Программисты!!! - страница 6

 
Petros Shatakhtsyan:
 

Чтобы написать хороших программ на MQL5, совсем не обязательно знать ООП, классы, указатели. Они для тех, которые работают в команде и разрабатывают программные комплексы.

В первую очередь надо найти того, который вам даст первый толчок. Вот после этого всё пойдет по инерции.

Да, согласен. Особенно насчет "первого толчка".

ООП - это уже дальше, не обязательно для команды, просто это хорошая техника, облегчающая поддержку кода в сложных проектах.

 
George Merts:
Это самописный индикатор, думаю, вариациий на эту тему много. Сперва строится полиноминальная аппроксимация оси с помощью МНК-метода, потом выделяются экстремальные отклонения (индикатор их отображает точками), и по этим отклонениям, опять же, с помощью МНК строится полиноминальная аппроксимация границ. В данном случае - ось кубическая, границы - линейные (относительно оси)

Понятно получается что то типа прогнозирующего индикатора.
 
Petros Shatakhtsyan:
И поэтому у вас нет ничего ценного чтобы показать.
Petros Shatakhtsyan:

Вы тоже это поймете, но не сейчас.

Петрос, откуда столько высокомерия?

Вы уже заработали все деньги мира, а тут на форуме поднимаете самооценку? Или, может, мы все, так или иначе, учимся и пробуем создать работающую систему? Тогда зачем пытаться унижать других?

 
Petros Shatakhtsyan:


Чтобы заниматься программированием, во первых надо иметь  математический склад ума.

А образование не важно, хватит и школьная математика. Особенно для программ форекса.

Чтобы написать хороших программ на MQL5, совсем не обязательно знать ООП, классы, указатели. Они для тех, которые работают в команде и разрабатывают программные комплексы.

В первую очередь надо найти того, который вам даст первый толчок. Вот после этого всё пойдет по инерции.


Идите вы в баню, я больше никого толкать не буду ))))

Человек десять тут уже толкнул, а они мне теперь фигвамы рисуют. Сами сами, своим умом доходите.

 
Andrey:

Господа программисты подскажите пожалуйста. Какой язык программирования выбрать начинающим для изучения ..

Самый доступный и понятный.. С Возможностью скачать программу для обучения в написание с выводом на экран этой программы  полученного результата..

ПО возможности ссылки скиньте на информацию где что взять..

Благодарю всех кто ответит!

для чего разбойнику  программирование? нахрена тебе оно ,хош узнать как выиграть мульон направив самолет на здание налоговой службы ?Программист он же  - хуже паразита: и сам нормально не живет, и другим жить мешает  ....

 
Andrey Khatimlianskii:

Петрос, откуда столько высокомерия?

Вы уже заработали все деньги мира, а тут на форуме поднимаете самооценку? Или, может, мы все, так или иначе, учимся и пробуем создать работающую систему? Тогда зачем пытаться унижать других?


Это от того что вы не в курсе что они написали ранее, а я не ответил.

И поэтому не можете понимать что это значит:

Dmitry Fedoseev:

имеется ввиду х14 или х28

или

George Merts 2017.04.12 07:58      RU


Какие-то странные утверждения.

А я вот, например, слышал утверждения, что "терминал открывается один раз в день утром, совершаются торговые действия (если надо) и еще можно успеть на рыбалку".

Да и насчет "работать за компьютером с утра до вечера", чтобы научиться программировать - у меня вызывает большое сомнение. Поскольку сам свою первую программу, тогда еще на калькуляторе - написал еще школьником. А для компьютера (Assembler 8080) - вобще, чисто на бумаге, даже не имея под рукой работающего компьютера - чисто по книжкам-журналам (тогда интернета не было)

Я никогда не начинаю первым


P.S.  Вот сами определите:  Nikolay Demko отвечает мне или автору темы.  

 
Petros Shatakhtsyan:


Это от того что вы не в курсе что они написали ранее, а я не ответил.

И поэтому не можете понимать что это значит:

или

Я никогда не начинаю первым


P.S.  Вот сами определите:  Nikolay Demko отвечает мне или автору темы.  

всем же известно что всё создаётся офисными работниками - они и фильмы снимают и пшеницу выращивают и технику делают...........
 
Petros Shatakhtsyan:


Ваши рассуждения от того, что можно быть великолепным кодировщиком, написать хороших статей, как это делаете вы, но никак не суметь разработать прибыльных экспертов.

Поскольку некоторые не понимая невидимые явления, всё время повторяют одно и тоже. Вот как это в своё время сделал Дарвин. А потом с опозданием понял свою ошибку.

Вы тоже это поймете, но не сейчас.


А знаете, не все армяне комплексуют от теории Дарвина. Некоторые на этом хорошо зарабатывают:

 
Alexander Antoshkin:
всем же известно что всё создаётся офисными работниками - они и фильмы снимают и пшеницу выращивают и технику делают...........

Эээ видишь ли в чем дело ) практически любой (>99%) программист вполне может научиться хорошо снимать фильмы, выращивать пшеницу и делать технику. Но не наоборот.

Наверное поэтому ты нас так не любишь? За то что мы можем сделать то чего ты не можешь уразуметь?

 
Petros Shatakhtsyan:


Это от того что вы не в курсе что они написали ранее, а я не ответил.

И поэтому не можете понимать что это значит:

или

Я никогда не начинаю первым

Я читал всю тему. Не видел с их стороны ни провокаций ни хамства.

Да и не единственная это тема с вашими высокомерными замечаниями.

Причина обращения: