Ночные кошмары

 

Сегодня опять приснилось, что работаю в офисе. Блин, уже семь лет котик гуляет сам по себе, а вот иногда присниться же..

Проснулся с давящим чувством, что от меня ничего не зависит, что хоть я в три раза буду больше делать, з/п не изменится и т.д. Что по каждому чиху типа съездить к зубному надо писать челобитную.

Потом сон окончательно ушел и я понл, что это был просто кошмарный сон из прошлой жизни ))

А у вас, свободные, такие сны еще бывают? Я знаю, тут много народу, которые свалили на волю.

 
Alexey Volchanskiy:

Сегодня опять приснилось, что работаю в офисе. Блин, уже семь лет котик гуляет сам по себе, а вот иногда присниться же..

Проснулся с давящим чувством, что от меня ничего не зависит, что хоть я в три раза буду больше делать, з/п не изменится и т.д. Что по каждому чиху типа съездить к зубному надо писать челобитную.

Потом сон окончательно ушел и я понл, что это был просто кошмарный сон из прошлой жизни ))

А у вас, свободные, такие сны еще бывают? Я знаю, тут много народу, которые свалили на волю.


Алексей, Вы счастливый человек. Занимаетесь тем, о чём говорил Форд (не дословно): "Самой лучшее занятие для цивилизованного человека - это высокооплачиваемое хобби". Лично мне, всё-таки на работу ходить приходится. Слава богу, не каждый день. Хобби у меня есть, но оно (надеюсь пока) не является очень доходным. 
 
Когда происходит заступорка в создании какого либо алгоритма, ложусь спать и часто во сне блуждаю по условиям и циклам внутри кода программы )) когда просыпаюсь и приступаю к написанию кода проблемного алгоритма, то все вырисовывается само собой. По прошествии времени, открываю исходники написанного и в голове появляется навязчивая мысль - как я до такого смог додуматься. На психические отклонения вроде не похоже т.к. в целом в реале веду себя адекватно и не кусаюсь )) Может это матрица?
 
Victor Ziborov:

Алексей, Вы счастливый человек. Занимаетесь тем, о чём говорил Форд (не дословно): "Самой лучшее занятие для цивилизованного человека - это высокооплачиваемое хобби". Лично мне, всё-таки на работу ходить приходится. Слава богу, не каждый день. Хобби у меня есть, но оно, надеюсь пока, не является очень доходным. 


Виктор, уходу в 2010 способствовало то, что меня реально тошнило от оптимизации аудио-видео кодеков. Я люблю разрабатывать что-то новое, а тут экономь байтики и тактики. А тогда был кризис, у меня уже возраст, ведь предпочитают брать помоложе-подешевле, я не мог найти ничего интересного. И вот после майских ехал на работу и вдруг осознал, что вот так я и буду уныло ездить каждый день и ничего не изменится. Приехал и на порыве написал заяву ))

У меня были работы, тоже офис, которые я вспоминаю с большим удовольствием, например, когда работал у амеров. Мы там с напарником делали то, что считали нужным и никаких ЦУ сверху не спускалось. Это была жизнь.))

С уходом торопиться не надо, особенно, если есть семья.

 
Konstantin:
Когда происходит заступорка в создании какого либо алгоритма, ложусь спать и часто во сне блуждаю по условиям и циклам внутри кода программы )) когда просыпаюсь и приступаю к написанию кода проблемного алгоритма, то все вырисовывается само собой. По прошествии времени, открываю исходники написанного и в голове появляется навязчивая мысль - как я до такого смог додуматься. На психические отклонения вроде не похоже т.к. в целом в реале веду себя адекватно и не кусаюсь )) Может это матрица?

Тоже бывает, но редко. Для этого надо, чтобы задача захватила полностью, так, что ни выпить, ни баб не хочется. Только решить задачу.
 

Скучаешь наверное.

Алексей, ты взрослый человек, а понять не хочешь что писание "челобитной" как ты выразился, необходимо не для того чтобы унизить работника заставив его обращаться с просьбой, а для прикрытия собственной задницы. Если вдруг, не дай Бог, что случилось, то при наличии такой бумажки, это не будет относиться к производственной травме и даже не будет связанной с производством.

 
Alexey Viktorov:

Скучаешь наверное.

Алексей, ты взрослый человек, а понять не хочешь что писание "челобитной" как ты выразился, необходимо не для того чтобы унизить работника заставив его обращаться с просьбой, а для прикрытия собственной задницы. Если вдруг, не дай Бог, что случилось, то при наличии такой бумажки, это не будет относиться к производственной травме и даже не будет связанной с производством.


Я это отлично понимаю, не пионер. Но радости эта писанина не доставляет. А главное, твой доход абсолютно никак не зависит от твоей производительности. 

Пока я работал программистом и электронщиком в российской фирме, я с этим как-то мирился, совок есть совок. Заработать можно было только в командировках, да и то нелегально, на гостиницах.

Но потом я поработал с немцами, амерами, англичанами - все то же самое, абсолютно никакой стимуляции к увеличению производительности труда.

А на форе все зависит от меня.

Скучаю? Да, не хватает общения с коллегами, поэтому здесь иногда много пишу. А иногда пропадаю, когда есть идеи ) Вот так..

 

Значит скоро примут закон у тунеядстве квалифицированных кадров, что бы редкие ценные специалисты как Алексей не пропадали и придется ходить на работу. 

У меня начиная с 20012 был несколько раз ужастик, что меня в армию во второй раз призвали.

 
Alexey Volchanskiy:

Тоже бывает, но редко. Для этого надо, чтобы задача захватила полностью, так, что ни выпить, ни баб не хочется. Только решить задачу.

у меня последние проекты почему то постоянно меня захватывают полностью и все чаще, может все таки психическое расстройство?

 
Dmitry Fedoseev:

Значит скоро примут закон у тунеядстве квалифицированных кадров, что бы редкие ценные специалисты как Алексей не пропадали и придется ходить на работу. 

У меня начиная с 20012 был несколько раз ужастик, что меня в армию во второй раз призвали.

в армии хорошо )) там много думать не нужно, постоянно вспоминаю те годы ))
 

У меня история похожа. Лет 12 уже сам себе начальник. Рекламой занимался. С год наверно даже на офис ехал, чтоб поработать. А потом, как то постепенно, офис переместился домой. форекс для меня долгое время был хобби. Лет 10 на форексе зарабатываю. но не стабильно. Поэтому сейчас есть еще один домашний бизнес. Делаю документы на работу в Польшу. 

В последнее время ощущаю дефицит общения, не хватает иногда всей этой офисной возни. Хотя был грешок, друзья предложили отдел в агентстве. Почти полгода пришлось ездить на офис. Ну а так как работа отдела была настроена за 2-3 недели, то и там было скучновато сидеть. 

Причина обращения: