HideTestIndicators???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Farkhat Guzairov
2084
Farkhat Guzairov  

Всем доброго!

Вопрос кто уже серьезно программирует на MQL5.

В MQL4 была такая функция HideTestIndicators(bool hide), если что-то подобное в MQL5 и какие иные способы есть для скрытия встроенных индикаторов, а то просто жуть получается при большом количестве, мозаика та еще.

Interesting
4236
Interesting  
gfm73:

Всем доброго!

Вопрос кто уже серьезно программирует на MQL5.

В MQL4 была такая функция HideTestIndicators(bool hide), если что-то подобное в MQL5 и какие иные способы есть для скрытия встроенных индикаторов, а то просто жуть получается при большом количестве, мозаика та еще.

Насколько я знаю такого функционала пока нет, но думаю можно будет добавить потом, достаточно полезная функция...
Farkhat Guzairov
2084
Farkhat Guzairov  
Interesting:
Насколько я знаю такого функционала пока нет, но думаю можно будет добавить потом, достаточно полезная функция...
Да не мешал бы, все-таки хорошее должно наследоваться в новые продукты.
Дмитрий Александрович
1611
Дмитрий Александрович  
Вы IndicatorRelease() при деинициализации, не забыли вызвать?))
Если использовали индикатор и забыли его освободить, он останется на графике, иначе его не будет.
Interesting
4236
Interesting  
mrProF:
Вы IndicatorRelease() при деинициализации, не забыли вызвать?))
Если использовали индикатор и забыли его освободить, он останется на графике, иначе его не будет.

Речь идет о том чтобы вырубить индикаторы (убрав их с графика),к примеру, во время визуального тестирования.

т.е индикаторы считаются но не отображаются на графике...

Дмитрий Александрович
1611
Дмитрий Александрович  
Interesting:

Речь идет о том чтобы вырубить индикаторы (убрав их с графика),к примеру, во время визуального тестирования.

т.е индикаторы считаются но не отображаются на графике...

Ну при прогоне в тестере индикаторы по крайней мере не отображаются)
Farkhat Guzairov
2084
Farkhat Guzairov  
mrProF:
Ну при прогоне в тестере индикаторы по крайней мере не отображаются)
CNExpert::~CNExpert()
{
   Print(__FUNCTION__);
   Deinit();
}

void CNExpert::Deinit(void)
{
   if(m_debug)
      Print("Class::Deinit...");
   IndicatorRelease(m_handle_ema1);   
   IndicatorRelease(m_handle_ema2);   
   IndicatorRelease(m_handle_ema3);
}

Очень странное заявление, выполнение эксперта в тестере дает такую картину, срабатывает деструктор класса(см. рис) в котором идет освобождение хэндлов задействованных индикаторов, но визуально я наблюдаю индикаторы. Раз у вас как-то это работает может поделитесь опытом?

Farkhat Guzairov
2084
Farkhat Guzairov  

Я лопухнулся, а все почему... вижу в логе, что деструктор класса отрабатывает и радуюсь что все у меня правильно, но это не так.

Как выяснилось, в событии OnDeinit надо явно вызывать функцию освобождения ресурсов класса. В моем случае это void CNExpert::Deinit(void).

Спасибо за наводку. 

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Структуры и классы
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Структуры и классы
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Структуры и классы - Документация по MQL5
Дмитрий Александрович
1611
Дмитрий Александрович  
gfm73:

Я лопухнулся, а все почему... вижу в логе, что деструктор класса отрабатывает и радуюсь что все у меня правильно, но это не так.

Как выяснилось, в событии OnDeinit надо явно вызывать функцию освобождения ресурсов класса. В моем случае это void CNExpert::Deinit(void).

Спасибо за наводку. 

Пользуйтесь на здоровье))
Andrey Voytenko
30076
Andrey Voytenko  

Появился ли на данный момент аналог HideTestIndicators ?

Т.к. одному моему заказчику очень нужно спрятать свои индикаторы в режиме визуализации,

уверен, что такая функция в MQL5 будет востребована.

HideTestIndicators - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
HideTestIndicators - Документация на MQL4
Anatoli Kazharski
34649
Anatoli Kazharski  
avoitenko:

Появился ли на данный момент аналог HideTestIndicators ?

Т.к. одному моему заказчику очень нужно спрятать свои индикаторы в режиме визуализации,

уверен, что такая функция в MQL5 будет востребована.

Поддерживаю. Иногда они нужны, но иногда всё же мешают. Может быть даже нужно такое свойство, которое позволило бы отключать выборочно те или иные индикаторы. 
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий