HideTestIndicators??? - страница 2

 
А не рисовать линии в индикаторах разве нельзя?

Ваш способ неудобен:

  • нужно править индикатор и создавать его новую версию.
  • для всех стандартных индикаторов придется написать их версии невидимки. 

Мне как раз нужно спрятать iEnvelopes, так что я рассчитываю, что разработчики пойдут на добавление этой функции.

Также не хочется переносить код индикатора в эксперта.

 

прошло 6 лет, наверно уже и не будет в MQL5 HideTestIndicators

а жаль

 

Можно сделать по другому.


В индикаторах или в свечах задавайте таймфрейм.

И сделайте , чтобы в этом тайме не тестировался.

 

если кто раскрыл секрет поделитесь пожалуйста, а то диск молчит)
пример: 

я получаю в советнике через Icustom iATR, для текущего временного периода.
Как мне сделать так, что бы ATR не вылазил на графике, ни во время тестирования, ни после тестирования в тестере.
кроме как создать свою версию iATR или вписывать его в код?

мне кажется, если функции HideTestIndicator нет, то должно быть решения данного вопроса примерно такого же уровня сложности как отсутствующая функция.

 
Pavel Verveyko:

если кто раскрыл секрет поделитесь пожалуйста, а то диск молчит)
пример: 

я получаю в советнике через Icustom iATR, для текущего временного периода.
Как мне сделать так, что бы ATR не вылазил на графике, ни во время тестирования, ни после тестирования в тестере.
кроме как создать свою версию iATR или вписывать его в код?

мне кажется, если функции HideTestIndicator нет, то должно быть решения данного вопроса примерно такого же уровня сложности как отсутствующая функция.

Используйте при тестировании шаблоны графиков.

Tester.tpl

Или, если хотите для какого-то эксперта чего-то особенного, то <expert_name>.tpl

 
Slava:

Используйте при тестировании шаблоны графиков.

Tester.tpl

Или, если хотите для какого-то эксперта чего-то особенного, то <expert_name>.tpl


спасибо за ответ,
я правильно понимаю, Вы хотите сказать  что если я программно применю шаблон то у меня не будут вылазить индикаторы которые я вызываю в эксперте (ни во время теста ни после)
шаблон для тестера у меня есть, при тестировании я так понимаю именно он и открывается , только индикаторы тоже присутствуют (в шаблоне их нет).

 
Pavel Verveyko:

спасибо за ответ,
я правильно понимаю, Вы хотите сказать  что если я программно применю шаблон то у меня не будут вылазить индикаторы которые я вызываю в эксперте (ни во время теста ни после)
шаблон для тестера у меня есть, при тестировании я так понимаю именно он и открывается , только индикаторы тоже присутствуют (в шаблоне их нет).

https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/testing#indicatorrelease
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
Идея автоматической торговли привлекательна тем, что торговый робот может без устали работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Робот не знает усталости, сомнений и страха, ему не ведомы психологические проблемы. Достаточно четко формализовать торговые правила и реализовать их в виде алгоритмов, и робот готов неустанно трудиться. Но прежде...
 
Farkhat Guzairov:

Всем доброго!

Вопрос кто уже серьезно программирует на MQL5.

В MQL4 была такая функция HideTestIndicators(bool hide), если что-то подобное в MQL5 и какие иные способы есть для скрытия встроенных индикаторов, а то просто жуть получается при большом количестве, мозаика та еще.

Обсудили и решили реализовать эту функцию.

 

IndicatorRelease в тестере не работает

 

Речь не идёт о программном применении шаблона.

Приготовьте шаблон <expert_name>.tpl. И при тестировании ни один индикатор не добавится на график визуализации. будут только те индикаторы, которые есть в шаблоне

Причина обращения: