Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 5

 
pavlick_:
Не сломайте работу терманала под вайном. При запуске, ос идентифицируется как хр.

У меня уже полгода терминал из под вайна не работает, в mt5 ложно срабатывает какая-то проверка на дебаг, и mt5 не запускается. Ubuntu 17.04 x64

Держу целую вирутальную машину с виндой десяткой ради mt5

 
Aleksey Vyazmikin:

Да не факт, со временем выйдут обновления на сервера и версия, вероятно, перестанет работать....


А виндоус 7 крякнутую на 1 ядерный ПК можно поставить?

 
geratdc:

А виндоус 7 крякнутую на 1 ядерный ПК можно поставить?


Вот тут всё сказано

Если вы хотите использовать 
Windows 7
 на своем компьютере, вам понадобится:

  • 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор* с тактовой частотой 1 ГГц или выше.

  • 1 ГБ (для 32-разрядного процессора) или 2 ГБ (для 64-разрядного процессора) ОЗУ.

  • 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) свободного места на жестком диске.

  • Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM 1.0 или более поздней версии.



https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10737/windows-7-system-requirements

 

Однако, одного ядра мало - минимум два надо и ОЗУ 2гига - тогда нормально работать получается - на четверке через нет бук с процом N570 все терпимо - даже в качестве сервера работал с порядка 50 советниками (3 терминала).

 
transcendreamer:

а мне казалось что надо просто службы customer experience и задачи из планировщика убить

Про службу customer experience не в курсе, посмотрю. А вообще, с каждым новым обновлением MS вводит все новые фишки, чтобы шпионские модули не убивались. У меня есть две программы по отключению шпионажа, обе давно уже не работают.
 
Aleksey Vyazmikin:

Вот тут всё сказано

Если вы хотите использовать 
Windows 7
 на своем компьютере, вам понадобится:

  • 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор* с тактовой частотой 1 ГГц или выше.

  • 1 ГБ (для 32-разрядного процессора) или 2 ГБ (для 64-разрядного процессора) ОЗУ.

  • 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) свободного места на жестком диске.

  • Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM 1.0 или более поздней версии.



https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10737/windows-7-system-requirements

Спасибо, у меня диск 40 гигов - 20 на XP а 20 на Windows7 уйдёт, получается что я игрухи не смогу загрузить? И оперативку надо подтянуть с 512мб до 2 гб. Короче это надо новый диск и память покупать - это в районе 3 тысяч рубликав(((
 
geratdc:
Спасибо, у меня диск 40 гигов - 20 на XP а 20 на Windows7 уйдёт, получается что я игрухи не смогу загрузить? И оперативку надо подтянуть с 512мб до 2 гб. Короче это надо новый диск и память покупать - это в районе 3 тысяч рубликав(((

Купите Б.У., к примеру в Москве за 3к можно купить легко ноут на 2 гига с нормальным, за свои деньги, процессором.

 
Aleksey Vyazmikin:

Купите Б.У., к примеру в Москве за 3к можно купить легко ноут на 2 гига с нормальным, за свои деньги, процессором.

БУ как-то стрёмно. Диск это сложное устройство там баги могут вылезать спустя какое-то время - по мере заполнения дискового пространства. Можно за 1500 новый взять от 100 GB этого хватит. Спасибо. И оперативку я видел планку за 1500 р - 2GB. Что-нибудь придумаем, проапгрейдимся так и быть. 

 
geratdc:

БУ как-то стрёмно. Можно за 1500 новый взять от 100 GB этого хватит. Спасибо. И оперативку я видел планку за 1500 р - 2GB. Что-нибудь придумаем, проапгрейдимся так и быть.


Так я говорю про рубли - 3000 рублей! Я вот купил 4 штуки у разных продавцов в этом ценовом диапазоне, но я беру по 3гига и маленькие (12-13 дюймов).

 
Aleksey Vyazmikin:

Купите Б.У., к примеру в Москве за 3к можно купить легко ноут на 2 гига с нормальным, за свои деньги, процессором.


Недавно помог другу купить комп б/у на дачу. Core 2 Duo какой-то 4-х ядерник, 4 RAM, HDD 1 Tb, видяха какая-то обычная, но он не игрок. Плюс ЖК монитор 19 дюймов, клава и мышь

За все 6000 руб.

Причина обращения: