MT4-Tester VS MT5-Tester - страница 9

 
Petros Shatakhtsyan:
 

Если на МТ5 есть около 30 и более валютных пар, то они и есть кастомные котировки. И зачем придумывать что-то новое, тем более что на них нельзя заработать. Кому они нужны ?  

 Так как у MT5 есть мультиинструментное тестирование, то при заливке своих данных можно будет потестировать стратегии на опционах без лишних ухищрений.

 
Alexander Laur:

Для чего эти "танцы с бубнами"?

Такое ощущение, что Вы остались в  "каменном веке". Зачем что-то делать с историей котировок, когда можно просто подключить облако (тысячи ядер).

Какой смысл подключать облако и сжигать электроэнергию, если для корректного тестирования стратегии не нужно 90% тиковой информации?

Вы же не тестируете на реальных тиках стратегию, которая при открытии дневной свечи открывает сделку и закрывает ее ровно через сутки? Какой смысл моделировать с точностью до тика движение цены внутри дня, если оно никак не повлияет на результат?

fxsaber именно о такой оптимизации истории говорит, и отрицать ее целесообразность глупо. Можно только о ненужности для 90% аудитории говорить.

 
Alexander Laur:

Вообще, тема НИЧЕГО не стоит, так поболтать.

Так проходите мимо. Как по мне тема уж точно ничем не хуже и продуктивнее 90% того шлака который сейчас на форуме

 
Alexander Laur:

Александр, топик-стартер просто подчеркивает полезность кастумной истории, и все.

А я привел пример ситуаций, когда не нужны "все тики". Именно из-за них и существуют другие режимы. Чтобы не считать лишнего, но получать адекватные результаты.

Можно просто расширить эти возможности для тестирования некоторых других классов стратегий. Не в ущерб тому, что существует.


Вообще, странно слышать придирки в ответ на такой конструктивный топик.

 
Alexander Laur:

Для чего эти "танцы с бубнами"?

Такое ощущение, что Вы остались в  "каменном веке". Зачем что-то делать с историей котировок, когда можно просто подключить облако (тысячи ядер).

Вообще, тема НИЧЕГО не стоит, так поболтать. Вы даже сравнение КОРРЕКТНО провести не можете.

Агрессия на вещи, которые не понятны, давно не удивляет.

MT4, как минимум, 10 лет позволяет использовать кастомную историю. И использовать, в частности, так, как показал выше. При этом Вам никак не мешает данное обстоятельство.

Факт, MT5 не умеет пока делать некоторые вещи, которые может MT4 больше 10-ти лет.

 
Alexander Laur:

Еще раз спрошу: Так в чем актуальность и полезность темы?

Сравнить два тестера (не оптимизатора) на одних и тех же исторических данных. Плюсы и минусы каждого. Объективно. Констатация фактов. Нет ни одной строчки в теме, очерняющих какой-либо из продуктов. Ветка - почти образец толерантности, если бы не Ваши посты.
 
Alexander Laur:

3. Количество ядер, которые 5-ка позволяет подключить через облако, порвет в клочья по скорости любые Ваши преобразования истории. :)

Не порвет. Кастомная история дает выигрышь в 100 раз. Это значит, что одиночный прогон, на который у меня уходило бы 10 минут, уходит 6 секунд. Облако тут не помощник.


Но и при оптимизации мои 8 локальных бесплатных агентов равносильны 800 платных облачных агентов. И дело не в деньгах (их у меня есть), а в рациональности расходования любых ресурсов.

 
Alexander Laur:


Я, совершенно, не придираюсь и не против кастумной истории. Разговоры о тиковой и кастумной истории шли с момента выхода релиза 5-ки. Сколько банов было получено за эти разговоры. И на сегодняшний день мы имеет ТИКОВУЮ историю в тестере!!! Ренат обещал и кастумную историю сделать. Но в отличие от нас, которые не несут ответственности за свои предложения, МК несет ответственность за все принятые и реализованные решения. Им нужно просто дать время.

Этот метод преобразования кастумной истории для сокращения времени прогона еще xrenfx высказывал несколько лет назад, так что и в этом нет никакой новизны и полезности. Как не преобразовывай историю, количество ядер все-равно одержит победу в скорости! Так в чем АКТУАЛЬНОСТЬ и ПОЛЕЗНОСТЬ топика?

Ускорение за счет кол-ва ядер не сравнится с алгоритмической оптимизацией (которой и является урезка истории) даже близко. Даже если весь мир купить на 5 минут за сто тысяч долларов. Потому что у железа есть потолок.

А fxsaber — это и есть hrenfx ;)

 
Alexander Laur:

Нельзя оценивать возможности мерседеса и шестерки по тому, как у них откручиваются штуцера для прокачки тормозов. Вы занимаетесь именно этим.

Такой ответ можно дать совершенно в любой беседе. В любой! Т.е. это такой универсальный способ ответить, не отвечая.
 
Alexander Laur:

На 4-ке МК столкнулось с рядом проблем после такого раскрытия

Будьте добры перечислите этот самый ряд проблем.
Причина обращения: