Доверяете ли вы свой торговой системе? - страница 6

 
danminin:

еще одно... не все графики с ппс (процентом прибыльных сделок) = 60% будут красивыми. представьте такой график: 40 долларов вниз, потом 60 долларов вверх. на нем 60 прибыльных сделок и 40 убыточных, ппс=60%.

более важным есть постоянство этого показателя. чтобы он от недели к недели был ~60%. а не так что долго он идет 60%, потом долго 70%, потом долго 40%.

думаю система с процентом прибыльных сделок 53%, который является стабильным, будет намного лучше системы с ппс 60%, который совсем не стабилен.
так что, тот показатеть, на который все так обращают внимание, процент прибыльных сделок, еще не самое главное в системе.



Конечно процент прибыльных сделок, еще не самое главное в системе.

Даже 33% прибыльных сделок может нести в себе прибыльную систему. Всё зависит от прибыли и убытка в каждой отдельной сделке.

Если убытки в сделках  по 15пп ,а прибыль бОльше 50. Например. И чем больше прибыль - круче график.

 
Uladzimir Izerski:


Конечно процент прибыльных сделок, еще не самое главное в системе.

Даже 33% прибыльных сделок может нести в себе прибыльную систему. Всё зависит от прибыли и убытка в каждой отдельной сделке.

Если убытки в сделках  по 15пп ,а прибыль бОльше 50. Например. И чем больше прибыль - круче график.


поэтому и был придуман профит фактор. ((процент прибыльных сделок)*(среднюю прибыль по сделке))/((процент убыточных сделок)*(средний убыток по сделке))
 
Maxim Romanov:

поэтому и был придуман профит фактор. ((процент прибыльных сделок)*(среднюю прибыль по сделке))/((процент убыточных сделок)*(средний убыток по сделке))


Да, это несомненно важный показатель.

Вопрос как повысить показатель. Снижение убытка(частота и размер), повысить прибыль(вериться с трудом).

Важны правильные входы. На этом делаю упор.

Только для этого ТС и запиливаю, чтобы не входить рандомно, а АТС чтоб не портить зрение и нервы.

В майском конкурсе ручной вход. На МТ5 нет еще АТС. Просто в свободное время тестил входы без сопровождения. Это не реклама счет будет удалён.


Даже 6ти кратное превышение количества прибыльных над убыточными не даёт большого преимущества без качества.

Всего трейдов:145
Прибыльных трейдов:123 (84.82%)
Убыточных трейдов:22 (15.17%)
Лучший трейд:613.25 USD
Худший трейд:-3117.50 USD
Общая прибыль:8358.10 USD (4195 pips)
Общий убыток:-7053.06 USD (3957 pips)
Макс. серия выигрышей:18 (267.97 USD)
Макс. прибыль в серии:2038.10 USD (13)
Коэффициент Шарпа:0.05
Торговая активность:40.00%
Макс. загрузка депозита:301.74%

Фактор восстановления:0.42
Длинных трейдов:73 (50.34%)
Коротких трейдов:72 (49.66%)
Профит фактор:1.19
Мат. ожидание:9.00 USD
Средняя прибыль:67.95 USD
Средний убыток:-320.59 USD
Макс. серия проигрышей:5 (-625.00 USD)
Макс. убыток в серии:-3117.50 USD (1)
Прирост в месяц:12.98%
 
Пока рынок ведёт себя так, как ведёт сейчас, моя ТС работает. Я очень даже допускаю, что через некоторое время рынок будет вести себя так, что моя ТС работать перестанет. Мне придётся перестраиваться. Нужно уже сейчас готовится к такой перестройке, иметь запасные варианты.
 
Victor Ziborov:
Пока рынок ведёт себя так, как ведёт сейчас, моя ТС работает. Я очень даже допускаю, что через некоторое время рынок будет вести себя так, что моя ТС работать перестанет. Мне придётся перестраиваться. Нужно уже сейчас готовится к такой перестройке, иметь запасные варианты.


Вы подстраиваетесь под рынок, это естественный процесс для получения прибыли.

Но рынок не меняется. Он как был 200 лет назад так он есть и сегодня. А ваш взгляд на рынок сияминутный, требующий постоянного внесения изменений. Как впрочем и  у большинства существующих трейдеров.  Как бы не было печально, но результат от такого понимания  и от таких взглядов на рынок заранее известный.

 
Uladzimir Izerski:
  • 6% Доверяю на 30%
    (5)
  • 9% Доверяю на 50%
    (8)
  • 21% Доверяю на 75%
    (18)
  • 40% Доверяю на все 100%
    (34)
  • 11% Не доверяю совсем.
    (9)
  • 13% У меня нет своей ТС. Хочу посмотреть результат опроса.
    (11)


Закончилась неделя, подведём итоги.

Что мы видим?

Оптимистические взгляды на свои ТСы. 40% -Доверяют на все 100%    + 21% -Доверяют на 75%   

Лишь 11% - Не доверяют совсем и 6% - Доверяют на 30%.

Это понятно, что тут специфический форум и результат голосования соответствующий.

Делаем выводы?

 

по моему автор опроса - не совсем умный человек. Вопрос должен быть типа, сколько процентов сделок вы открываете /закрываеет по своей ТС, а сколько по другим?

Надо было добавить пункт:

Уверен на 100% что моя ТС рано или поздно сольет все мои деньги. 

 
Dmitiry Ananiev:

по моему автор опроса - не совсем умный человек. Вопрос должен быть типа, сколько процентов сделок вы открываете /закрываеет по своей ТС, а сколько по другим?

Надо было добавить пункт:

Уверен на 100% что моя ТС рано или поздно сольет все мои деньги. 


Заходить в ветку для оскорбления, может только невежественный человек, чтобы показать свою тупость.

Опрос составлен о доверии к своим собственным ТС, а не к вашей. Вы можете сливать сколько угодно и проголосовать. Не доверяю совсем.

 
Uladzimir Izerski:


Обнадеживающее начало опроса.

Насколько честные ответы, трудно судить.

По мере накопления статы будет более понятно.

Лично проголосую за 75.

Нет, не доверяю. Сливаю, доливаю, и опять сливаю. Помоему так у большинства. :)
 
Igor Zenchenko:
Нет, не доверяю. Сливаю, доливаю, и опять сливаю. Помоему так у большинства. :)


Могу поверить, что у большинства, но это  скорее от недостатка опыта, а не от везения.

Форекс если это игра - проигрыш в 99.9%.

Форекс если это работа - делим пополам.

Причина обращения: