Хочу обсудить потенциал советника - страница 2

 
Maxim Romanov:
Не заметил сразу. Тест сделан со спредом 1, так нельзя. при этом профит-фактор 2,75. Он не сможет работать с нормальным спредом. Тестируйте советники со спредом не менее 30. По тому что у нормальных брокеров спред маленький, но комиссия присутствует, а у не очень нормальных комиссии нет, но и спреды около 20, А вам еще запас нужен, по тому что периодически он будет расширяться, особенно спреды ночью любят расширяться
Но ведь это скальпер, вся его суть это небольшой спрэд! Многие брокеры предоставляют фиксированый спрэд... По евробаксу у моего брокера спрэд 1 пункт. Вот для таких пар и брокеров и предназначен этот советник...
 
Maksim Neimerik:
Но ведь это скальпер, вся его суть это небольшой спрэд! Многие брокеры предоставляют фиксированый спрэд... По евробаксу у моего брокера спрэд 1 пункт. Вот для таких пар и брокеров и предназначен этот советник...

нет, так это не работает, не получится зарабатывать
 
Maksim Neimerik:
Но ведь это скальпер, вся его суть это небольшой спрэд! Многие брокеры предоставляют фиксированый спрэд... По евробаксу у моего брокера спрэд 1 пункт. Вот для таких пар и брокеров и предназначен этот советник...

Согласен на счет спреда. Что за брокер. Напишите в личку, если не трудно.
 
Maksim Neimerik:
Но ведь это скальпер, вся его суть это небольшой спрэд! Многие брокеры предоставляют фиксированый спрэд... По евробаксу у моего брокера спрэд 1 пункт. Вот для таких пар и брокеров и предназначен этот советник...
Так не бывает, если спред фикс, тогда по евробаксу он будет 2пп. Если не фикс-спред и он очень маленький, значит будет комиссия, но вы её в тесте не учитываете, а она очень многое значит
 
Maksim Neimerik:
Но ведь это скальпер, вся его суть это небольшой спрэд! Многие брокеры предоставляют фиксированый спрэд... По евробаксу у моего брокера спрэд 1 пункт. Вот для таких пар и брокеров и предназначен этот советник...


он по тому и зарабатывает, что работает внутри спреда, то есть эту закономерность никто не может использовать. Не забывайте, что рынок это прямая конкуренция, внутри спреда конкуренции нет, поэтому легко найти закономерность, которая будет работать. Нет брокеров, на которых будет это работать, но вы можете поискать, или попробовать сам. И да, на демо возможно тоже будет работать. Несколько лет назад я решил поиграть на демо (скальпировал на тиковых графиках), И каково же было мое удивление, когда я сделал около 100% за несколько часов. Подумал и почему я так раньше не торговал, это же легко, а я дурак разрабатывал алгоритмы... Открыл свой реальный счет (ECN), и там уже нет возможности зарабатывать так. Оказалось, что на демо и реале разные тики идут, хотя минутные свечи одинаковые. Вот такая особенность. Но вам конечно нужно попробовать поставить на реал этого робота, хотя-бы на 100$, чтобы понять о чем идет речь. 

Потом начнется долгий путь поиска брокера, который дает низкий спред, или низкую комиссию.... Вы не первый проходите этот путь, на этом форуме много таких было. Поэтому есть варианта: послушать и понять о чем речь или попробовать и понять о чем речь.

 
Ночью обычно спред расширяют именно для борьбы с ночными скальперами. Не знаю, сомневаюсь, чтобы ночью где то ещё сохранился низкий спред.
 
Зачем гадать? Возьмите, и протестируйте на реальном спреде. Можно еще с симуляцией проскальзывания, тогда совсем реально будет.
 
Andrey Khatimlianskii:
Зачем гадать? Возьмите, и протестируйте на реальном спреде. Можно еще с симуляцией проскальзывания, тогда совсем реально будет.

Так точно, нужен тест с реальным спредом, так как скорее всего вы торгуете ролловер, что в реале не возможно.
 
Подкажите пожалуйста как найти последний ордер закрытый с убытком?
 
khorosh:
Ночью обычно спред расширяют именно для борьбы с ночными скальперами. Не знаю, сомневаюсь, чтобы ночью где то ещё сохранился низкий спред.

А если ограничение по спреду сделать? Если спред больше 1, то советник вход пропускает вход. Это конечно не защитит нас от моментов когда спред будет расширятся при открытом ордере, но все таки вероятность повысит?

Я просто сама такого бота написала, при спреде 2 еще более или менее зарабатывает, при 1 идет отлично. Закинула на реал и вроде есть потенциал. Сделок не так много, но 75% в +.

Счет Robo ECN. Не самы низки спреды среди ECN. На TickMill получше будет.

Кстати по поводу Вашего высказывания. Есть же Asia, которая зарабатывает, значит не везде спред высокий по ночам. У меня кстати сова работает днем и вечером. но ордера почти всегда днем открывает.

Причина обращения: