Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Узнай принцип работы Торговых Сигналов для MetaTrader
-_-FART
124
-_-FART 2014.02.04 18:43 
  • 35%
    (46)
  • 21%
    (28)
  • 44%
    (59)
Всего проголосовало: 109
-_-FART
124
-_-FART 2014.02.04 18:51  

Текущая просадка вычисляется по формуле: Прибыль / (х), где (х)=Баланс /100

Загруз депо вычисляется по формуле: Маржа / (х), где (х)= Баланс / 100

Ihor Herasko
8893
Ihor Herasko 2014.02.04 18:54  
-_-FART:

Текущая просадка вычисляется по формуле: Прибыль / (х), где (х)=Баланс /100

Загруз депо вычисляется по формуле: Маржа / (х), где (х)= Баланс / 100

А разве во вкладке "Активы" нет подобной информации?
-_-FART
124
-_-FART 2014.02.05 08:21  
Scriptong:
А разве во вкладке "Активы" нет подобной информации?

Нет.

Вопрос к тем которых все устраивает(кто реально торгует): Уровень маржи для чего служит и какую пользу этот показатель приносит трейдеру?

Другое дело знать насколько просел и насколько загружен твой депо куда важнее.(имхо)

Alexander Laur
7652
Alexander Laur 2014.02.05 10:18  
-_-FART:

Нет.

Вопрос к тем которых все устраивает(кто реально торгует): Уровень маржи для чего служит и какую пользу этот показатель приносит трейдеру?

Другое дело знать насколько просел и насколько загружен твой депо куда важнее.(имхо)

Уровень маржи показывает Ваше приближение к Стоп-ауту! Если уровень маржи < 100%, то этот показатель говорит Вам о том, что остаток Ваших свободных средств меньше текущей просадки! Это звонок.

Лично для меня, абсолютно не важно насколько просел счет и насколько загружен депо в абсолютных цифрах, конечно. А вот в относительных единицах, на эти вопросы отвечает Уровень маржи.  

-_-FART
124
-_-FART 2014.02.05 18:33  
papaklass:

Уровень маржи показывает Ваше приближение к Стоп-ауту! Если уровень маржи < 100%, то этот показатель говорит Вам о том, что остаток Ваших свободных средств меньше текущей просадки! Это звонок.

Ну а для меня это как  "фиалетово" я не собираюсь ждать когда опустится до 100%.( а такие цифры: 1781.77% мой моск просто отказывается воспринимать)

Признаться, идея не моя, подсмотрел на одном оч. популярном Амр. сайте, где люди меньше 10 знаков никто не работает.

Sergey Chalyshev
4274
Sergey Chalyshev 2014.02.05 19:08  
papaklass:

Лично для меня, абсолютно не важно насколько просел счет и насколько загружен депо в абсолютных цифрах, конечно. А вот в относительных единицах, на эти вопросы отвечает Уровень маржи.  

Надо добавить просадку и загрузку, а уровень маржи выкинуть.

Что значит уровень маржи 100000%? Кому нибудь приносит пользу такой параметр?

Nickolay Ustyantsev
2208
Nickolay Ustyantsev 2014.02.05 19:25  
Вот так, потихонечку, добавлять нужные сообщения в строку информации/состояния - тогда придется или шрифт уменьшать или ноут менять ради бОльшего разрешения экрана (чтобы вся информация входила).
-_-FART
124
-_-FART 2014.02.05 20:36  
nickcorp:
Вот так, потихонечку, добавлять нужные сообщения в строку информации/состояния - тогда придется или шрифт уменьшать или ноут менять ради бОльшего разрешения экрана (чтобы вся информация входила).

Вот когда придется, тогда и придется...а может и не придется...

Попробуйте жить в настоящем , это куда интереснее чем страшиться будущего и жалеть о прошлом.

Pavel Gotkevitch
20402
Pavel Gotkevitch 2014.02.05 21:39  
Serj_Che:

Надо добавить просадку и загрузку, а уровень маржи выкинуть.

Что значит уровень маржи 100000%? Кому нибудь приносит пользу такой параметр?

В корне не согласен, хотя, конечно же, это только лишь мое личное мнение.
Уровень маржи - очень информативный и важный параметр, особенно в случае, когда открыты позиции по нескольким парам (или даже по одной, но с большим лотом) и позиции (или позиция) в приличном минусе.
Не будь этого параметра, как Вы узнаете о приближении Margin Call?
Можно, конечно, высчитать самостоятельно (формула - простая), но, согласитесь, гораздо лучше этого не делать, особенно в опасной ситуации.
-_-FART
124
-_-FART 2014.02.05 22:15  
pagot:

Уровень маржи - очень информативный и важный параметр,
Не будь этого параметра, как Вы узнаете о приближении Margin Call?

С этим просто и более наглядно справится показатель: "Текущая просадка",

мля... да этож ясно как божий день, когда вы увидите что просадка упала до -90%, то ежу понятно что дядя Коля стучится к вам в депо.

/ /123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий