Как грамотно и правильно собрать сова? [стиль MQL5]

 
Приветствую, сообщество!

Вот задался целью хорошо изучить MQL5, оплакивая невышедший учебник, я начал изучать С++ по Дейтелам и почитывать справочник.
Начал читать статьи на этом портале и у меня назрел один крупный вопрос(который значится в заголовке темы), возможно для кого-то это может быть темой новой статьи.
Вижу, что во многих примерах кода, проводится проверка на количество знаков после запятой, проверки ошибок и т.д.

Хотел бы больше узнать об этих правилах, об этикете MQL5, так сказать.
Как правильно писать советники для мт5, чтоб они были безопасны и приемлемы для реальной торговли? 
Есть ли для этого готовые шаблоны?
Что обязательно, а что нет?
 

Как правильно писать советники для мт5, чтоб они были безопасны и приемлемы для реальной торговли? 
Есть ли для этого готовые шаблоны?

Что обязательно, а что нет?

а как правильно ездить на велосипеде?

что важнее - руль или педали?

обязателен ли тормоз?

Есть ли готовые велосипеды, которые всегда ездят прямо и не врезаются на поворотах?

 

Нет этикета, он только формируется. Можете принять участие в формировании.

Есть общепризнанные стили и правила программирования, типа Google code style, есть базовые алгоритмические принципы, есть общепринятые паттерны.

С учетом специфики языка и платформы, кстати, не факт что все гладко ляжет.

 
Может "хороший стиль" - не оч точное определение? Наверное вас смущает, что "хороший" в большинстве случаев выглядит избыточным, бо содержит "защиты от дурака" на все случаи. ИМХО это вопрос не стиля, а целесообразности - если мне надо прогнать чего в тестере, достаточно "плохого" стиля, а если это многоразовая функция/класс ...
 
Дейтеловский стиль я примерно вкурил, все его вопросы производительности и  хорошего тона мне понятны.
Я задаю вопрос по культуре конструирования советников, какие модули безопастности например актуальны, как принято работать с ошибками, например я заметил что при посылке ордера часто цепляют вариант else, и getLastError.
Также заметил что классы обычно называются с буквы "С". Вот такая культура мне интересна, и такого у дейтелов не прочитаешь :(  это вот индивидуально для mql5.
 
AlexeyStep:
Дейтеловский стиль я примерно вкурил, все его вопросы производительности и  хорошего тона мне понятны.
Я задаю вопрос по культуре конструирования советников, какие модули безопастности например актуальны, как принято работать с ошибками, например я заметил что при посылке ордера часто цепляют вариант else, и getLastError.
Также заметил что классы обычно называются с буквы "С". Вот такая культура мне интересна, и такого у дейтелов не прочитаешь :(  это вот индивидуально для mql5.

Венгерская нотация

 

CamelCase 

Венгерская нотация — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Суть венгерской нотации сводится к тому, что имена идентификаторов предваряются заранее оговорёнными префиксами, состоящими из одного или нескольких символов. При этом, как правило, ни само наличие префиксов, ни их написание не являются требованием языков программирования, и у каждого программиста (или коллектива программистов) они могут быть...
 
papaklass:

К Вам обратились за помощью, а Вы ..... 

не, а чего сразу я?  больше тронуть некого? :)

какой вопрос такой и ответ.

его не венгерская нотация интересует.

он интересуется - правильно ли дро...ь  правой рукой или надо только левой. извиняюсь за сравнение.

объясните мне кто-нибудь в чем суть темы?

 
Буду очень благодарен за хороший совет или ссылку.
 
sergeev:

объясните мне кто-нибудь в чем суть темы?

Православные наработанные приемы работы. Грю что пока делиться особо нечем. Кроме общепризнанного и вездедоступного.
 
sergeev:

не, а чего сразу я?  больше тронуть некого? :)

какой вопрос такой и ответ.

его не венгерская нотация интересует.

он интересуется - правильно ли дро...ь  правой рукой или надо только левой. извиняюсь за сравнение.

объясните мне кто-нибудь в чем суть темы?

Суть темы в том как грамотно и правильно собрать сова. 
Я вижу в примерах очень много кода, который не относится к статегии на прямую(безопастность, ошибки и т.д.), мне стало интересно, если общие правила использования такого кода.
Если этих правил и культуры нет вообще или в вашем понимании, то не нужно выражатся подобным образом в адрес познающего. В конце концов форумы от срача именно модеры охраняют верно? 
 
Стиль пессимиста-параноика рулит )
Причина обращения: