Бета-тестирование MetaTrader 4 build 1071 - страница 4

 
fxsaber:

Раз Ренат ни разу в этой небольшой дискуссии не высказался про кастомную историю, видимо, она если и будет, то очень не скоро. Жаль.

Интересно, зачем супер-навороченные возможности кастомных фидов, когда от них нужно всего лишь то, что в MT4 делается годами через платную приставку...

Чего обсуждать то, что четко заявлено и работа идет.

Я обсуждал реакцию человека, который не пользуется Метатрейдером, но распространяет мифы, занимается велосипедостроением и критикует зря.

 

Выложили билд 1072 с мелкой поправкой.

Спасибо всем за замечания к бете!

 
ANG3110:

Перевожу мысль Рената: долбите брокеров, чтобы они покупали и настраивали МТ5.
Все возможности для точного тестирования в платформе есть уже сейчас, следующий шаг за брокером — нужно просто купить ее и залить тиковую историю на сервер.

А когда появятся кастумные фиды, это будет вообще бомба. Но лучше не ждать, а долбить )

 
Andrey Khatimlianskii:

Все возможности для точного тестирования в платформе есть уже сейчас

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы

fxsaber, 2017.04.16 22:35

@Renat Fatkhullin, приведите веские доказательства, что тестер точен и готов к употреблению.

Где четкие критерии проверки годности тестера? Где 100%-я воспроизводимость и совпадение с эталоном?

Где железная аргументация своих слов?


Предлагаю выложить в паблик ВСЕ ваши проверочные эксперты для тестера. Предлагаю платить людям, которые пишут советники, заваливающие тестер. И включать их в проверочную базу после корректировки тестера.

 
fxsaber:
Про отсутствие багов никто не говорил ) Ни в 4ке, ни в 5ке.
Это же программа, вы сами все понимаете.
 
Andrey Khatimlianskii:
Про отсутствие багов никто не говорил ) Ни в 4ке, ни в 5ке.
Это же программа, вы сами все понимаете.
Не про баги речь. Что является эталоном? Выше человек пытался сам себя проверить

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бета-тестирование MetaTrader 4 build 1071

ANG3110, 2017.05.05 22:44

для уточнительного теста я вынужден переписывать эксперта на сTrader от IC Markets? Так это от того, что ни в МТ4, ни в МТ5 я не могу сделать теста. Хотя на том же IC Markets я торгую на МТ4. А вы все перевернули, как ... я бы сказа кто.

и был вынужден в качестве сравнения выбрать другой тестер. Мог бы это сделать на MT4, но решил не платить деньги человеку, который их заслуженно получает, используя сложно объяснимое с логической точки зрения упрямство разработчиков(-а).

Факт, что для сравнения своих решений люди выбирают или MT4+TDS или другой тестер. Но не MT5.

 
Руки не доходят

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Готовые советники из Мастера MQL5 работают в MetaTrader 4"

fxsaber, 2017.03.09 13:02

Для сравнения предлагаю взять триал Tick Data Suite (Compatible: MT4 build 940 – 1052).

В MT5-тестере выбрать режим "по реальным тикам". Сохранить их и через TDS скормить MT4-тестеру.

Т‌огда котиры в обоих тестерах будут совпадать на 100%, что позволит уже точно сравнить их не только по сделкам, но и по скорости.

М‌ожно было бы тогда сравнить конвертацию/создание советников в обе стороны.

 
ANG3110:
Агентами, может я не прав, но впечатление, что идет изнасилование процессора. По крайней мере у меня на i7 вентиллятор так крутит, что как будто комп вот-вот взлетит, аж как-то неприятно тестировать.
Разработчики рекомендуют отключать половину ядер (агентов).
 
ANG3110:
Если убрать в МТ5 разбрасывание по агентам, то по сравнению с МТ4 еще вопрос, что лучше. В МТ4 пользоваться тестером явно удобнее. А с Агентами, может я не прав, но впечатление, что идет изнасилование процессора. По крайней мере у меня на i7 вентилятор так крутит, что как будто комп вот-вот взлетит, аж как-то неприятно тестировать. Ой, я забыл, МТ5 критиковать же нельзя, нужно только хвалить. Мультивалютность тестера - это большой плюс. Но сам тестер сделан настолько неудобно, кто только додумался сделать такой неудобный интерфейс, ой я опять забыл, что МТ5 критиковать нельзя.
Некоторых агентов можно отключить. Критиковать можно.
 
fxsaber:
Не про баги речь. Что является эталоном?

Эталона нет. И в МТ4, и в других тестерах есть ошибки.

Но тут, видимо, собрались поныть, а не решение найти. Не буду мешать.

Причина обращения: