Как торговать только в плюс? - страница 2

 
Evgeny Belyaev:

А как определить дно или вершину? У меня с этим бывают сложности. Поделитесь опытом?
Ну он же сказал - видишь что "завтра будет"...?
 
Дмитрий Кравчук:
Делитесь опытом! Есть реально действенные методы? или все только сливают, как показывает статистика 98% теряют деньги

Нужно быть наивным, чтобы надеяться, что кто-то раскроет вам тайну своего грааля. Хотя иногда и могут намекнуть в каком направлении копать.)
 
Ivan Butko:

 Открываемся на откате тренда. 

Как тренд и откат определить?
 
Evgeny Belyaev:
Как тренд и откат определить?

Выше правильно пишут - никто не скажет.

Но, я просто намекну.

И то и другое - полная брехня, ибо цена прёт против тех - кого больше.

Торгуйте стратегию, которая не зависит от направления движения цены.

 
Evgeny Belyaev:
Как тренд и откат определить?
Это не просто, а очень просто.) Тренд определяется по последовательно повышающимся или понижающимся минимумам и максимумам. А откатом считается движение цены в противоположном от импульса направлении.
 
Renat Akhtyamov:

Выше правильно пишут - никто не скажет.

Но, я просто намекну.

И то и другое - полная брехня, ибо цена прёт против тех - кого больше.

Торгуйте стратегию, которая не зависит от направления движения цены.

круто, первый раз  такую рекомендацию вижу, по случайной генерации значит...как по мне... торговать по всем парам...приходит с опытом их взаимозависимость и одна пара служит индикатором другой, другая третьей, появляется опыт хеджирования...даже если применять один индикатор, то со временем он научает считаться с ним пусть даже с погрешностью в 20%...ну и запас конечно держать хотя бы на 150пп...))
 
Дмитрий Кравчук:
Делитесь опытом! Есть реально действенные методы? или все только сливают, как показывает статистика 98% теряют деньги
Торговать не сложнее, чем самому и с нуля, не имея никаких знаний, собрать телевизор. Можно конечно и матрингейлить, но сам на этом не заработаешь, а обманывать клиентов можно.
 
Renat Akhtyamov:


Торгуйте стратегию, которая не зависит от направления движения цены.


Скальпинг
 

очень тяжело торговать только в плюс поначалу плюс потом как всегда минус))) 

 
Дмитрий Кравчук:
Делитесь опытом! Есть реально действенные методы? или все только сливают, как показывает статистика 98% теряют деньги

Мне кажется (по ощущениям), теряют деньги на форексе бОльшее количество людей, чем 98%. Кажется, умеющих зарабатывать - 0.5% или меньше. Остальным только кажется, что они успешные трейдеры, но наступит момент истины (момент Ха), и они сольются. Как торговать только в плюс? Нужно не ставить SL. Таких трейдеров - очень много - посмотрите пункт меню Сигналы. Eсли не ставить SL, то минус будет только один - в самом конце - он называется Stop out или Margin call. Где выход из этого? Известно где: ставить маленький СЛ и большой ТП, но так торговать - это высший пилотаж, не всякому дано (мне пока не дано).

Причина обращения: