Как Вы относитесь к плагиату ? Или продаете ли Вы то что бесплатно ? - страница 6

 
Vladimir Pastushak:
Я понимаю и законы и прочее... Суть в том что если такое оставить без внимания администрации то через год два в паркете будет 100500 мувингов с разными именами... 
Эта проблема набирает обороты...

Авторские права принадлежат исключительно автору и дело исключительно автора или правовладельца следить за своим (с). MQ здесь ни с какого бока. Если автор имеет конкретные претензии, он обращается к MQ (YouTube, Google и пр.). MQ проверяет, и если претензии обоснованы, то в соответствии с законодательством Кипра, снимает продукт с продажи, из кодобазы, статью с публикации и пр.

Вообще проблемы не вижу.

ЗЫ Кстати, индикатор (советник и пр.) могли и не спереть, а сделать аналогичный совершенно независимо. Где тут и на что авторские права?

 
Yuriy Asaulenko:

Авторские права принадлежат исключительно автору и дело исключительно автора или правовладельца следить за своим (с). MQ здесь ни с какого бока. Если автор имеет конкретные претензии, он обращается к MQ (YouTube, Google и пр.). MQ проверяет, и если претензии обоснованы, то в соответствии с законодательством Кипра, снимает продукт с продажи, из кодобазы, статью с публикации и пр.

Вообще проблемы не вижу.

ЗЫ Кстати, индикатор (советник и пр.) могли и не спереть, а сделать аналогичный совершенно независимо. Где тут и на что авторские права?


Чувствую, сейчас Vladimir Pastushak предложит патентовать код в КБ. Вот мне лично пофик, мой в КБ можно переть, публично разрешаю ))

 
Alexey Volchanskiy:


Чувствую, сейчас Vladimir Pastushak предложит патентовать код в КБ. Вот мне лично пофик, мой в КБ можно переть, публично разрешаю ))

А мне нет, я терпеть не могу когда люди гадят там где едят... 
 
Alexey Volchanskiy:


Чувствую, сейчас Vladimir Pastushak предложит патентовать код в КБ. Вот мне лично пофик, мой в КБ можно переть, публично разрешаю ))

Эт правильно. Не хочешь чтобы пользовались - не публикуй. Вообще, странные претензии: опубликовать и возмущаться, что кто-то использует.) А для чего, с какой целью была публикация?
 
Yuriy Asaulenko:
Эт правильно. Не хочешь чтобы пользовались - не публикуй. Вообще, странные претензии: опубликовать и возмущаться, что кто-то использует.) А для чего, с какой целью была публикация?
Ну так то да, выложили что бы умники копировали и продавали....
 
Vladimir Pastushak:
Ну так то да, выложили что бы умники копировали и продавали....
Имеют право. Если у них это покупают, замечательно. Ваши коды хоть кому-то принесли реальную пользу. Радоваться надо. Вы же публикуя сами этого хотели. Нет?
 
Yuriy Asaulenko:
Имеют право. Если у них это покупают, замечательно. Ваши коды хоть кому-то принесли реальную пользу. Радоваться надо. Вы же публикуя сами этого хотели. Нет?
Нет
 
Vladimir Pastushak:
Нет
Публикуя, Вы хотели чтобы Ваши коды были совершенно бесполезны? Забавно.
 
Yuriy Asaulenko:
Публикуя, Вы хотели чтобы Ваши коды были совершенно бесполезны? Забавно.
Забавный Вы...
Я публиковал коды для трейдеров, а не для продавцов в маркете...
И я публиковал бесплатно...
 
Vladimir Pastushak:
Забавный Вы...
Я публиковал коды для трейдеров, а не для продавцов в маркете...
И я публиковал бесплатно...

Закон Ньютона (и не только его одного) свободно доступен, и используется, в основном, в коммерческих целях. Потомки Ньютона и пр. должны быть оч возмущены.))

Ученые, кстати, абсолютно ничего не имеют от повсеместного коммерческого использования опубликованных ими открытий. И никто, заметьте, ничего не имеет против.

Тот же графен Вы можете свободно выпекать и продавать на рынке и никаких прав или разрешения автора на это Вам приобретать не надо.

Вы уникум.)

Причина обращения: