Кто за то что бы добавить в МТ5 окно "Инструменты", вкладка "Торговля"

 
  • 35% (46)
  • 21% (28)
  • 44% (59)
Всего проголосовало: 109
 


 Текущая просадка вычисляется по формуле: Прибыль / (х), где (х)=Баланс /100

 Загруз депо вычисляется по формуле: Маржа / (х), где (х)= Баланс / 100

 
-_-FART:


 Текущая просадка вычисляется по формуле: Прибыль / (х), где (х)=Баланс /100

 Загруз депо вычисляется по формуле: Маржа / (х), где (х)= Баланс / 100

А разве во вкладке "Активы" нет подобной информации?
 
Scriptong:
А разве во вкладке "Активы" нет подобной информации?

Нет.

Вопрос к тем которых все устраивает(кто реально торгует): Уровень маржи для чего служит и какую пользу этот показатель приносит трейдеру?

Другое дело знать насколько просел и насколько загружен твой депо куда важнее.(имхо)

 
papaklass:

 Уровень маржи показывает Ваше приближение к Стоп-ауту! Если уровень маржи < 100%, то этот показатель говорит Вам о том, что остаток Ваших свободных средств меньше текущей просадки! Это звонок.

Ну а для меня это как  "фиалетово" я не собираюсь ждать когда опустится до 100%.( а такие цифры: 1781.77% мой моск просто отказывается воспринимать)

Признаться, идея не моя, подсмотрел на одном оч. популярном Амр. сайте, где люди меньше 10 знаков никто не работает.

 
papaklass:

 Уровень маржи показывает Ваше приближение к Стоп-ауту! Если уровень маржи < 100%, то этот показатель говорит Вам о том, что остаток Ваших свободных средств меньше текущей просадки! Это звонок.

Лично для меня, абсолютно не важно насколько просел счет и насколько загружен депо в абсолютных цифрах, конечно. А вот в относительных единицах, на эти вопросы отвечает Уровень маржи.  

Надо добавить просадку и загрузку, а уровень маржи выкинуть.

Что значит уровень маржи 100000%? Кому нибудь приносит пользу такой параметр?

 
Вот так, потихонечку, добавлять нужные сообщения в строку информации/состояния - тогда придется или шрифт уменьшать или ноут менять ради бОльшего разрешения экрана (чтобы вся информация входила).
 
nickcorp:
Вот так, потихонечку, добавлять нужные сообщения в строку информации/состояния - тогда придется или шрифт уменьшать или ноут менять ради бОльшего разрешения экрана (чтобы вся информация входила).

Вот когда придется, тогда и придется...а может и не придется...

Попробуйте жить в настоящем , это куда интереснее чем страшиться будущего и жалеть о прошлом.

 
Serj_Che:

Надо добавить просадку и загрузку, а уровень маржи выкинуть.

Что значит уровень маржи 100000%? Кому нибудь приносит пользу такой параметр?

В корне не согласен, хотя, конечно же, это только лишь мое личное мнение.
Уровень маржи - очень информативный и важный параметр, особенно в случае, когда открыты позиции по нескольким парам (или даже по одной, но с большим лотом) и позиции (или позиция) в приличном минусе.
Не будь этого параметра, как Вы узнаете о приближении Margin Call?
Можно, конечно, высчитать самостоятельно (формула - простая), но, согласитесь, гораздо лучше этого не делать, особенно в опасной ситуации.
 
pagot:

Уровень маржи - очень информативный и важный параметр,
Не будь этого параметра, как Вы узнаете о приближении Margin Call?

С этим просто и более наглядно справится показатель: "Текущая просадка",

мля... да этож ясно как божий день, когда вы увидите что просадка упала до -90%, то ежу понятно что дядя Коля стучится к вам в депо.

 
Всё решается очень просто,если Вам важна эта информация именно в таком виде, вставляете в код советника пару строчек,начинающихся с "Comment"(или по желанию с "Alert") и задаёте нужную Вам форму выводимого параметра.
Актуальная информация у Вас будет перед глазами... В чём сссснно проблемм?
Причина обращения: