Будьте готовы к выходу свежего MetaTrader 4 с обновленным языком MQL4 - страница 9

 

ХР во многих случаях делает свою работу... какой смысл покупать новую версию только из-за политики Микрософта, которая отказалась от поддержки и совершенствования ХР ради того чтобы выманить у людей деньги на новую операционку?

Точно также переход на новые процессоры той же ценовой катергории обычно сулит лишь незаметный на глаз выигрыш в производительности и практического смысла обычно не имеет.

 
Ничего не понял. Асинхронная отправка торговых приказов появилась в МТ ещё в 482 (если не ошибаюсь) билде. О чём это вы?
 
Здравствуйте коллеги (на этом форуме в первые) Кто сможет переделать сову от старой 4 на новый. адекватность буду весьма признателен .
 
akelladedman:
Здравствуйте коллеги (на этом форуме в первые) Кто сможет переделать сову от старой 4 на новый. адекватность буду весьма признателен .
Вам сюда - > MQL5 Job
 
Algo:
Ничего не понял. Асинхронная отправка торговых приказов появилась в МТ ещё в 482 (если не ошибаюсь) билде. О чём это вы?

В MQL4 нет реальных асинхронных операций, как это сделано в МQL5: https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersendasync

В самом же терминале MT4 все торговые операции асинхронные, что позволяет одновременно торговать вручную, сигналами, трейлингами и массой экспертов. Одновременно можно запускать десяток сделок из десятка экспертов и все они будет работать параллельно без старого Trade context busy.

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSendAsync
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSendAsync
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderSendAsync - Документация по MQL5
 
Добрый день, у меня не работает эксперт сделанный под 600 билд МТ4 на Windows Server 2008 ? хотя в Windows7 и XP все ок.. Что делать ??  Пишет Zero Divide in .....
 
Vladus:
Добрый день, у меня не работает эксперт сделанный под 600 билд МТ4 на Windows Server 2008 ? хотя в Windows7 и XP все ок.. Что делать ??  Пишет Zero Divide in .....

А делают обычно вот что, оформляют заявочку в Сервисдеск, с описанием какая операционка, сколько бит, какая проблема, с приложением исходников (по возможности) и исполняемых файлов.

ЗЫ кнопочка обращения в СД у вас в профиле.

 
Vladus:
Добрый день, у меня не работает эксперт сделанный под 600 билд МТ4 на Windows Server 2008 ? хотя в Windows7 и XP все ок.. Что делать ??  Пишет Zero Divide in .....

Приложите код, пожалуйста. Это поможет сразу подсказать в чем дело и путь исправления.

Кроме того, в сообщении пишется номер строки и позицию в этой строке, где происходит деление на ноль. Это ошибка именно вашей программы и нужно проверять именно ее.

 
papaklass:

 Честно говоря, я уже года 2, как перешел на 64битную 7-ку. Причем здесь ХР не понял.

4-ка и 5-ка совершенно НЕСРАВНИМЫЕ платформы из-за разницы учета позиций.

Когда Вы объявили о глобальном апгрейте 4-ки, я думал, что этот апгрейт вызван именно тем, что платформы РАЗНЫЕ и нужны обе. Оказывается это не так. Искренне жаль. Ну хоть за скорость СПАСИБО. 

А на мой взгляд - очень даже сравнимые.  Просто разработчики учли косность мышления большинства пользователей форекс-кухонь, которым кажется, что ставя лок - они "сохраняют депозит", хотя реально линия Эквити - хоть с локами, хоть без них - одна и та же, и практически любой советник с МТ4 можно переписать на МТ5.
 
Renat:

В MQL4 нет реальных асинхронных операций, как это сделано в МQL5: https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersendasync

В самом же терминале MT4 все торговые операции асинхронные, что позволяет одновременно торговать вручную, сигналами, трейлингами и массой экспертов. Одновременно можно запускать десяток сделок из десятка экспертов и все они будет работать параллельно без старого Trade context busy.

Правильно я понял, что в новом терминале функцию Trade context busy использовать бессмысленно? Для чего ее оставили?
Причина обращения: