Обсуждение статьи "Как провести качественный анализ торговых сигналов и выбрать наилучший из них?" - страница 2

 
Server Muradasilov:

Прежде, чем вы приступите к торговле на финансовых рынках, вы должны учесть, что торговля валютой, акциями и другими инвестиционными продуктами имеет рыночный характер и всегда сопряжена со значительной степенью риска. В результате различных финансовых колебаний вы можете не только значительно приумножить свой капитал, но и полностью потерять его.

При подписке на сигналы подписчик берет на себя все риски исполнения. Историческая статистика не гарантирует будущих прибылей.


Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), размещающие капитал, с целью последующего получения прибыли (инвестиции). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.

Азбучные истины можно не переписывать.
 
Eduard_D:

Спасибо за интересную статью и проведенный анализ.

Одно плохо, никакой анализ ничего не гарантирует. Вот график сигнала, который Вы проанализировали и который имеет хорошие показатели (ID 129369)



Поэтому я и писал про диверсификацию и лимитирование. Если придерживаться элементарных правил управления рисками, то даже такой негатив не будет для вас фатальным... А на счет того, что трейдинг это рискованно - полностью согласен...
 

Здравствуйте.

Думаем с товарищем приобрести Ваш скрипт для качественного анализа управляющих. Честно говоря я еще не во всех деталях скрипта разобрался. Могли бы Вы для наглядности проанализировать один из наших сигналов? Тот что под номером 1 в списке моих сигналов (M... I... R... MF 1)

и прокомментировать его с точки зрения инвестора, пользующегося данным скриптом. (после анализа прошу дополнительно сообщить в личку)

Спасибо!

И еще вопрос. Как определяется показаттель MАE (максимельно нереализованная прибыль)?

Это максимальная цена между точкой входа и точкой выхода, при сделке в бай? или цена, пройденная после закрытия сделки?(то есть сколько пунктов мы еще не дозаработали)

 
Oleg Shutov:


И еще вопрос. Как определяется показатель MАE (максимально нереализованная прибыль)?

Это максимальная цена между точкой входа и точкой выхода, при сделке в бай? 

Да. (Для покупки это максимум между открытием сделки и ее закрытием) Другими словами - расстояние от уровня открытия сделки до уровня с максимальной плавающей прибылью. Закрытие сделки может быть с худшим результатом.
 

Сама идея мне понравилась. Имеем 1000 трейдеров с положительным балансом. Выбираем тех, у кого время нахождения линии средств в отрицательной зоне наименьшее. Я правильно понял? Только где взять столько хороших трейдеров? Выбрать не с кого. По этому, практическое использование данной хорошей идеи затруднительно.

 
Спасибо за статью. Давно торгую(пытаюсь) но как Вы правильно определили из 4 составляющих хотя бы 1го не хватает! Поэтому решил попробовать что-то такое, хотя мозг надо тренировать тоже. Удачи в ваших делах. 
Причина обращения: