Есть ли доказательство получения прибыли от использования Автотрейдинга? - страница 24

 
khorosh:
Можно удалить в котировках плохие бары.


Мне кажется, это плохая идея. Получатся разрывы, в тестере качество котировок буде низким, если советник использует даты, результаты могут быть левыми.

Лучше сделать CSV файл с участками, где нельзя торговать и читать его в тестере.

И еще момент. Ок, мы научили робота прибыльно работать в отсутствии опасностей. А потом выпускаем его, всего такого нежного и утонченного, в реальный жестокий мир. Думаю, результат предсказуем.

 
Alexey Volchanskiy:


Мне кажется, это плохая идея. Получатся разрывы, в тестере качество котировок буде низким, если советник использует даты, результаты могут быть левыми.

Лучше сделать CSV файл с участками, где нельзя торговать и читать его в тестере.

И еще момент. Ок, мы научили робота прибыльно работать в отсутствии опасностей. А потом выпускаем его, всего такого нежного и утонченного, в реальный жестокий мир. Думаю, результат предсказуем.

Я думаю в условиях катастрофы не надо ждать чудес  -просто в оптимизаторе не будет заскоков
 
Younga:
Я думаю в условиях катастрофы не надо ждать чудес  -просто в оптимизаторе не будет заскоков

А, с оптимизатором я конечно согласен
 

А еще лучше создать файл с библиотекой и вбить туда даты о обработку дат , чтоб не мешали оптимизироваться. 

 
Я понимаю слишком странный вопрос - а что сделать со сделками открытые тестером до катастрофы? Какие есть варианты?
 
Younga:
Я понимаю слишком странный вопрос - а что сделать со сделками открытые тестером до катастрофы? Какие есть варианты?


Ну вариантов-то немного

  1. Закрывать до катастрофы
  2. Закрывать, невзирая на катастрофу по ТП и СЛ
  3. Закрывать, невзирая на катастрофу по внутреннему алгоритму
  4. На время катастрофы ничего не делать, ТП и СЛ выставить с огромным запасом, чтобы точно не сработали
Причина обращения: