлом...

и не ложили бы под капельницы переевших конфет "коровка"

и не мучались бы страшно в мокрых кроватях бегуны -спортсмены от того что тренер отменил тренировку...

и не хоронили бы от слишком сильного оргазма)


пс: звисимый человек -с точки зрения биохимии это избалованный ребенок, которого вдруг оставили родители а сам он получить удовольствие не способен, лимбическая система подкрепления разучилась выполнять свою естественную функцию....зачем ей вознаграждать человека капелькой дофамина, если он и так его получит в 100x размере просто так...мозг просто ждет и скулит в ожидании...

 
nowi:


ннда, ах если бы качалкой сахаром и сыром все ограничивалось).....насколько был бы более прекрасным наш мир..

и не было бы клиник по детоксикации от булочек с павидлом...

и не ложили бы под капельницы переевших конфет "коровка"

и не мучались бы страшно в мокрых кроватях бегуны -спортсмены от того что тренер отменил тренировку...

и не хоронили бы от слишком сильного оргазма)


пс: звисимый человек -с точки зрения биохимии это избалованный ребенок, которого вдруг оставили родители а сам он получить удовольствие не способен, лимбическая система подкрепления разучилась выполнять свою естественную функцию....зачем ей вознаграждать человека капелькой дофамина, если он и так его получит в 100x размере просто так...мозг просто ждет и скулит в ожидании...


Да, в свое время по этой теме читал литературу, идет замена, причем исскуственные дозы в 100 раз мощнее тех, что вырабатывает организм. Никогда не пробовал наркоту по одной причине, если я с куревом чудом расстался лет 14 назад, то слезть с иглы совсем нереально. Видел кучу людей, у которых "все под контролем", а через год их не узнать
 
Alexey Volchanskiy:

Да, в свое время по этой теме читал литературу, идет замена, причем исскуственные дозы в 100 раз мощнее тех, что вырабатывает организм. Никогда не пробовал наркоту по одной причине, если я с куревом чудом расстался лет 14 назад, то слезть с иглы совсем нереально. Видел кучу людей, у которых "все под контролем", а через год их не узнать


у многих кстати все наоборот, с этого дела слезли или удавалось бросать множество раз а курить бросить ну ни в какую... есть просто нюансы...их много ..они объясняют этот парадокс..


пс: вот уже 3 опиушника среди нас-форумчан.... мне было интересно какой контингент может быть из тех кто на форексе...оказалось да везде он одинаковый)))

пара медленных, несколько быстрых, алкошня как всегда ведет)...ну и секс нынче в моде)...

 
Alexey Volchanskiy:

Да, в свое время по этой теме читал литературу, идет замена, причем исскуственные дозы в 100 раз мощнее тех, что вырабатывает организм. Никогда не пробовал наркоту по одной причине, если я с куревом чудом расстался лет 14 назад, то слезть с иглы совсем нереально. Видел кучу людей, у которых "все под контролем", а через год их не узнать

а сколько вам лет Алексей? если не секрет...
 
nowi:

а сколько вам лет Алексей? если не секрет...


говорил уже - 52, курил лет с 12. Потом занимался рукопашкой в 17-23 года, не курил. Перестал, опять начал дымить. Бросал туеву хучу раз, максимум держался неделю или две.

Меня тогда подруга спасла, я был сильно влюблен, а она бросал курить по методике Тимура Мамедова вот тут http://stopsmoke.ru

Ну и попросила меня не курить во время встреч. Я решил в поддержку тоже записаться, хотя уже и не верил, что расстанусь с куревом. Там сначала бесплатная рассылка, потом сам решаешь, идешь дальше или нет.

В общем, бросил на удивление легко, где-то май 2003 г., с тех пор ни разу, даже кальян в кафе/ресторане.

Причина обращения: