ВИДЕОУРОКИ MQL5 (FREE) - страница 2

 

Александр, спасибо большое. А в видеофайлах нет этих уроков? У меня интернет редко бывает, мне желательно загрузить файлы видеоуроков и потом в оффлайне учиться. В принципе это не критично, будет интернет - продолжим обучение :))) Видеоуроки очень доступный способ знакомства  с языком программирования.

 
geratdc:

 У меня интернет редко бывает

Беда(
 
geratdc:

Александр, спасибо большое. А в видеофайлах нет этих уроков? У меня интернет редко бывает, мне желательно загрузить файлы видеоуроков и потом в оффлайне учиться. В принципе это не критично, будет интернет - продолжим обучение :))) Видеоуроки очень доступный способ знакомства  с языком программирования.


Так с ютюба тоже без проблем можно скачать. Например с помощью программы free youtube download
 
Alexandr Saprykin:

Так с ютюба тоже без проблем можно скачать. Например с помощью программы free youtube download

Загрузил программу, спасибо. 
 
geratdc:


Да, я посмотрел первый урок оказалось что MQL4 там. Почему-то не дружат языки MQl4 и MQl5 вот у html взаимозаменяемость была что 1 версии что 4. А то я как-то кусочек кода из MT4 закинул в компилятор и он ругаться начал, там переменные или функции непонятные ему, поэтому я понял что MQL4 и MQL5 общаются по типу "моятвоянепонимать", что удивительно. В принципе мне первый урок понравился, понятно объясняют и это уже кое-что, но боюсь для MQL5 этого будет недостаточно.


Вы не подскажите где видеоуроки по MQL5 найти? 


смотрите уроки по MQL на TradeLikeaPro там есть немного уроков для 5-ки всё остальное рассказано на примере 4-ки
для того что бы программировать этого хватит ну +  действия... я научился сам, правда много писал своих идей сам и + книга по С++ была
ну и статьи с этого форума помогали иногда немного..
 
Money_Maker:

смотрите уроки по MQL на TradeLikeaPro там есть немного уроков для 5-ки всё остальное рассказано на примере 4-ки
для того что бы программировать этого хватит ну +  действия... я научился сам, правда много писал своих идей сам и + книга по С++ была
ну и статьи с этого форума помогали иногда немного..

Я руководство по языку официальное глянул - уж очень там непонятно для новичка. На видео как-то лучше база усваивается и если шкодишь, можно отмотать назад видео и посмотреть где ошибся, а потом уже и руководство по MQL5 понятнее станет. Ну разберёмся как-нибудь))) Тем более народ на этом сайте выручает, на вопросы отвечают. Спасибо всем.
 
Народ, я ищу качественные видеоуроки по MQL5 - посоветуйте ссылочки пожалуйста. Всё что смотрел - слишком поверхностно, я даже перевести код советника с MQL4 на MQL5 не смог. Неделю бился - код MQL5 не хочет поддаваться новичкам.
 
Напишите название темы, которую не понимаете. Про которую нужен урок. Какая конкретная задача стоит?
 
geratdc:
Народ, я ищу качественные видеоуроки по MQL5 - посоветуйте ссылочки пожалуйста. Всё что смотрел - слишком поверхностно, я даже перевести код советника с MQL4 на MQL5 не смог. Неделю бился - код MQL5 не хочет поддаваться новичкам.
а зачем вам mql5?
 
geratdc:
 Всё что смотрел - слишком поверхностно, я даже перевести код советника с MQL4 на MQL5 не смог.

а зачем вы начали с перевода, это не для новичка, научитесь для начала простейшие программы писать

Причина обращения: