Недобросовестные действия поставщиков сигналов на MQL5. И как с этим бороться?

 
Здравствуйте. Вот недавно столкнулся с такой проблемой  - когда человек предоставляющий сигнал слил всем счёт из-за того что когда залез в минус... начал делать пополнения счёта... просто чтобы его спасти - не думая о покупателях сигнала... тем самым устроив массовый слив счетов своих подписчиков.... а раньше он же - еще способом вывода и ввода средств  - набивал нужные ему проценты за месяц ( схема такова - появляется текущая прибыль - с депозита выводиться половина или как можно большая сумма - закрывается прибыль (но уже по % к той суме что на счету) и вновь на депозит возвращается та снятая ранее сумма - итого у поставщика хорошие %  - а у подписчиков - в лучшем случае не в минусе... и теперь когда он слил всем своим подписчикам депозиты - и еще выкрутиться  и заново начнёт предлагать свой сигнал - это будет совсем как-то несправедливо... Как защитить подписчиков от недобросовестных поставщиков сигналов? И с какими еще "грязными" уловками Вы сталкивались?
 

Я знаю много таких уловок, но не охота на когото указывать, чтоб не защитали за антирекламу.

Вот пример:

берем 2 демосчета, открываем максимальными лотами по одному и тому же инструмену в разные стороны сделки на обоих счетах
один счет сливается, другой выходит в плюс (около 100% на момент слива).
дальше добавляем этот счет в сигналы, и частичным закрытием закрываем много ордеров..
все. есть сигнал, с доходностью 100%
такие счета можно увидеть,если внимательно посмотреть на вкладку средства:
там на момент добавления сигнала средства были намного выше баланса.. и потом баланс подтягивается ступеньками к средствам

дальше такой сигнал будет либо в минусе, либо в маленьких плюсах 

 
gontaras:

Я знаю много таких уловок, но не охота на когото указывать, чтоб не защитали за антирекламу.

Вот пример:

берем 2 демосчета, открываем максимальными лотами по одному и тому же инструмену в разные стороны сделки на обоих счетах
один счет сливается, другой выходит в плюс (около 100% на момент слива).
дальше добавляем этот счет в сигналы, и частичным закрытием закрываем много ордеров..
все. есть сигнал, с доходностью 100%
такие счета можно увидеть,если внимательно посмотреть на вкладку средства:
там на момент добавления сигнала средства были намного выше баланса.. и потом баланс подтягивается ступеньками к средствам

дальше такой сигнал будет либо в минусе, либо в маленьких плюсах 

видел и такие уловочки... но чаще всего там сначала первый месяц они делают от 300 до 3000%.... а потом в зависимости от уровня трейдера делают от 1% до 50% в месяц....  -  зато % у них в тисячах))) молодцы!)))
 
SAPIENT:
Здравствуйте. Вот недавно столкнулся с такой проблемой  - когда человек предоставляющий сигнал слил всем счёт из-за того что когда залез в минус... начал делать пополнения счёта... просто чтобы его спасти - не думая о покупателях сигнала... тем самым устроив массовый слив счетов своих подписчиков.... а раньше он же - еще способом вывода и ввода средств  - набивал нужные ему проценты за месяц ( схема такова - появляется текущая прибыль - с депозита выводиться половина или как можно большая сумма - закрывается прибыль (но уже по % к той суме что на счету) и вновь на депозит возвращается та снятая ранее сумма - итого у поставщика хорошие %  - а у подписчиков - в лучшем случае не в минусе... и теперь когда он слил всем своим подписчикам депозиты - и еще выкрутиться  и заново начнёт предлагать свой сигнал - это будет совсем как-то несправедливо... Как защитить подписчиков от недобросовестных поставщиков сигналов? И с какими еще "грязными" уловками Вы сталкивались?

Полностью согласен. "Проценты" подсчитываются некорректно. Иногда видишь статистику, человек играет например суммой около $20,000.  Прибыль составила около $5,000. По моим подсчётам - это +25%. А в статистике значится +1000%. Бред! Вообще есть смысл больше 100% отображать как прочерк, чтобы не соблазнять зря покупателей.

Можно также вести подсчёт процента прибыли как среднее по всем сделкам. Например в одной сделке закрыто +$20, в то время как баланс (в этот момент) составлял $200 - выходит +10%. В другой сделке закрыто -$11, в то время как баланс составлял $220 - выходит -5%. В среднем прибыль сделки составляет +2.5%. Вот этот реальный процент и есть смысл показывать покупателю, это - достоверная информация. Даже если за месяц идёт очень много сделок, то средняя прибыль по каждой сделке будет незначительна, и (среднемесячная) прибыльность получится куда скромнее, например +15% вместо +1500%. Но это будет достоверная информация.

 

Там где "Прирост" разработчики используют формулу ROI, хотелось бы либо ниже либо еще где-то видеть простую формулу реального дохода. Как в моем сигнале реальный доход составляет 145%, а прирост показывает 197%.

Многих людей такие вещи сбивают с толку, особенно когда видишь тысячи-процентный прирост. 

Торговые сигналы: Motion Robotrade GBPUSD
Торговые сигналы: Motion Robotrade GBPUSD
  • отзывов: 4
  • 2014.01.22
  • Res Judicata s.r.o.
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал Motion Robotrade GBPUSD для MetaTrader 4: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 

я на этот подсчет обращал внимание еще в самом начале- когда только зарегился. так  меня старожилы заклевали и в бан четь не отправили

 потом рейтинг всеже пересчитали- но  опять кривовато считается.

выводимая  в реейтинге  месяяная  доходность должна считаться  как разница прошлого и позапрошлого месяцев и отдельной строкой- текущая доходность- опять же к прошлому месяцу 

 пока такого не будет- будут  мошениики и сливаторы чужих депо 

 
trora:

я на этот подсчет обращал внимание еще в самом начале- когда только зарегился. так  меня старожилы заклевали и в бан четь не отправили

 потом рейтинг всеже пересчитали- но  опять кривовато считается.

выводимая  в реейтинге  месяяная  доходность должна считаться  как разница прошлого и позапрошлого месяцев и отдельной строкой- текущая доходность- опять же к прошлому месяцу 

 пока такого не будет- будут  мошениики и сливаторы чужих депо 

а за что в бан то? своей темой я наоборот хочу лишь улучшить репутацию и престиж данного сайта + поискать решения проблемы,   - я ж не против MQL5 , - я против недобросовестных продавцов сигналов...
 
SAPIENT:
а за что в бан то? своей темой я наоборот хочу лишь улучшить репутацию и престиж данного сайта + поискать решения проблемы,   - я ж не против MQL5 , - я против недобросовестных продавцов сигналов...
Не... за тему в бан не отправят - эт точно. Вот за манеру разговора с оппонентом - могут. Там как раз второй случай был. Многих остригли в монахи на сутки.
 
Хорошая тема поднята. Я после одного сигнала, с доливками и снятиями теперь обязательно смотрю когда раздавальщик доливается/снимает. если доливки существуют, то сигнал просто баловство. и мною не воспринимается.
 
artmedia70:
Не... за тему в бан не отправят - эт точно. Вот за манеру разговора с оппонентом - могут. Там как раз второй случай был. Многих остригли в монахи на сутки.

да все там хороши были... и я в том числе.

 хорошо что дело сдвинулось  с мертвой точки.

 да и  смамо попадание в систему сигналов надо както фильтровать получше- а то  такие странные сигналы попадают... 

 
Обсуждать - это хорошо, но читает ли кто-то эту тему из тех кто может на сайте поменять что-либо?
Причина обращения: